Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Toki (JuJu Densetsu) (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождение)

Вы бродите по джунглям, внутри вулканов, по ледяному миру и даже плаваете под водой, а героем, которым вы управляете, является всего-навсего маленькая обезьянка. Но обезьянка не простая, а заколдованный человек.

Случилось это так. Гулял парень Токи со своей девушкой по джунглям, и тут на них напала некая колдунья. В результате девушка была похищена, а Токи оказался в облике обезьяньем, да еще и безоружный.
Но нашел он ягоды, вроде вишни, и стал метко плеваться косточками в своих врагов. Да и по дороге находит он некоторые предметы, которые облегчают ему передвижение. Это четыре новых вида оружия и защитный шлем, имея который Токи на некоторое время становится неуязвимым. Также можно найти тапочки, которые позволяют выше прыгать. А еще Токи развлекается тем, что сбивает существ, летающих стаей через весь экран, из них выпадают монетки, и эти монетки можно подобрать.

СОВЕТЫ

1 уровень. Токи попадает в Светлые джунгли.
1. Пройдя немного вправо, он начинает ощущать на себе каково, когда на тебя толпами валят всякие земные и неземные твари — земноводные, млекопитающие и совсем не пойми кто. Их можно уничтожить, прыгая на них сверху, а также плюнув косточкой или еще чем-нибудь. А плеваться Токи умеет лихо и в трех направлениях — по горизонтали, по вертикали и по диагонали.
2. Среди врагов есть и такие, которые не двигаются. Это большие сталактиты с шипами. Если их разбить, плюнув чем-нибудь, они разлетаются на три куска, которые могут вас поранить.
3. Головы, замурованные в стену, пытаются поджарить обезьянку, лезущую по лиане. Чтобы не лечь обугленными костьми на этом месте, перед тем, как карабкаться, уничтожьте их, поплевав в потолок.
4. Кроме этих противников, есть еще один, довольно интересный субъект — снежный человек. Если вы остановитесь, он подойдет к вам и начнет размахивать руками, не причиняя, однако, никакого вреда. Но стоит вам двинуться ему навстречу, как вы рискуете лишиться части энергии.
5. Боссом уровня является негр-туземец с большой головой и в юбке из пальмовых листьев. После его уничтожения вы получите три разных предмета. Это может быть пополнение энергии, увеличение энергии и др...

2 уровень. Подводный мир.
6. Токи прыгает в воду и плывет, плывет, плывет, чтобы спасти свою девушку, вырвать ее из когтей зла. А плыть ему мешает множество подводных обитателей: это и просто рыбы, и рыба-пила, и черепахи с крокодилами, а также многие другие. Короче, опасность представляет все водоплавающее.
7. На этом уровне целых два босса, первый — под водой, второй — на суше. Подводный босс — зеленый дракон. Он будет натравливать на Токи небольших рыбок, наверное, пираний. От ваших плевков дракон защищается большим щитом, но если плеваться непрерывно, то он скоро станет с ног до головы оплеванным.
8. После расправы с драконом Токи по туннелю проплывает в чрево вулкана, где и выскакивает на сушу, нос к носу сталкиваясь со вторым боссом. Это оживший скафандр, моргающий забралом и пускающий в Токи по три шара за раз (их можно уничтожать). А еще он имеет свойство исчезать и внезапно появляться у вас над головой. Плюйте ему в забрало, и когда оно несколько раз треснет, скафандр умрет, а вы сможете идти дальше.

3 уровень. Жерло вулкана.
9. Продвигайтесь аккуратно, старайтесь не обжечься на струйке раскаленных газов и не свариться в лаве.
10. В нескольких местах вы сможете пройти, только когда убьете маленького летающего дракончика (из него выпадет ключик, который надо взять). В остальном, противники те же самые, что и раньше.
11. На этом уровне вы имеете возможность покататься на летающих платформах, но если Токи оступится, то свалится в лаву.
12. Боссом уровня является большой сгусток лавы с руками, ногами, ртом и глазами. Из его отвратительной пасти вылетает смертоносное рыганье «BURP». Поплюйте на гада и остудите его столь горячий пыл.

4 уровень. Ледяной мир.

13. Все кругом состоит из льда и снега. Будьте осторожны — ненадежные ледяные ступеньки обваливаются. И в этот холод нашему Токи придется еще раз спуститься под воду. Но и там лед, ледяные двери. Каждую из них охраняет осьминог, так что прежде, чем пройти дальше, его придется убить.
14. Ну вот, наконец-то Токи дошел до конца уровня, но рано пока радоваться, ему еще предстоит схватка с боссом. На этот раз им будет древний и наверное от того зеленый мамонт с огромными бивнями и хоботом из шариков, которым он отбивает ваши плевки. У него всего два способа атаки. Первый, когда один из бивней отделяется и летает вокруг вас как бумеранг, второй состоит в том, что мамонт несколько раз подряд вытягивает в вашу сторону свой длинный хобот (при этом лучше стоять в левом нижнем углу и подпрыгивать).

5 уровень. Токи вновь в джунглях, но не в родных, светлых, а в темных и страшных.
15. Тут кишмя кишат разные жуткие твари, например, кровожадный цветок, плюющийся какой-то гадостью, или прыгающие колючки, которые нельзя убить. Старайтесь не стать подкормкой для растительности или кормом для представителей животного мира.
16. Так, постепенно, вы продвигаетесь вправо и вскоре оказываетесь на месте встречи с боссом. Это огромный великан-невидимка. Вы видите только его руки, ноги и усы с бородой. Не пытайтесь плевать ему на руки или на ноги, ничего путного из этого не получится. Зато смело плюйте невидимке в бороду с усами, и он будет повержен.

6 уровень. Золотой дворец.
17. Путь к злой колдунье преграждают давилки для обезьян и разнообразные стражники. Одни из них уже встречались, а другие совершенно вам незнакомы. Это — рыцари в доспехах, а также голова, летающая с помощью махательных органов — ушей. В сопровождении этой публики Токи раскатывает на маленьких деревянных вагонетках, рискуя набрать довольно много призов или упасть в бездонную пропасть.
18. Вдоволь накатавшись и наплевав на всех железных рыцарей (чтоб они все заржавели), он попадает к боссу, той самой колдунье, которая превратила его в обезьяну. Желая избежать жестокой расправы, колдунья превращается в огромное чудовище. Вначале монстр настроен если и не доброжелательно, то, по крайней мере, и не очень агрессивно. Он пускает в вас какие-то закорючки, которые ведут себя аналогично бивням мамонта. Но после некоторого количества попаданий чудовище разозлится и скинет с себя покрывало, обнажив тем самым несколько пожелтевших от древности ребер и красное сердце. В него-то и надо плевать, не забывая уворачиваться от летающей руки и страшной головы на длинной шее.

УПРАВЛЕНИЕ
↓ — присесть;
↙ / ↘ — ползти;
А — прыжок;
В — стрельба.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2669

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z