Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Friday the 13th (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождение)

На русском языке игра называется "Пятница 13".

* Советы и секреты.

* Волки появляются только после того, как исчезают все зомби. Так что можете оставить одного зомбика в живых, когда находитесь в лесу, и тогда волки вам не страшны. Пусть он проследует за вами, пока вы не доберетесь до нужной дорожки, Можете убить его, если захотите, и повторите этот трюк, когда зомби появится в очередной раз. Тогда практически можете не опасаться волков.
* Чтобы заполучить факел уже в первый день, если погулять вокруг лагеря Camp Crystal Lake, используйте Марка, погуляйте вокруг лагеря, соберите настойки и зажгите все камины. В одном из бунгало в этом лагере вы должны обнаружить письмо, в котором написано: "Вы найдете факел в одном из бунгало возле озера" (You will find a torch in one of the cabins by the lake), и как только получите это письмо, отправляйтесь на дорогу вокруг озера, загляните в один из двух больших летних домиков, где и найдете факел.
* Конечно, факел самое мощное оружие в игре, но мачете также пригодится. Им можно нанести приличные повреждения. Чтобы добыть его, выберите Марка и погуляйте по уровню, пока не найдете ключ. Затем отправляйтесь в пещеру, продвигайтесь налево, пройдите через два моста, обратите внимание на скалы на заднем плане и увидите там растресканную породу, которая стоит как бы отдельно от основного массива. Подойдите к этой скале, нажмите кнопку UP и окажетесь возле двери, пройдите в нее, расправьтесь с мамашей Джейсона, и как только победите, мачете будет к вашим услугам,
* На второй день своих приключений вы можете заполучить свитер, который заметно усилит вашу оборонительную мощь и снизит эффективность вражеских атак. Для того, чтобы добыть его, вначале победите мамашу Джейсона в пещере еще раз. На этот раз схватка будет совсем нелегкой. Используйте факел и одержите победу, а значит, получите и свитер.
* Чтобы добыть вилы, которые по мощности не уступают такому оружию, как факел, придется сразиться с мамашей Джесона еще раз. Эта схватка будет еще труднее. Снова используйте факел, и когда одержите победу, вилы будут в вашем распоряжении.



Пятница 13-е
Приключения / квест
1 игрок
5 этапов
UN
Рейтинг - 7(5)

Игра сделана (и очень добротно) по известному ужастику, ставшему еще более знаменитым из-за появления одноименного компьютерного вируса. Ну к игре вирус не имеет отношения, хотя поломать голову, решая логические задачи, вам придется изрядно.

Если 13-е число приходится на пятницу, злобный парень Джейсон Ворхиз, утонувший в озере Кристалл по невниманию воспитателей лагеря отдыха, вылезает из него на свет божий и пытается напомнить о своей трагической судьбе всем, кто попадется ему под скорую руку. Всего в лагере находятся 15 беспомощных детей на попечении шестерых подростков-воспитателей. Вам предстоит организовать круговую оборону от кровожадного Джейсона.

СОВЕТЫ

1. Улица. Чаще поглядывайте на карту лагеря и уточняйте свое текущее местоположение, что помогает держать ситуацию в лагере под контролем.
2. Озеро Кристалл. Это единственный путь, чтобы добраться до коттеджей с детьми.
3. Лес. Лесные тропинки на карте не обозначены, и здесь можно заблудиться, если не запоминать пройденный путь.
4. Пещера. Раскрыть тайны пещеры можно, только имея фонарик и ключ. Впрочем, потайные двери можно находить и без фонаря, просто тычась в темные стены.
5.Поединок с Джейсоном длится много раундов на протяжении всей игры. Встретить Джейсона можно в любом месте лагеря — и на улице, и в коттеджах. Чтобы злодей проиграл раунд, в него надо попасть семь раз без разницы чем — хоть булыжником, хоть факелом. Из раунд, в него надо попасть семь раз без разницы чем — хоть булыжником, хоть факелом. Из этого правила есть исключения: например, когда все остальные воспитатели погибли или у Джейсона осталось меньше восьми единиц энергии, раунд продолжается до полной победы одного из бойцов.

УПРАВЛЕНИЕ

START (2 раза) — посмотреть карту;
START (в домике) — возможность переключения на другого персонажа (собственно переключение — → или ←);
А или Turbo-A — прыжки;
В или Turbo-B — оружие.
В меню:
чтобы выбрать нужный пункт, нажимайте джойстик ↑ или ↓;
чтобы выполнить пункт — нажмите А;
чтобы отказаться — В.

СЕКРЕТ

Для уничтожения единицы жизненной энергии Джейсона булыжниками надо попасть о раз, ножами — 4 раза, мачете — 3, топорами — 2, факелом — 1 раз.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3982

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z