Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов

ЖАНР: симулятор футбола
КОЛИЧЕСТВО ИГРОКОВ: 1-2
ИЗДАТЕЛЬ/РАЗРАБОТЧИК: ЕА SPORTS
ДАТА ВЫХОДА: ноябрь 1999 года
 FIFA 2000

Итак, первой в нашем обзоре грядущих великих проектов ЕА SPORTS стоит обновленный симулятор футбола по лицензии FIFA с оригинальным, хорошо известным названием FIFA 2000. Данная игра должна появиться на прилавках вашего магазина или рынка (кто где затоваривается) уже в ноябре ЭТОГО, 1999 года.

«Беспрецедентный реализм, выбор команд, соревнований и кубков со всего света, а также возможность перенастраивать и учреждать свои собственные состязания и широкий выбор из 450 (!) существующих на сегодняшний день клубов и 40 команд-чемпионов прошлого!» — цитата из рекламного буклета игры.
На деле же интерес в первую очередь вызывает обещание позволить настроить турниры и команды, как кому заблагорассудится. Нет, конечно, это мы видели и раньше, но разработчики отличаются патологической неспособностью нормально воссоздать нужные именно россиянам турниры. Вот и приходится самим брать в руки контроллер и заниматься организаторской деятельностью.
 FIFA 2000

Впервые за всю историю серии в FIFA будет режим сезонной игры. Здесь все зависит от вас: если подчиненная команда будет выступать успешно, ее ждет участие в Евролиге, ну а в противном случае — забвение и дворовые чемпионаты. Среди прочих достопримечательностей стоит отметить улучшенный искусственный интеллект, а также просто замечательную графику и музыку.

Сперва о визуальном оформлении (в конце концов, оно первое бросается в глаза:)). Художники и аниматоры из ЕА SPORTS просто превзошли себя. Мы все прекрасно знаем, на что способна старушка PlayStation, все-таки ей уже 6 лет будет, а следовательно, больших сюрпризов ждать не приходится. Каково же было мое удивление, когда в демо-версии FIFA 2000 я узрел лица игроков крупным планом. Да, пиксели размером с футбольное поле несколько портят впечатление, но не лишают тем не менее возможности разглядеть индивидуальные черты лица каждого игрока вплоть до щетины!!! А кроме того, спортсмены различаются ростом и телосложением. Такого уровня детализации я давно не видел. При этом, естественно, анимация на самом высоком уровне — motion capture и прочие обязательные примочки использованы по полной программе. Сам Sol Campbell принял участие в работе — с английской звезды делался motion capture. Обилие второстепенных мелочей приятно дополняет картину: обилие стадионов, разных униформ, погодных условий, а также обязательная «умная камера», которая показывает только лучшие ракурсы и моменты игры. Да, все это стандартно, одинаково, но никогда еще не было выполнено на таком высоком уровне. Сразу видно, что разработчики особенно старались, ведь FIFA 2000 с любой стороны примечательный проект — первый симулятор футбола века, как-никак!!!
 FIFA 2000

Теперь о музыке и ее исполнителях. ЕА не поскупились и пригласили самого Robbie Williams'a, который предоставил в распоряжение разработчиков свой новый сингл "lt's only us" в качестве заглавной композиции, а также снялся в роли «Cyber Robbie", который появляется в заставках по ходу игры. Среди прочих знаменитостей отметились Apollo 440 со своим суперхитом "Stop the Rock", а также другие, менее известные команды — Gay Day, Sniper, Junior Blanks и Lunatic Calm. Такого количества звезд еще не было ни в одном симуляторе футбола.
Об управлении стоит сказать следующее. Над ним работали. Его усовершенствовали и улучшили. Играть стало намного удобнее, а это самое важное. Добавили новые приемы, упростили угловые и штрафные удары, разнообразили стратегии (если можно так выразиться) ведения игры. Спасибо, что думаете о нас, господа разработчики.
Что хочется сказать в заключение? Нет, игра не изменилась, но похорошела, стала интереснее и разнообразнее, а уж если вам еще не довелось познакомиться с футболом на PlayStation, то обратите внимание на FIFA 2000, ведь у нее есть все задатки стать лучшей в своем классе.

Журнал: Official Playstation Russia №11 '99



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1673

Комментарии:

Оставить комментарий