Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Rayman 2: The Great Escape

ЖАНР: ЗD-платформа
ИЗДАТЕЛЬ: Ubi Soft
РАЗРАБОТЧИК: Ubi Soft
ВЫХОД: Весна 1999
АЛЬТЕРНАТИВА: Spyro The Dragon
Rayman 2: The Great Escape

Любите приключения? Ага, значит, фанатеете от авантюр Индианы Джонса? И еще на PlayStation играете? Прекрасно! Значит, наверняка давно мечтали попробовать что-нибудь интерактивное, в том же самом «джонсоновском» духе, с бесконечными падениями, безвыходными ситуациями, где спасают лишь невероятно быстрая реакция и, конечно, столь же невероятно искрометный юмор? Вам можно позавидовать: ребята из Ubi Soft увлечены теми же вещами — PlayStation и бессмертным героем Харрисона Форда. И вот эти давние пристрастия вылились в очень многообещающее произведение — Rayman 2. Может быть, вы ещё помните первого Рэймана — неутомимого борца за справедливость, плоского и простенького, но уже тогда веселого и озорного. Подумать только, мы и наши приставки дотянули до второй части — абсолютно трехмерной, абсолютно новой, еще более прикольной, но несколько повзрослевшей и остепенившейся.
Первое, что чувствуешь при взгляде на нового Rayman — это, конечно, удивление. Удивление, которое выражается в молчаливом вопросе: «Неужели ЭТО он?!» Да, да, это действительно он, но как же он красиво «слеплен» и до чего забавен! Теперь он делает все, что только пожелаете: прыгает, бегает, крадется, плавает, карабкается по лианам и скалам, скользит по льду, летает при помощи собственных волос, жмет на рычаги, дает подзатыльники, метко стреляет и весело смеется. И все это делает очень гладко и быстро. Следующий вопрос: «А где это он?! Неужто...». Да, да, вы правильно поняли: все те же джунгли, сады, болота и леса. Однако какая цветовая палитра, какое пестрое окружение, какие пространства! Спецэффекты здесь на самом высоком уровне: это и любимый морфинг, и полупрозрачный туман, и густые клубы пыли, и прекрасное освещение Кстати говоря, среда, где все так прекрасно-распрекрасно, в придачу ко всему еще и интерактивна! Вот, к примеру, через яму перебраться надо.
Берем сучья, много сучьев, и заваливаем всю эту яму. И полный вперед! Стенки... Стенки можно ломать, коли сил хватает. А деревья, которых так много вокруг, заметьте, растут. Такие вот дела! Наш супергерой и окружающий его мир явно графически «подросли» и возмужали. Авторы сфокусировали свое внимание на быстроте и динамичности игрового процесса, чтобы играющему не то чтобы нос почесать, а даже зевнуть времени не было Ваша основная задача — освободить всех друзей из странного межгалактического зоопарка и собрать ингредиенты для чудесного супа (sic!), который позволит достичь Великой Силы. Освобожденные друзья смогут помогать вам лишь после того, как вы их освободите. Кларк дарит силу, симпатичная Ли — ловкость и хитрость, Глобокс поможет с погодными условиями. Противостоят вам серьезные противники (разработчики попотели над AI), среди которых двуногие курицы, курицы-зомби и наземные пираньи. Кстати говоря, их поведение в большой степени зависит от вашего, как и все прочее в мире Rayman 3D. Даже музыка (75 минут) изменяется динамически именно в связи с вашими поступками. Но главная сила Рэймана — магия. Совершенствуя ее и прочие свои способности, вы открываете секретные уровни, таинственные артефакты и новые миры. Осталось только подождать, когда этот супергерой доберется и до наших PS. И тогда — смею вас уверить — наступит праздник!

Журнал: Official Playstation Russia



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2702

Комментарии:

Оставить комментарий