Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов

ЖАНР: симулятор гонок NASCAR
КОЛИЧЕСТВО ИГРОКОВ: 1-2
ИЗДАТЕЛЬ/РАЗРАБОТЧИК: Electronic Arts / EA SPORTS
АЛЬТЕРНАТИВА: любой другой NASCAR
 NASCAR 2000

Серия NASCAR у Electronic Arts получилась мертворожденной. Разработчики упорно продолжают пичкать мир продолжениями, несмотря на то, что играть в это попросту неинтересно.

Была надежда, что после NASCAR 98 и убогого NASCAR 99 ребята из ЕА SPORTS сделают хоть какие-нибудь выводы и перестанут кормить нас этой ерундой, которую американцы считают захватывающими гонками.

Нелюбовь к этому виду соревнований у меня развилась давно. Не хватает какого-то динамизма, или даже лучше сказать изюминки. Взять, например, Formula 1: мчащиеся на огромных скоростях болиды именитых конюшен (FERRARI!!!), Rally— гонки по пересеченной местности. Touring Cars — серийные автомобили в необычной для себя роли гоночных машин И. наконец, NASCAR. Лишенные фации, индивидуальности убожества, претендующие называться автомобилями, где уважения заслуживают лишь мощные двигатели, да пилоты, согласившиеся сесть в ТАКОЕ транспортное средство. И вообще, я заметил, что любые американские гоночные соревнования отличаются полным отсутствием зрелищности, а следовательно, играть в симуляторы, посвященные таким состязаниям, не менее скучно. И NASCAR 2000 тому живой пример.
 NASCAR 2000

Во-первых, в России мы об этих гонках практически ничего не знаем, а даже если и знаем, то в основном благодаря посвященным играм. Запустив диск с NASCAR 2000, вы подвергаетесь бомбардировке неизвестными именами, терминами, настройками и командами, которые для россиян ничего не значат. Таким образом, когда доберетесь в конце концов до заезда, вас начнет одолевать скука.

Взглянув на экран, неподготовленный может ужаснуться: трассы изобилуют месивом красок, да и сам ваш автомобиль, от которого может начаться легкая мигрень, не вызывает приятных ассоциаций. Да, модельки транспортных средств выполнены неплохо, при этом надо учитывать, что их прототипы из реальной жизни не отличаются излишеством деталей — 4 колеса, лобовое стекло и практически цельный, лишенный индивидуальности кузов. Воплотить на экране телевизора такой минимализм не составляет разработчикам никакого труда. Учитывая, что одновременно на экране может быть довольно-таки большое количество автомобилей, это процессору, ответственному за обработку картинки, это даже «на руку» — игра практически не тормозит. Отсутствие деталей, как уже говорилось, компенсируется яркой раскраской машин. Впрочем, взгляните на картинки, и вам сразу станет ясно, что смотреть в NASCAR 2000 практически не на что, может, только на елочки на обочине?
 NASCAR 2000

Про звук вообще не стоит говорить. Он есть, он адекватен графике, и забудем о нем.
Теперь о самом игровом процессе Несмотря на общее негативное впечатление, которое могло и должно было у вас сложиться при чтении этого материала, должен заметить, что сама игровая часть не лучше. Выбрав команду, гонщика
(его можно создать и самому), настроив все, что можно настроить в автомобиле (минут -20), вас наконец выпускают на трассу, где вас уже поджидает целая стая противников. Их предстоит обгонять, таранить и унижать на всем протяжении заезда. А длится он о-о-очень долго. Через какое-то время возникнет необходимость заехать в пит-стоп. Здесь вы сами управляете командой техников и решаете, что надо, а что не надо заменить или долить.
Среди прочих заслуживающих упоминания моментов стоит отметить неплохую физическую модель поведения автомобилей, реально существующие и придуманные, фантастические трассы, а также все правила соревнований NASCAR. И режим игры вдвоем...
 NASCAR 2000

НО как же все это скучно. Если вдруг вам нравятся соревнования NASCAR или хочется поиграть во все гонки, существующие на PlayStation, посмотрите NASCAR 2000. Все остальные проезжаете дальше, здесь нечего смотреть. ZZzzzzzzz.......

Мнение автора
СКУКА СКУЧНАЯ. Американские гонки — американцам, в нам лучше поиграть во что-нибудь более динамичное и интересное.

Слово редактора
Данный проект был разработан исключительно для фанатов гонок серии NASCAR. Выводы делойте сами.


Журнал: Official Playstation Russia №11 '99



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2286

Комментарии:

Оставить комментарий