Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов

Electronic Arts, 1993
Приключенческая бродилка, вид сверху
8 Mbit
1 игрок, 7 уровней


Techno Clash

Все вы знаете, ЕА умеет делать игры. Вот и ТехноКлэш — исключением не является, хоть и претендует на звание Самой Обыкновенной Артовской игры. Ходит главный герой по красивым и не очень декорациям, расстреливая из различного оружия разнообразных гадов, собирает предметы и использует их, чтобы добраться до боссов. Это в целом. По мелочам, конечно, все игры отличаются — даже тетрисы. В ТехноКлэше, пожалуй, основная отличительная черта — некоторая RPG-шистость. Имеется неплохой сюжетец: группа магов из мира иного попадает в наш. Якобы по глупости, но на самом деле по вине неведомого еще врага. Мир людей им не нравится, и в своих поисках они не раз обратят ваше внимание на его недостатки.
Techno Clash

Хоть в игре тесно сотрудничают четыре "иноземца", а, начиная со второго уровня, двое из них бродят по миру, управлять вы можете только одним из них, парнем по имени Ронаан. Напарнику вы лишь можете задать программу поведения (Страж, Тень или Атакующий) и, время от времени подбрасывать боеприпасы и лечить Heal'ом. Телохранителей, вообще говоря, двое — вы должны выбрать, кого взять с собой, а кого оставить четвертому магу — наставнику Ронаана Абарису. Фаррг быстрее и мощнее Чазза, но не сведущ в магии и не умеет левитировать.
На уровнях и после смерти врагов можно собрать квадратики с буквами. Девять из них добавляют от 5 до 35 зарядов к одной из 9 боевых магий Ронаана, ещё 2 восполняют боезапас телохранителя. Остальные добавляют 1 или 2 к значению соответствующей строки в меню игры: TL — телепортация (возвращает к входу в Челтор, убежище Абариса), I — временная неуязвимость, LT —левитация (начинам с третьего уровня появляются провалы, через которые надо перелетать). Аптечки — заклинания исцеления, сердечки — продолжения. В Челторе вы также можете исцелиться и сменить телохранителя. Пункт INDAR VIEW в меню — запуск сокола-разведчика. Первые 4 уровня сложности не составят. В казино надо просто добежать до выхода, на свалке — найти 4 ключа и закрыть все ворота, после чего уничтожить все живое внутри. В пустыне и подземном городе, помимо ключей, вам придется найти и взорвать (магия Т) генераторы, порождающие роботов-убийц.
Techno Clash

Пятый уровень невелик (надо лишь взорвать 4 пушки), но босс вас потреплет изрядно. До сих пор боссы передвигались медленно, и их вполне можно было расстрелять в упор из молниемёта (магия L). Мэшин-Лорд же, мало того, что гораздо крепче своих предшественников, еще и быстрее их и обламывает вашу неуязвимость! В общем, придется вам на следующем уровне заново собирать весь арсенал, ведь заоблачный мир охраняет не менее страшный противник! Он, однако, уже не является основной проблемой — любое падение с узеньких дорожек ведет к мгновенной потере жизни, а желающих скинуть вас оттуда хватает. Шанс на спасение дает умелая левитация.
Последняя битва состоится уже на родине героев, в храме, оккупированном магом-ренегатом Ванддором. Во всем храме нет ни одной двери — ищите секретные проходы! Из каждого зала надо найти два выхода — в одном из них расположен проход в Челтор, со второго можно попасть в портальный зал. После того, как вы скинете все четыре камня в портал, на его месте возникнет Ванддор. Победой над чародеем страдания героев не прервутся — явный намек создателей на возможное продолжение...
Techno Clash

Секреты

СуперПароли:
1. 9ММММММХ:
2. 2ММММММК;
3. 2MMMMMMZ;
4. DMMMMMMB;
5. ТММММММ3;
6. 6MMMMMMS;
7. HMMMMMMN

Управление

А — мощный удар палкой
В — выстрел текущим магическим оружием
Start — вход в меню.
Пункты меню активируются любой кнопкой. Их можно вызывать и во время игры. Для этого зажмите первую указанную кнопку, а затем нажмите вторую.
С, направление — выбор заклинания
С, А — телепортация
С, В — левитация
A, Start — запуск орла
А, С — неуязвимость
А, В — излечение


Журнал: Крутой Геймер №6 - Sega MegaDrive II



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2385

Комментарии:

Оставить комментарий