Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов

Origin
1995
Леталка
1 игрок


Wing Commander III

Что бы Вы сделали дорогой читатель, если вдруг нашли 4 миллиона долларов? Правильно — отдали бы долги. А остальные? Ну а остальные подождут — скажете Вы. (ХА—ХА—ХА!).
Ну это, конечно, шутка! А если серьезно? И тут Вы начнете тереть лоб, шевелить губами, загибать пальцы и все такое прочее. Где-нибудь через час, а то через два, таких страданий Вы придете к выводу, что потратить всю эту сумму довольно сложно и опасно (особенно в наших российских условиях). А вот если бы Вы работали в фирме Origin, то таких сомнений не возникло — куда и как потратить такую немаленькую кучу денег. Ведь именно во столько обошелся вышеназванной фирме проект по созданию и выпуску Wing commander III. И надо сказать, что он того стоит.
Взять хотя бы демонстрационный интерактивный фильм с известными голливудскими актерами перед началом игры. Этот фильм сделан так классно и на таком высоком профессиональном художественном уровне, что просто дух захватывает. Уже сейчас можно вводить еще одну номинацию «Оскар» за лучший фильм в видеоиграх. И берем на себя смелость утверждать, что данная игра и ее предыдущие и последующие версии собрали бы все призы. Один наш знакомый, который просто помешан на видеофильмах и просмотрел наверно все фильмы на земле, начиная с момента создания кинематографа, увидев этот демофильм, просто потерял дар речи. И сколько его не убеждали, что это не отдельные кадры из полновесного голливудского суперфильма — он в это поверить не мог. Вот так вот! А Вы думали еще, куда потратить такие деньги. Есть куда! Да, да!
Wing Commander III

Ну, это все эмоции тех товарищей, кто не разу до этого не встречался с предыдущими частями этой игры — WC II и уж тем более WC I. Тот же, кто знает эти уже «старые» версии по игре на IBM, может данное описание не читать, так как глобально, данная версия от предшественников сильно не отличается. Итак, продолжим.
Вы, а Вас теперь зовут — Кристофер Блэр, находитесь на космическом авианосце Victory.
Дело происходит в далеком далеком будущем. Первое, что Вы делаете — шляетесь по кораблю разговариваете с кем попало. Вначале надо поговорить с космическим львом. Если не знаете английского языка, не отчаивайтесь. Ведь главное внимательно выслушать, а понимать или не понимать, это твое личное дело. Вот так пообщавшись с этим колоритным представителем внеземной цивилизации, можно отправиться гулять дальше. Зайдите в лифт и покатайтесь во всем уровням. Говорите с кем только можно. Причем иногда надо даже отвечать — если не знаете что ответить, попробуйте метод тыка, а английский выучите попозже. Вот так побывав везде и узнав много нового, возвращайтесь на лифте вниз и идите получать задание, то есть миссию. Там объяснят все очень подробно и на объемной картинке. И взяв себе напарника, отправляйтесь в героический полет.
На необъятных космических просторах Вы можете летать, стрелять, врезаться — ну в общем, все что душа пожелает и захочет. Однако не забывайте, что надо еще и задание выполнить. Поэтому, вначале немного освойтесь на своем космическом истребителе, а затем в путь дорожку. Чтобы убыстрить начало работы нажмите LS + В и, сразу же свободного времени сильно поубавиться. В напарника лучше не стрелять, он выделен синим сиянием. Врага, а он отмечен красным цветом, уничтожать сразу и беспощадно. Сделав одну часть задания, переходите к другой, ну и так далее.
Wing Commander III

Когда вся миссия будет выполнена, возвращаетесь на базу. Там немного отдыхаете: ходите в кают-компании, столовую, спальный отсек и затем снова на космический истребитель. Всего придется выполнить где-то около 50 миссий-заданий.
Да, только погибать не надо. Ни к чему это! Лишнее. И хотя похороны по космическим меркам просто шикарные, но нужнее Вы, будучи живым. Поэтому попутного Вам космического ветра и большой пребольшой удачи.

Чтобы найти секретное меню в Wing Commander III, Вы должны поставить экран меню "New Game/Load Game/Continue". Этот экран появится автоматически, если Вы имеете сохраненную игру в памяти. Если Вы не хотите долго летать и сражаться, то надо в начале игры поставить первое задание и погибнуть. Меню появится после "Похорон".
В появившемся меню, нажмите, в задержите LS кнопку затем нажмите, и задержите кнопке Р; вы увидите курсор, циклически пробегающий по опциям. Продолжите удерживать кнопки LS, Р и нажмите А, в то! время как слово "Continue" высвечено. Вы получите секретаре меню отладки! Некоторые из них, к сожалению, не работают ("Gameflow Flags," "Test Stream" и "Test SFX"), а другие чрезвычайно интересны.
"Play Movie" и "Play Inflight Movie" позволяют Вам наблюдать места действия игры.
"Show Sprites" и "View Objects" позволяют видеть единицы и фоновые режимы. ( Но учтите, что, работая с «Рlау Movie", "Play Inflight Movie", "Show Sprites" и "View Objects" Вы не сможете выйти обратно в игру без перезапуска системы.) "Pick Mission" позволяет Вам выполнять любую миссию. Выберите "System Flags" и измените первые две опции на "Flash" и тогда:
Wing Commander III

- Теперь Вы не будите погибать и врезаться в любые корабли.
- Когда ваше оружие захватило врага, удерживая X нажмите А, и соперник тут же уничтожиться Вы можете возвращаться в секретное меню в любое время, нажав LS и Р:

Управление

С — огонь;
LS+C — выбор оружия;
LS+B — начало миссии;
RS+B — связь, посадка;
LS+RS — суперскорость;
R,L+A — разворот вдоль оси


Журнал: Крутой Мир №4 - Энциклопедия видеоигр 3DO



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2836

Комментарии:

Оставить комментарий