Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов

Electronic Arts / Will Harvey, 1991
Ролевая
8 Mbit
1 игрок, 7 уровней


Immortal

Эта игра является, пожалуй, самой известной "ролевухой" на 8-битпой приставке. Я бы её отнес всё же к "квестам", хотя с истинными представителями этого жанра она имеет не больше общего, чем и с большинством "однозначно ролевух". Ну и причем здесь Мегадрайв, спросите вы? Оказывается, эта приставка также удостоилась чести принять в свое чрево картридж со столь громким названием. Бессмертным, как это ни печально, является не герои игры, отважный безымянный маг. очутившийся на смертельно опасной территории в поисках своего пропавшего наставника. Сюжет, хоть ом и есть, причем весьма нехилый, особого значения не имеет. Главное — найти кого-нибудь или что-нибудь, способное разъяснить вам прохождение игры, ибо несколько головоломок практически не поддаются самостоятельному решению. По даже знание всех секретов не избавит вас от необходимости биться один на один с жуткими обитателями подземных лабиринтов. То, что графика и звуки сеговской версии значительно превосходят характеристики 8-битного аналога, удивления не вызывает, по увеличилась и сложность игры явление, должен сказать, уникальное! А как приятно, победив врага, сделать ему fatality пли, наоборот, проиграв схватку, красиво рассыпаться пеплом самому. Знатоки утверждают, что в процессе игры можно увидеть около 30 "добиваний"! И хотя стоимость картриджа для "Мегадрайва" в но сколько раз больше цены "дендевого", он того стоит — помимо всего прочего, в нём на целый уровень больше! Вид на происходяшее обычно осуществляется сверху-сбоку, но драки проходят на отдельном экране, где фигуры сражающихся увеличиваются.
Immortal

Все выборы в игре делаются нажатием кнопки при зажатом направлении на джойстике. И первый выбор вам предстоит сделать в самом начале — выбран», хотите ли вы ввести пароль или начат!» новую игру. Пароль набирается крестиком джойстика, а вводится кнопкой А. На каждый уровень вам отводятся три жизни. Набирать пароль для продолжения игры после потери всех жизней необязательно — сразу жмите на А. Жизни теряются чаще мгновенно, но в драке этот процесс растягивается. У вас и у противника внешняя линия показывает здоровье, а внутренняя — усталость (растет при атаке, снижается в защите). Атаку рекомендую начинать полностью отдохнувшим, когда у врага (отдыхать, кроме вас, никто не умеет) оружие начнет валиться из рук, и сразу серией ударов, пока противник не перейдет в контратаку. А вообще драки, если возможно, стоит избегать — ничего хорошего она не приносит. Вещи можно собирать в сундуках и снимать с трупов. Пару бутылей придется купить у торговца, разговоры с персонажами обычно дают слабые подсказки по прохождению игры.
Подробное решение игры заняло бы слишком много места. К тому же, решение 8-битного "Бессмертного" опубликовано в 32-м номере "Великого Dракона", и отличается оно лишь десятком мелочей. Основные головоломки, к счастью, остались теми же.
Ну, а что делать в паучьем логове (появившемся па пути между "красной червивой комнатой пятого уровня и канализацией шестого "восьмибитного") я сейчас расскажу. Сперва надо проползти по одной из труб (той, из которой в этот момент не торчат членистые лапки) в гнездо паука-матки и убить его в рукопашной (увернувшись от плевка паутиной, быстро атакуйте). В комнате этажом ниже облейте водкой обжитый выводком паучат сундук (для этого на вопросы об открытии сундука и истреблении алкоголя ответьте отрицательно) и используйте найденное заклинание левитации этажом ниже. Полег в узком коридоре среди яиц и груд паутины будет все же попроще уже проделанного путешествия на ковре-самолете.
Immortal

Второе крупное изменение касается финальной схватки с боссами игры. После третьей молнии Мордамир испускает ультразвук (защищайтесь заклятием Sonic). пускает ещё две молнии и оживляет лежащий в углу скелет (расходуйте оставшиеся Gold Statue). Но завершается схватка также, как и на 8 битах...

Секреты

Пароли:
2. cddffl0006f70
3.f47ef21000e10
4. b5fff31001eb0
5. 94bfb43000eb0
6. 563ff53010a41
7. c250f63010ac1
8. e011f730l78c1

Immortal

Управление

В битве:
А нажать и держать, джойстик зажимать попеременно
влево-вправо — атака клинком (менять направление надо заранее, до завершения предыдущего взмаха); Удерживая С, держать джойстик в сторону — уклонение от соответствующей по направлению атаки противника.

"На прогулке":
А — использование активированного заклятия;
С— меню инвентаря. Некоторые предметы и заклинания, будучи отмеченными, применяются сразу, по поводу остальных игра может потребовать уточнения действий (как то: выбросить предмет, одеть его или выпить) или, напротив, пояснить его дальнейшее использование.


Журнал: Крутой Геймер №6 - Sega MegaDrive II



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1607

Комментарии:

Оставить комментарий