» » » » Championship Rally (Exciting Rally: World Rally Championship) (Прохождение)
Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Championship Rally (Exciting Rally: World Rally Championship) (Прохождение)

Полноценный имитатор раллийных соревнований.
Хотите увидеть экзотические страны из окна своего автомобиля и к тому же бесплатно? Хотите полюбоваться на прекрасный чемпионский кубок, а при удаче и подержать его в руках? Тогда вступайте в число участников мировых соревнований по ралли и прокатитесь по трассам десяти регионов земного шара.

ПРОХОЖДЕНИЕ И СОВЕТЫ

1. После нажатия на кнопку START на экране появится таблица, с помощью которой вы должны зарегистрироваться в качестве участника соревнований. Для кое-кого из вас это, наверное, представит некоторую проблему, так как имя нужно задавать японскими иероглифами. Поэтому предлагаем обойтись заданием вместо имен цифровых кодов, благо цифры — привычные нам, арабские.
2. Нажмите на кнопку А и светящийся маркер (стрелка) переместится в таблицу иероглифов (и цифр). Двигая маркер джойстиком, остановите его у выбранного символа и вновь нажмите А. После завершения набора имени переместите маркер на надпись «END» и нажмите А. Теперь можно вводить имя следующего участника игры. Введенные имена, а также показанные результаты сохраняются до отключения питания.
3. Теперь вы полноправный участник состязаний и можете окинуть взглядом, что же вам предстоит испытать. Пролистайте пока еще пустую таблицу лучших результатов и вы увидите программу мирового первенства, его десять этапов.
4. Главное состязание игры — это собственно мировой чемпионат. Участвуя в нем, каждый игрок должен пройти все этапы, трассу за трассой. В чемпионате гонщик состязается с элитой раллистов, занимающих первые девять ступенек в мировой табели о рангах. Скромная десятая пока отводится вам.
5. Хотя умение управлять автомобилем на сложных трассах, изобилующих поворотами, естественными и искусственными препятствиями, является решающим для достижения высокого результата, обратите внимание на тщательность подготовки машины к гонкам. Не случайно перед стартом вас знакомят с погодой, которая была на трассе накануне и которая ожидается на момент гонок — это определяет состояние дороги.
Вам следует, ориентируясь на эти сведения, выбрать соответствующие шины (tire) для шоссе (tarmak), насыпной дороги (gravel), занесенной снегом (snow), накачку шин (normal или turbo), сделать ведущими два или все четыре колеса (wheel). Для этого установите джойстиком маркер в нужную позицию и нажмите кнопку А (отказ от выбора — кнопкой В).
6. И вот вы на старте. Судья флажком дает отмашку, гонка началась. Руль машины — это джойстик, управление скоростью — кнопка А. Учтите, вы находитесь внутри автомобиля, в соответствии с этим и управляйте джойстиком.
7. Однако, каким-бы высококлассным мастером вы ни были, никто не застрахован от столкновений. Чем их больше, тем с большей грустью вы наблюдаете, как на ходу начинает разваливаться автомобиль, так заботливо снаряженный в дорогу. Раздается взрыв такой силы, что кажется, что от автомобиля должна остаться лишь груда металлолома. «О, мой бог!» — воскликните вы в ужасе от происшедшего, но сможете с облегчением повторить эту фразу еще раз, когда убедитесь, что это всего лишь лопнул баллон.
8. Замена колеса, гонка ушла вперед, но вы живы и здоровы и продолжите состязания на следующих этапах. Впрочем, любой этап можно повторить, набрав соответствующий пароль в режиме «Continue». Правда, пароль — на японском языке.
9. А вообще-то лучше предварительно потренироваться, состязаясь не с асами ралли, а такими же новичками, как вы сам. Игра предоставляет такую возможность в режиме «Battle» в двух вариантах:
«Rally» — состязание на всех трассах любого этапа по выбору; «Trial» — состязание на любой выбранной трассе.

Соперники для «Battle» отбираются из числа зарегистрированных участников в экране с заголовком «Entry» путем отметки джойстиком и нажатия кнопки А. И так как в этом режиме на вас не будет давить авторитет «королей шоссе», вы и в самом деле сможете из окна автомобиля посмотреть экзотические страны, дорогами которых будете проезжать.

УПРАВЛЕНИЕ
А — 1 -я скорость;
В — 2-я скорость;
А + В — занос, разворот;
↓ — назад.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1841

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z