Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
HAPPY CAMPER

А вот и еще одна творение Color Dreams и живое свидетельство, что бы у них получилось с Hellraiser. Игру в 2008 г. открыл коллекционер под ником NationalGamesDepot. А вскоре сообществу Digital Press удалось выйти на одного из разработчиков по имени Джон Валеш, и вот что он рассказал:
HAPPY CAMPER

«Все начиналось как прикол, как такая интерактивная сценка про лагерь на природе, и в то же время я пытался скрестить игры типа Paperboy и California Games с темой «пересеченной местности». Был задуман уровень-рыбалка, в котором нужно было, завидев рыбу, кидать в нее динамит – в общем, идея была в разрушении окружающей среды забавы ради. Увы, тогда у меня был слабый инструментарий, и в итоге все превратилось в «стрелялку», в которой главгерой-турист сражается с пришельцами. Штатным тестерам в Color Dreams игра понравилась, только оказалась слишком сложной. Я решил ее упростить, но уже наступила эпоха CD, и поезд ушел».
HAPPY CAMPERHAPPY CAMPER

Выпущена игра так и не была. Что получилось в итоге? Happy Camper выглядит так, как и должна выглядеть нелицензионная игра от Color Dreams, собранная «ради прикола» командой из трех калек человек: суровый, аскетичный, кривофизический и очень-очень хардкорный платформер. Получше, конечно, чем Cheetahmen, но
чувствуется какое-то сходство на уровне ощущений. На экране творится такая же глухо раздражающая суета, под ногами снуют такие же неуловимые змейки, герой отмахивается от врагов, как от комарья, и внезапно гибнет. Где же такое еще было…
HAPPY CAMPER

А, в невыпущенной Aliens для FDS, о которой мы писали во втором номере журнала! Воистину, все плохие игры похожи друг на друга. А всякая хорошая игра хороша по-своему…

Журнал: DF Mag #4



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1914

Комментарии:

Оставить комментарий