Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов

Target / Playmates, 1995
Платформенный боевик
16 Mbit
1-2 Игрока, 12+1 уровней


Doom Troopers: The Mutant Chronicles

Стремясь расхвалить эту игру, продавцы наверняка представят вам её как сплав широко известной "Контры" и не менее знаменитого Doom'a. Несомненно, кое-какие атрибуты этих хитов в "Doom Troopers" присутствуют, и все три принадлежат к жанру "боевик", но к трём совершенно разным поджанрам! Причем с DOOM'ом "Пехотинцев Рока" роднит гораздо больше, а с "Контрой" — меньше, чем может показаться на первый взгляд. Ведь Doom в большей степени бродилка, чем стрелялка — к цели ведут, зачастую, многие разветвления пути, а для игры на повышенных уровнях сложности метод ведения боя "напролом" безнадежно обламывается, каждого противника приходится рассматривать как смертельную угрозу. В "Контре" же сплошные разборки с боссами перемежаются безостановочными пробежками через полчища дохляков, гибнущих от малейшего ранения. Зато совпадает способ подачи изображения (сбоку) и основной метод атаки героя — стрельба в восьми направлениях. Сюжет игры также по сути "думовский" — некий Алгарот, владыка Запределья, спонсировал захват Солнечной системы жуткими зомби-мутантами. Мегакорпорации Земли предстоящему разделу сфер влияния воспротивились и выпустили на охоту двух человекообразных монстров. Вас и вашего напарника...
Doom Troopers: The Mutant Chronicles

Каждая планета (Венера, Меркурий, Плутон и логово злодея Неро) поделены на две части плюс обиталище босса. Противники в игре в основном встречаются трех типов. Медленно передвигающиеся солдаты с ружьями при ранении теряют голову (буквально!), но, постояв-поистекав кровью, продолжают атаковать "на ощупь". Если позволяет обстановка, рекомендуется приканчивать их в рукопашной. А можно и в живых оставить — некоторое время после декапитации они совершенно безвредны! Другое дело — шустрые мутанты с саблей.
На мушку их поймать трудно — прыгают постоянно, а оставить без внимания нельзя — пока не догонят, не успокоятся! К тому же, они и стрелять любят, особенно если пушку найдут. Но наибольшую опасность представляют тихони-гранатометчики. Свои снаряды они пускают очень метко, после потери туловища становятся трудно уязвимыми, без уменьшения вредоносности. А гранаты на уровне сложности Brutal отнимают полжизни - как и удар любого босса! Тот же ущерб наносят природные явления — мины на второй половине Венеры (их плохо видно в темноте — эдакие лепешки, сливающиеся с почвой), падающие глыбы и летящие из жерл вулканов булыжники на Меркурии, снегопады и сосульки Плутона, гейзеры Нерона и газовые факелы на секретном уровне. А падение в пропасть или лаву в любом случае отнимает всю жизнь разом. Несмотря на все эти сложности, все уровни игры вполне проходимы. Правда, вам потребуется немало времени на отыскание наиболее безопасных путей и призов. Последние выглядят как вращающиеся кубики (объемные изображения встречаются на каждом шагу, но в пылу битвы этого не замечаешь), после попадания пули дарующие аптечку (восполнение всей энергии), жизнь (кружок с
молнией) или продолжения (куб), либо 20 мощных ракет (самонаводящиеся хуже простых, ибо наводятся, как правило, на что угодно, только не на вашу цель), либо 50 зарядов к обычному оружию. Как это не прискорбно, патроны не бесконечны. Впрочем, когда их меньше 25, начинается медленное накопление из воздуха... И все же сокрушительный удар прикладом или сапогом не раз поможет вам в трудную минуту. Как и поразительная способность героев ИНОГДА цепляться за край платформы. В этот момент они практически неуязвимы!
Doom Troopers: The Mutant Chronicles

УПРАВЛЕНИЕ

А — удар;
В — стрельба;
С — прыжок.

СЕКРЕТЫ

Пароли па уровни:
2. IMPERIAL
3. DOOMLORD
4. CYBERTOX
Введите пароль ARGONATH и начните игру - можете выбрать любой уровень, включая секретный, либо просмотреть финальные титры. Для честного входа на скрытый уровень зацепитесь в прыжке за уступ, прыгнув в самом конце второй половины Неро (когда ваш герой зайдет за стену коридора).


Журнал: Крутой Геймер №7 - Sega MegaDrive II



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2082

Комментарии:

Оставить комментарий