Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Magical Chase

Quest ‘91

Magical Chase [PC Engine]

Данная игра много чем интересна. Первая особенность — у героини есть полоска жизней, редчайший случай на то время. Вторая особенность — всегда имеются два невероятно полезных опшна, которые:
1) поглощают мелкие вражеские пули, при этом имеют довольно большой хитбокс;
2) умеют стрелять в разные стороны (в зависимости от действий игрока);
3) можно фиксировать в разных положениях, а можно и не фиксировать (тогда они будут перемещаться вокруг игрока в соответствие с нажатиями кнопок).

Третья особенность — нет классических паверапов оружия и скорости на уровнях. Это фактически означает, что персонаж всегда дееспособен (а не как, например, в игре Gradius). Четвертая — есть магазины, где можно покупать разные типы оружий и магии (пополнение жизней, бомба, и т. д.), увеличивать полоску жизней и скорость персонажа.

Как видите, особенностей хватает. Все это приправлено красивейшей графикой и музыкой. Дизайн уровней в стиле поджанра «Cute' em up» — упор на врагов, но присутствуют и уровни с интересным ландшафтом (например, со смещающимися стенами). Стены, кстати, не убивают. Боссы качественные, но местами подлые. Три уровня сложности, на лучшую концовку достаточно пройти на среднем.

Must have.

Журнал: DF Mag #4



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1567

Комментарии:

Оставить комментарий