Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Battletoads & Double Dragon (Советы / Секреты)

Боевые жабы и двойной дракон
Боевик
2 игрока
7 этапов
Tradewest
Рейтинг —9(9)


К отважным жабам-мутантам в их борьбе с Черной королевой присоединяется знаменитый «Двойной Дракон» — прославленные братья Джимми и Билли Ли.
В предыдущей части Жабы освободили своих друзей из плена Черной королевы. Думаете ее это чему-нибудь научило? Ничуть не бывало. И как говорится: «Силы тьмы снова хотят поработить нашу планету, и вы — единственная ее надежда».
Делать нечего, придется идти и ломать всем позвоночники, кто же может это осуществить, как не братья Ли и Боевые Жабы, специально объединившиеся для такого благородного дела.

СОВЕТЫ

1. Для начала вам надо выбрать своего героя из трех жаб и двух братьев. Если хотите нахохотаться до надрыва горла, то берите жабу, а если хотите быстро и без проблем всем раскрошить черепа, то берите Дракона. А чтобы облегчить вам выбор, приводим высказывания героев о самих себе (подождите нажимать Start):
Rash: «Я чуть-чуть свихнувшийся, но зато я суперкрут, и дайте мне только дорваться до драки».
Zitz: «Я самое умное земноводное и дерусь так же хорошо, как и думаю».
Pimple: «Может, я и глуп, но я не позавидую тому, кто попадется под мою горячую руку».
Jimmy Lee: «Мой удар — тайфун сметет все на своем пути».
Billy Lee: «На меня можно рассчитывать даже в самой крутой «мясорубке».
2.
После высадки вашего героя (пусть это будет, скажем, Билли) с боевого вертолета жаб на борт крейсера Черной королевы на вас сразу полезли враги, даже отдышаться не дали. «Замесить» их не составит особых проблем, особенно эффектно выглядит завершающий удар «с разворота», когда ваш противник красиво улетает с корабля.
3. Вскоре вы приблизитесь к странным вентиляторам, приготовьтесь, так как через пару секунд оттуда вылезет механическая рука, которая постарается вас сделать чуточку площе. Будьте особо внимательны, когда рука начнет опускаться. Отпрыгните немного в сторону, и тогда она с грохотом впечатается в палубу, и все, что вам нужно после этого сделать, так это разбежаться и смачным суперударом прикончить ее.
4. Иногда вам встречаются какие-то коконы, а в них лежат очень полезные вещи: жизни, восполнение энергии, 5000 очков, неуязвимость. Поверьте, вы не раз поблагодарите создателей игры за эти примочки, они вам здорово пригодятся.
5. Обломав всех, кого можно, на этом этапе, вы переходите к костоломанию босса. Это такой выпендривающийся качок, по имени Авово, который пытается сломить ваше сопротивление. Дитя! Десяток хороших, смачных ударов, и он в глубоком нокауте!!!
6. Победив Авово, вы входите внутрь космического крейсера. Начинается очередное череполомание. Помимо обычных воинов, которые по виду напоминают панков, на вас нападают роботы на таких дли-и-инных ногах. Так вот, спокойно обломайте эти ноги и вооружитесь одной из них, увидите — это грозное оружие, особенно в руках Жабы, хотя Драконы тоже неплохо с ней управляются.
7. Подходя к концу этапа, вы увидите лифт, но не спешите радоваться, он охраняем, а пробить оборону ой как непросто. Охранник лифта кидает в вас динамитные шашки, однако, они взрываются лишь через несколько секунд, так что у вас хватит времени послать динамит по обратному адресу. Пару-тройку шашек вы закидываете в окно, а на четвертой охранник покинет свою уютную каморку, и вы спуститесь этажом ниже.
8. Но самое интересное начинается на третьем уровне, где предстоит сумасшедшая гонка на скоростных антигравитационных скутерах. Для начала соберите все коконы, разбросанные по пути, за это дается жизнь, затем попрыгайте через различные препятствия, а затем, о-о-о, затем начинается такое! Теперь вас атакуют солдаты ее Черного Величества, едущие на точно таких же машинах, как ваша. С ними поступайте следующим образом: когда один из них заходит к вам со спины, просто жмите назад и отмочите по его драгоценной челюсти своим не менее драгоценным сапогом. Если же солдат покажется спереди, то просто разгонитесь и на полной скорости сбейте его со скутера.
9. После того как вы сбили всех, кого могли, предстоит драка с боссом. Перед вами гипертрофированная мышь Big Blag. Несмотря на свой сверхгромадный рост, она не слишком опасна, — надо загнать ее в угол, а там уже втихую и обезвредить. Но остерегайтесь тех моментов, когда Blag неожиданно подпрыгивает и исчезает с экрана, — вскоре она появится и со страшным грохотом попытается вас раздавить. Поэтому постарайтесь вовремя отпрыгнуть от опасного места.
10. Прибили босса, отлично, переходите на следующий уровень. Решив сыграть на вашем джентльменстве, против вас выпустили крутых теток, вооруженных плетками. Совет: забудьте о своем благородстве, а не то досрочно завершите спасение мира, причем не в свою пользу.
11. Билли с этими девицами разделывается без проблем, много интереснее это проделывать жабой. Хватает тетку, скажем, Зитц за волосы, затем пару раз перекидывает ее через себя, да так перекидывает, что экран трясется. Поэтому рекомендуем игру жабами тем, у кого при словах «Mortal Kombat» начинается нервная дрожь.
12. После того как вы обломали теток, предстоит разобраться с пушками. В принципе это безопасное занятие, если только они не появляются с двух сторон и не устраивают перекрестный огонь. Чтобы избежать этого, попробуйте сделать так: повисните на ближайшей пушке, снесите ее, затем постарайтесь приблизиться к другой, но так, чтобы в вас не попал ни один снаряд, а то вы получитесь таким холодненьким, что будет просто обидно.
13. Теперь вам предстоит спуститься на канатах еще глубже внутрь корабля. По пути вас попытаются сбросить огромные вороны, однако, достаточно одного удара ногами, как они протягивают лапки. Жаль только, что нельзя воспользоваться вороньим клювом в качестве оружия.
14. Увидев перед собой пропасть, не спешите прощаться с жизнью, рановато. Просто подпрыгните и зацепитесь за перекладину, которая проходит над обрывом, и ползите, ползите без остановки. Теперь внимательно посмотрите и увидите, что вас пытаются достать электрическими зарядами, и потому ваша задача — отключить рубильник. А то вам придется поедать Билли-гриль в большом количестве.
15. Босс — автоматчик Roper. Автомат против голых рук? Здесь попахивает подтасовкой. Однако замесить его ничего не стоит. Просто бейте его ударами в прыжке.
16. Благополучно уничтожив босса, вы отправитесь на веселую прогулку по космосу в специальных космических челноках. Гуляя, вы, между делом, должны раздолбать корабль Черной королевы, используя свой небольшой арсенал. Это пулемет и самонаводящиеся ракеты. Сначала вам будет предоставлена возможность побегать от метеоритов, вылетающих с кормы, а заодно пособирать жизни, тоже иногда появляющиеся в поле зрения. Затем предстоит раздолбать основную часть корабля. Предпочтительнее использовать ракеты, за исключением тех редких случаев, когда корабль сам начинает плеваться чем-то самонаводящимся.
17. Ну что, раздолбали корабль? О-отлично. Однако от него остается небольшая ракета. Не пытайтесь уничтожить и ее — вас принудительно высаживают на эту ракету и оставляют на растерзание инопланетным захватчикам.
18. И вот снова настает время поработать кулаками. На этом этапе появляются новые противники: какие-то ниндзя, пытающиеся достать вас звездочками, кроты-переростки, полудикие быки, и ах, да, уже знакомые вам метатели динамитных шашек. И всю вот эту братию вам придется уложить одной левой, ну, в крайнем случае, вместе с правой.
19. По пути будут попадаться сопла ракеты, изрыгающие огонь. Естественно всем ясно, что при игре с огнем можно обжечься, и поэтому настоятельный совет: ни в коем случае не подходить к этим соплам, а то... Также вам будут встречаться сопла поменьше, но расположенные в ряд, друг над другом. Они вспыхивают в строгой очередности, и если понять принцип их работы, то не составит труда проскочить рядом с ними.
20. После того как вы пройдетесь немного по кораблю, вам предложат, вернее вас заставят заглянуть в его внутренности. Там предстоит сражение с одним из бешеных быков, это примерно, как промежуточный босс, за одним исключением: первая встреча с ним далеко не последняя. Бить его нужно ногами, так как ничем другим его не накормишь досыта. После драки с быком не забудьте разбить кокон, лежащий в этой же комнате.
21. После того как вы укротили первого быка, очередной головной болью становятся метатели динамитных шашек. Они совершенно неожиданно высовываются из окон и начинают вас закидывать «петардами». Но не бойтесь — один точный бросок и вам останется лишь сосчитать косточки, оставшиеся от врага.
22. Босс. Перед вами ужасный, непобедимый, неустрашимый Robo Manus. Как только он вылезет из своего пилотского кресла, сразу начинайте его гасить ногами и руками, а лучше всего ударами в прыжке, но делайте это очень быстро, не давая ему опомниться, а то он начнет стрелять в вас лазерными лучами, что очень и очень больно. Побейте этого Robo Manus'a без передышки минуты так полторы и свободно переходите на следующий этап.
23. Ракета со страшным грохотом падает на нашу с вами планету, и вместе с закладывающим уши звуком начинается новый этап. Однако, несмотря на такое начало, он оказывается на удивление коротким, и не успеваешь войти в раж, как приходится снова расправляйся с очередным боссом. На этом этапе совсем нет коконов с призами. Однако внимательно оглядитесь и увидите, что с потолка свисают лампы, которые можно разбить, и тогда из них вываливается что-нибудь вкусненькое. Но настоятельно советуем ни в коем случае не разбивать две последние лампы, они вам пригодятся, когда будете бить босса.
24. А вот, кстати, и он, такой огромный и страшный, ну прямо Shadow Boss. Обычно он просто прет на вас и бьет кулаком, в этом случае бейте его ударом в прыжке. Но когда тревожно зазвучит сирена, приготовьтесь, подпрыгните и зацепитесь за лампу. А в это время наш Boss начнет со страшной скоростью носиться из угла в угол. Когда он «остынет», спокойно слезайте с лампы и продолжайте начатое дело освобождения галактики.
25. После того как Shadow Boss уничтожен, вы входите в базу Черной королевы. Наверное, это самый короткий этап игры. Вам всего лишь надо прикончить пару-тройку роботов, лапу, вылезающую из компьютера, и саму Черную королеву.

УПРАВЛЕНИЕ

А — удар рукой;
В — прыжок;
А + В — удар ногой в воздухе;
Турбо-А — серия ударов руками;
Пуск самонаводящейся ракеты — зажать В, затем, когда появится крестик «цель захвачена», отпустить.
Для нанесения коронного удара нужно два раза резко и быстро нажать джойстик в сторону противника, а когда ваш герой почти пересечет все расстояние, отделяющее
вас от врага, нажать кнопку удара рукой. Кстати, таким приемом можно с одного удара уничтожить руку, которая появляется из вентилятора.


СЕКРЕТЫ

1. В этой игре можно сразу выйти на любой этап. Для этого, после того как выберете себе игрока (вверху будет мигать надпись SELECT YOUR CHARACTER), нажмите ↑ + Турбо-В. Появится меню стадий.
2. Если вы при выборе бойца нажмете ↑ + START + А + В одновременно, то начнете игру сразу с пятью жизнями. Сразу прием может не получиться, поэтому задержите кнопки нажатыми несколько секунд. Если заиграла музыка, значит получилось.
3. С самого начала можно получить 11 жизней вместо трех. Но только если играть одному. Для этого нужно в начале игры выбрать режим «TWO PLAYER — GAME А», чтобы можно было бить своего партнера. Сначала убейте синих роботов, затем, взяв своего партнера (нужно встать на него и нажать кнопку «В»), донесите его до первого кокона, в котором лежит жизнь. Здесь бросьте партнера и возьмите жизнь. Затем, победив встречных противников (желтых роботов, красную летающую пушку и т.д.), вновь возьмите партнера и несите его до следующего кокона. Взяв вторую жизнь, убейте партнера. И при его «CONTINUE» повторите эту операцию. Проделав все это до окончания всех трех «CONTINUE», вы начнете играть один, имея 11 жизней (5 видимых и 6 невидимых)!
4. Когда жаба спускается по канату (3 уровень), нажмите джойстик в сторону той стены, в которую упираются ноги — жаба превратится в гирю, которая при нажатии кнопки В всё сметёт со своего пути.
5. Вредный совет. В четвертом уровне можете навести на себя самонаводящуюся ракету и благополучно потерять жизнь.
6. На пятом уровне можно сделать невесомость. Нажмите на центр крестика и прыжок (А). Когда начнете падать, нажмите Турбо-В. Лучше всех себя ведет в невесомости Билли.
7. У трюка, дающего невесомость, есть побочный эффект. В этом состоянии невозможно драться, и к тому же невесомость нельзя отключить.
8. Босса 6-го уровня, именуемого Shadow Master, можно забить без проблем, если учесть, что периоды «бешенства» возникают после каждых 10-ти ударов по нему. Всего же для успешного «боссозабивания» требуется 32 удара.
9. В режиме «А» игры вдвоем ракету можно пустить и в своего партнера. В режиме «В» этого сделать нельзя.
10. «Fataliti» в игре. Когда противник лежит, можно подбежать к нему и нанести добивающий удар (→, →, В). Причем добивания будут разными у жабы и у дракона.

Журнал: Коллекция «Крутого Геймера» №10



Вернуться
  • Комментарий: 2
  • Просмотров: 13340
  • 9 июня 2017 14:32
  • Регистрация: --
  • ICQ: {icq}
  • Комментариев: 0
  • Новостей: 0
У меня не получается сделать первый секрет.
4 и 10 секреты и так знает каждый
Билли с Джимом тоже могут делать как в 4.
А также можно побить Абобо в три удара: ударьте быстро с разгону два раза и он упадёт на колени, лучше такое делать Драконами.
Во втором уровне можно заработать лишние 5к кинув петарду в пустое окно.
В пятом уровне крыс можно поубивать петардами, если они есть.
Совет, в четвёртом уровне когда корабль будет выбрасывать метеориты, станьте перед трубой и шмаляйте с пулемёта, чтоб от них ничего не осталось.
  • 3 мая 2021 13:14
  • Регистрация: --
  • ICQ: {icq}
  • Комментариев: 0
  • Новостей: 0
Я эти все секреты знал когда мал был абобо хватает 2 удара так же 1 удар крысе второго уровня и еще с автоматом чувака можно с его положения снесити нахрен и он с пола будет херачить и так же с роботом можно на два удара снести если двоем играть и также этого бешеного можно так же кроме королевы

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z