Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Beavis and Butt-head in Virtual Stupidity

ЖАНР: 3D бродилка
ИЗДАТЕЛЬ: GT Interactive
РАЗРАБОТЧИК: GT Interactive
ВЫХОД: начало 1999
АЛЬТЕРНАТИВА: неизвестна
Beavis and Butt-head in Virtual Stupidity

Если у одного из них более или менее нормальное имя — Beavis, то у другого просто прозвище — Butt-head (бычко-головый). Да, это два тех самых мультяшных идиота с MTV. Такое шоу начиналось в 23-00 по лондонскому времени и представляло собой мультфильм о двух придурках, которые вечно попадали в какую-нибудь историю. Но сейчас этот мультфильм закончился на том, как два приятеля куда-то пришли и стали думать, как бы им добраться домой. Если MTV посчитало это достойным финалом, то GT Interactive так не думает. Поэтому компания купила права на этих персонажей и сделала игру-продолжение.
Beavis и Butt-head — это два совершенно уродливых человечка. Их голова сильно вытянута, но лицо на ней занимает незначительную часть. Рот постоянно раскрыт в глупой усмешке, видны гнилые зубы. Остальная часть головы, вероятно, приходится на мозги. Хоть мозгов у них много, но думать они не умеют. Их тело чуть больше самой головы и отличается исключительной хилостью. Несмотря на то что они всегда ходят вместе, постоянные перебранки и драки между ними — это уже добрая традиция Одно слово — психи. Вдоволь погуляв и подурачившись, они понимают, что зашли слишком далеко от дома и у них нет с собой денег. Итак, ваша задача — вернуть их домой любым способом.
Как это сделать? Пока об игре очень мало информации, но, по всей видимости, предстоит что-то вроде квеста. Тут на ум приходит одна старая игра на PC под названием «6oblins». Там вас тоже было двое. Все загадки решались при совместном усилии двоих. Один из них был довольно умен и осторожен (по крайней
...о чем они говорят, лучше не знать, а то есть
возможность и вовсе разучиться разговаривать

мере, знал, как использовать колбасу), другой — нагл и глуп (проще дать пару раз по морде, чем напрячь голосовые связки). Видимо, здесь вас встретит примерно то же самое.
Что можно ожидать от игры-продолжения мультфильма? Кучу рисованных спрайтов, хорошую анимацию — в общем, стандартный квест. Но на этот раз разработчики внесли изменения. Beavis и Butt-head получили новые трехмерные модели, т.е. обрели объем. Они будут ходить по 30 пространству и совершать поступки разной степени тупости. Смотрится все достаточно красиво. Если раньше это было похоже на рисунок малолетнего садиста, то теперь — вообще неизвестно на что, но солидности у них прибавилось. Вы сможете управлять любым из героев и даже контролировать его речь. Хотя то, о чем они говорят, лучше не знать, а то есть возможность и вовсе разучиться разговаривать. Окружающая среда выглядит очень неплохо. Стиль, конечно, сохранился, но вот до какой степени? Если на экране это выглядело весьма забавно и все зарисовки напоминали нам о неустойчивом психическом состоянии героев, то 3D оживил окружающую обстановку, но пока нельзя сказать, как оно лучше. Вся игра насквозь пропитана черным юмором. Кухонные ножи со стекающей кровью, падающий на головы сейф и так далее. Все это вызывает самые мрачные ухмылки среди игроков. Вот так и просыпаются маньяки, сидящие в каждом. Слава богу, что все потаенные желания находят свое выражение в подобных играх. Игра должна пользоваться успехом у большинства игроков в мире. Ведь это самое большинство в мире имеет возможность смотреть MTV. Но Россию сия возможность пока обходит стороной. Поэтому о Beavis и Butt-head слышали немногие. Но все равно эти персонажи смогут прижиться и у нас, хотя и с опозданием.

Журнал: Official Playstation Russia



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2242

Комментарии:

Оставить комментарий