Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов

Time Warner / Tecmagic, 1994
Приключенческая бродилка
16 Mbit
1 игрок, 7 этапов


 Sylvester & Tweety in Cagey Capers

Сюжет этой игры стар, как сам наш мир: большой, но глуповатый кот Сильвестр гоняется за маленькой и чертовски подлой канарейкой Твити. Сколько уж мы это видели в разных вариациях, но мультипликаторы-волшебники из студии "Warner Bros." (те же, что придумали для нас кролика Багза, утенка Даффи и Тасманийского Дьявола) сумели вдохнуть жизнь даже в такую неоригинальную историю, в результате чего и появился мульт-сериал "Sylvester and Tweety". Он пользовался немалой популярностью в США, и было решено сделать видеоигру на его основе.
 Sylvester & Tweety in Cagey Capers

Как только вы примите управление большим черным котом Сильвестром, целью вашей жизни станет бесконечная погоня за канарейкой, с идеей-фикс ее поймать и сожрать. Поэтому и каждый этап игры будет строиться по единой схеме: вы гоняете бедную канарейку по всей игровой площади, применяя различные девайсы и храбро сражаясь с врагами, чтобы в итоге загнать Твити в угол и безжалостно уесть. Однако птица постоянно в последний момент ускользает, уводя кота все дальше и дальше от родного порога. Всего в игрушке семь этапов, и если вы намерены пройти ее от начала до конца, то удосужьтесь в "Options" поставить 100-процентую сложность, иначе к более поздним уровням вас попросту не пустят.
 Sylvester & Tweety in Cagey Capers

Этап 1. "Domestic Devils" — "Одомашненные дьяволы"
Начинаются все приключения в самом что ни на есть обычном доме, где кроме кота и его жертвы обитают злобный бульдог и ядреная бабулыса с метлой. Пройти этот этап довольно легко, к тому же вы наловчитесь в решении типичных для этой игры головоломок а-ля построй башню из подручных средств".
Этап 2. "Domestic Devils-2" — "Одомашненные дьяволы-2"
вырвавшись из негостеприимного дома Твити мигом улетела в сад, где на любимом американском дереве "bereze" (самом высоком, ясен пень!) висит канарейник. Путь к заветному дому охраняет снизу злобная собака, а сверху — линии особо высоковольтного напряжения. Здесь уж придется подумать над сооружением многоэтажных бочковых пирамид.
 Sylvester & Tweety in Cagey Capers

Управление

А — Бинокль-Твитископ.
В — Царапанье или использование предмета.
С — Прыжок.
ВПРАВО — Ходьба вправо.
ВЛЕВО — Ходьба влево.
ВВЕРХ — Посмотреть вверх или залезть в укрытие.
ВНИЗ — Присесть и посмотреть вниз.
ВЛЕВО, ВЛЕВО / ВПРАВО, ВПРАВО - Бег влево/вправо.
ВНИЗ И ВЛЕВО / ВНИЗ И ВПРАВО - Ходьба на цыпочках влево/вправо.

СЕКРЕТЫ

На первом уровне нажмите Start, А, В, В, А, А, В, В, А, А, и вы окажетесь на пятом уровне.

СОВЕТЫ

1. Пенсионеры бессмертны!!! Кота-конкурента можно устранить метанием в противоположную сторону рыбы, собаку — киданием кости, а вот бабушка с метелкой не поддается ни на что! Спасайся, кто может...
2. Сохранить немало жизней вам помогут полезные подручные средства, в изобилии разбросанные по этапам игры. Например, зонтик спасет от падений с высоты, а костюм кота-супермена, вообще, дарует бессмертие.
3. Чтобы вас не уела озлобленная Твити, надо метко в неё кидать хитрые баночки с надписью "А", тогда она мгновенно превратится в обычную канарейку, и тут вы ее когтями, когтями!

Но все трудности с лихвой компенсируют живописнейшие фоны — такие красоты на "Megadrive" редко когда увидишь... Этап 3. "Mayhem Express" — "Свихнувшийся поезд"
Не самое приятное название, да и этап тоже не самый завлекательный. Всего вам придется пройти шесть вагонов поезда, для чего требуется научиться виртуозно обращаться с сумками, бочками и ящиками да и, вообще, прекрасно ориентироваться в железнодорожной сутолоке. Гнусный этап, что уж там говорить...
Этап 4. "Back Alley Blues" — "Блюз подворотен"
Полностью расслабиться на этом уровне вам не дадут кровожадные рыжие коты и смертельно опасные кактусы, но немного релаксироваться и полной грудью вдохнуть тухловатый воздух родной помойки утомленный Сильвестр вполне сможет. Да и Твити тоже устала — ловить ее на подоконниках домов будет уже полегче.
Этап 5. "Hide and Shriek" — "Прятки-живьём-поедалки"
 Sylvester & Tweety in Cagey Capers

Наглядный пример на тему "вреда галюциногенных препаратов". Оказавшись в заброшенной лаборатории кот и канарейка поменялись местами: если Сильвестр будет особо мешкать, Твити откушает ядреной смеси LSD и денатурата, после чего мигом обернется в здорового желтого монстра. И тогда — прощай котяра! Целой жизни как ни бывало...
Этап 6. "Hide and Shriek-2" — "Прятки-живьем-поедалки-2"
Продолжение пятого этапа, но с более замудренным лабиринтом и в конец озверевшей птицей. Ко всем неприятностям также прибавились механические псы, впрочем, исправно реагирующие на сахарную косточку. Без сомнения — это самый тяжелый и длинный уровень во всей игре, но уж если вы загоните Твити на конвейер (он находится в самом центре), чувству гордости не будет предела!
Этап 7. "Ocean of Troubles" — "Океан неприятностей"
Ну, наконец-то! После головокружительных погонь по дому, саду, поезду и лаборатории канарейка загнана на океанский теплоход, откуда уже убегать некуда... И хотя на лайнере представлены все враги человечества (рыжий кот, бульдожка и бабка-киллерша), Твити уже не звереет, так что играть будет намного легче. В общем, еще немного усилий, и заветная канарейка у вас в руках. Удачи!

Журнал: Крутой Геймер №7 - Sega MegaDrive II



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3328

Комментарии:

Оставить комментарий