Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов

Tecmagic, Head Games, 1993
Бродилка
8 Mbit
1 игрок, 7 уровней

 Pink Goes to Hollywood

Розовая Пантера — один из самых старых и, пожалуй, странных мультперсонажей на планете. Созданная в незапамятные времена как герой саркастических черно-белых газетных комиксов, Пантера ожила в многочисленных мультсериалах и даже снялась в полнометражном кинофильме (получилась отменная дрянь, хоть там и играла Клаудиа Кардинале). И вот теперь наглая розовая зверюга заполучила собственную видеоигру. В ней Пантера не оставила мыслей захватить (в хорошем смысле слова) Голливуд и пошла на поклон к одному местному режиссеру, мужику импозантно-кавказской внешности. Тот подумал-подумал и согласился сделать из настойчивой кошки новую супер-звезду, но с одним условием — сначала Пантера должна сняться в семи короткометражных фильмах. Розовая так обрадовалась, что не стала дослушивать кинодеятеля и энергично закивала головой в знак согласия. А зря. Она ведь не знала, что в этих фильмах ВСЕ будет по-настоящему...
 Pink Goes to Hollywood

Итак, игра начинается, когда вы, побывав в "Options и установив там уровень сложности "Easy" и семь жизней (не обязательно, но рекомендуемо), выберете пункт "Start" и окажетесь в комнате коварного режиссера. Теперь Пантера приобрела ОЧЕНЬ маленький размер и может входить в разные объекты, которые неизвестным способом приведут ее сначала за кулисы съемочного павильона, а потом и на сами рабочие декорации. Передвигаясь по комнате, вы вольны выбирать любой фильм, всего же их (как и сказал режиссер) будет семь. Вот их краткое описание (в совершенно хаотичном порядке).
"Polter Pink" — каминчик в форме башни. Долгий и достаточно нудный этап, проходящий в окрестностях староанглииского дома с привидениями. Находя книжные шкафы, проверяйте их (нажать ВВЕРХ) на наличие секретных туннелей, ведущих в залы, наполненные смертоносной кипящей кислотой. Именно она представляет основную опасность, а не вялые летучие мыши и деревья-убийцы. Хотя, остерегайтесь злых зеленых "детей Франкенштейна" — их нельзя убить обычным способом, а можно только скинуть в лаву.
"Pink Ranger" — ковбойский сапог на полке. Прогулка по покинутому всеми ковбоями городу, плавно переходящая в бешеную гонку на вагонетках и прыганье по летающим коровам (!!!). Врагов на этом этапе мало (разве что саксаулы и кровожадные сапоги со шпорами), зато вы долго будете мучиться с треклятыми коровами. На этом отрезке будьте предельно внимательны: если вы неудачно рухнете со жвачного животного, весь вагонеточный пробег придется проходить заново!
 Pink Goes to Hollywood

"Ice Maker" — холодильник в правой части экрана. Сложный, нудный и, вдобавок, некрасивый этап. Начинается он в недрах гигантского холодильника, где Пантера, избежав обстрела непонятным зеленым овощем, забредет в курицу, внутри которой вы опять надолго застрянете. Зато на этом уровне целых два босса: сначала зловредная мышь, кидающаяся оливками, а потом усатый мужичок, пилотирующий подводную лодку. Развлекайтесь!
"Hot Pink Roof" — картина с пейзажем ночного города. Самый легкий этап: от вас требуется только довести Пантеру из одного конца города в другой. Ничего сложного в этом нет, главное, забирайтесь повыше (используя линии высоковольтных передач) и бегите быстрее вправо, уворачиваясь от разрядов и перепрыгивая редкие, но доставучие самолеты. Весело, красиво и просто!
"Pinkin Hood" — раскрытая книга в левом верхнем углу. Еще один приятный этап, протекающий в Шервудском лесу, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Основными врагами здесь будут куча зверья, подло кидающегося плодами британской чащи, и не опохмелившегося вида солдаты с луками, стреляющими присосочными стрелами (не смертельно, но больно). Босс подобающий — тоже явно нетрезвый рыцарь-лучник, появляющийся из разных углов крепости с жалкими потугами вас подстрелить.
"Pink Beard" — моделька парусника в бутылке слева. Ну, это, вообще, лафа! Почти что безопасная прогулка по пиратскому фрегату. Здесь вам не грозит опасность упасть куда-либо, а уж с врагами сладить можно всегда (тем более в самом начале корабля лежит неуязвимость - ищите...). Чтобы не застрять позднее, найдите сначала два розовых квадратика. Один (зонтик) поможет вам подняться на мачты, а другой (абстрактная розовая линия) — распустить паруса, по которым можно добраться до босса. Бить последнего легко — просто присядьте (чтобы попугай вас не достал) и бейте старого пирата до одури.
"Jungle Pink" — колба с пальмой внутри, верхний правый угол. Сначала вы будете долго падать в многочисленные пропасти, но потом найдете кратчайший путь к выходу. Главное — следите за банановыми пальмами: при вашем приближении желтый плод бухнется наземь, и на его кожуре можно очень болезненно поскользнуться. Присутствует здесь и босс— типично тотемный столб-статуя, из пасти которой десантируются индейцы. Бить архитектурный памятник надо в тот момент, когда все краснокожие вылезли.
Ну, вот и все о замечательной игре "Pink Goes То Hollywood". Я свою работу сделал — рассказал, что мог, теперь все в ваших руках. Ведь именно от них зависит, станет ли Розовая Пантера кинозвездой, и посмотрите ли вы сногсшибательную конечную заставку...


СЕКРЕТ
Выбор уровня. На экране с логотипом на первом джойстике нажмите А+С, а на втором - В. Вы должны услышать звук. Начав игру поставьте ее на паузу, нажмите С и попадете в секретное меню. Там стрелками ВЛЕВО/ВПРАВО можно выбирать уровни.


УПРАВЛЕНИЕ
А - использовать предметы.
В —удар перчаткой.
С - прыжок.


Журнал: Крутой Геймер №7 - Sega MegaDrive II



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2025

Комментарии:

Оставить комментарий