Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Прохождение Double Dragon III: The Sacred Stones (Double Dragon III: The Rosetta Stone)

Игра так же может быть известна под названиями: Double Dragon 3: The Sacred Stones, Double Dragon 3: The Rosetta Stone, Double Dragon 3.

Предсказатель судьбы соблазнил Билли и Джимми Ли возможностью разыскать три Камня Розетты до того, как ими овладеют силы зла. С кем только не придется Вам сражаться: от тривиального бритоголового идиота-братка на американский манер до египетской мумии с привычками огнепоклонника.

* Выбор уровней.
Во время игры нажмите А + В + Start.

* Управление.

Кнопка А - удар кулаком (punch).
Кнопка В - удар ногой (kick).
Нанеся три удара punch или один удар kick, рванитесь по направлению к врагу, нажав на D-pad соответствующую кнопку, и выполните захват Submission Hold.
В этом захвате нажмите кнопку А или В, чтобы нанести различные и очень болезненные удары врагу по голове.
Кнопки А + В - прыжок.
Выполнив прыжок, нажмите кнопку А или В в момент приземления и выполните прыжковую атаку с ударом ногой Jump Kick. Сделав прыжок, нажмите кнопку А или В в верхней точке своего полета и выполните атаку Syslone Spin Kick как можно быстрее. Эта атака выручит вас в самых сложных ситуациях.
Выполните прыжок вперед, а затем нажмите кнопку А или В в начальной фазе прыжка. Таки образом исполняется атака Head Grap (захват за голову). Вообще говоря, атака не очень эффективная, но внешне выглядит потрясающе.
Wall Jump. Выполните прыжок Jump kick прямо в стену, в результате оттолкнетесь от нее и рикошетом отлетите. Если при этом попадете во врага, то нанесете ему страшные повреждения.
Двойная атака (Double Attack). Как вы понимаете, выполняется лишь в режиме двух игроков (2 player A mode), поскольку, если попытаетесь провести ее в режиме В, то просто нанесете друг другу приличные повреждения.
Итак, двойная атака Team Jump Kick. Как она выглядит вы увидите сразу, как только вас атакуют несколько врагов. Нужно просто выполнить атаку jump Kick против своего братца Lee Brother, а он швырнет вас обратно со страшной силой. Врежетесь во врагов, и им не поздоровится.
Двойная атака (Super Cyclone Spin Kick). Эту атаку выполнить чрезвычайно сложно, требуется точный расчет времени, поскольку оба игрока должны подпрыгнуть и выполнить атаку Cyclone Spin Kick абсолютно синхронно, в одно и то же мгновение. Тогда Билли и Джимми схватят друг друга за руки и начнут вращаться, словно мельница, снося и уничтожая врагов буквально одним ударом. В режиме двух игроков более мощного приема нет.
Примечание. Других персонажей мы представим по мере их появления.

ПРОХОЖДЕНИЕ.

— Уровень 1. USA.

Вы стартуете в каком-то странном логове. Разделайтесь с первым же врагом, а затем подойдите к парню, вытянувшему руку. Получите от него кое-какие сведения о происходящем, а когда он окачурится, из двери выскочат несколько врагов. Самое время попрактиковаться. Постарайтесь убить двух врагов одной атакой. Как говорит пословица: "Одним махом двух убивахом". Это очень важный прием. По ходу игры придется им пользоваться частенько, если, конечно, хотите добиться победы. Как только все остальные враги будут уничтожены, выйдите в дверь и встретите еще целую кучу симпатичных парней. На этот раз они вооружены. Длинноволосые держат в руках разбитые бутылки, а лысые метательные ножи. Парень в розовом может начать швырять в вас маленькие ножички, но схватить их, к сожалению, не сумеете. Единственный способ избежать этих атак, мгновенно приблизиться к нему, выполнить Submission hold. Тут ему будет уже не до ножичков, Кстати, когда вы используете этот захват, другие враги по каким-то странным причинам вас не атакуют. Возможно, они садисты, и им нравится смотреть, как вы расправляетесь с их товарищами. Итак, разделавшись с этой шайкой, поднимайтесь вверх на лифте, но будьте осторожны: если свалитесь, то игра автоматически закончится. Однако, если врагов швырнете вниз, то это просто будет отлично. И как только разберетесь со всеми дружками-приятелями, пройдите в большую дверь, уничтожив нескольких врагов, и приготовьтесь к схватке с первым боссом. Если у вас еще нет нунчаков, то самое время добыть их. Пяти точных атак будет достаточно, чтобы победить босса, а затем появится пожилая леди Hiruko и объяснит вам кое-что насчет священных камней.

— Уровень 2. China.

Теперь вам придется сразиться с мерзкими китайцами, отлично владеющими кон-фу (Chiness Kung Fo Fighters). На самом деле, кроме очень опасного "скольжения" (slide), эти ребята в зеленых одеждах не такие уж крутняки. Будьте осторожны, поскольку некоторые из них вооружены, но, правда, можно выбить оружие из их рук и воспользоваться им, тем более, что эта ситуация довольно типичная. Вы можете выбить оружие у любого врага, взять его, и оно останется у вас до тех пор, пока вы не убьете врага, который им первоначально владел. Следовательно, завладев оружием, вы можете уничтожать всех врагов, кроме его владельца. Оставьте его на закуску. Это, вообще говоря, очень полезная информация, которую нужно учитывать в каждом бою. Итак, расправившись с врагами, бегите к концу уровня и зайдите в небольшой бревенчатый домик. Здесь снова появится парень в розовом, а после того, как ликвидируете его, приготовьтесь к встрече с Chin Seimei. Он невысокого роста, плотный, уже не молод, движется медленно, но не надо его недооценивать. Этот китаец не зря является боссом. Конечно, вы справитесь с ним легко, хотя он очень силен, и нунчаками его не победить. Используйте Cyclone Spin kick, чтобы побыстрее одержать победу, и, как вы понимаете, он в знак уважения к вашему искусству, присоединится к вашей компании. Старайтесь не передоверять управление этим мощными бойцом компьютеpy. В ваших руках он действует значительно эффективнее.

Управление Chin Seimei.

Кнопка А - Punch (удар кулаком).
Кнопка В - Kick {удар ногой).
Кнопка А + B - Прыжок.
Повторите кнопочную последовательность, в которой вы выполняете атаку Cyclone Spin kick, и Seimei выполнит атаку Double Jump Kick.
После прыжка нажмите кнопку В - Атака Jump Kick.
После прыжка нажмите кнопку А - Удар головой (Headbutt).

— Уровень 3.

Буквально на старте, можно сказать, неожиданно, вас атакуют очень быстрые и разъяренные ниндзя, беспрерывно швыряющие свои звездочки, размахивающие мечами катана. Одеты они в какие-то пурпурные и желтые одежды. Не надо впадать в панику, и с этими бойцами можно справиться, если слегка потренируетесь. Как только они приблизятся, немедленно отбегите вниз. Если повезет, они выполнят прыжок или просто промахнутся, а затем остановятся и снова направятся к вам. Используйте атаку Cyclone Spin Kick, если играете за Билли; а если за китайца, то просто нанесите удар кулаком. Да, да, простой удар кулаком. На самом деле, четыре мощных удара кулаком китайца уничтожат любого врага на этом уровне. Тогда сразу же поймете, какого ценного помощника вы приобрели. Он на самом деле очень классный боец. Ликвидировав первый отряд ниндзя, пройдите в дверь и тут же переходите на бег. Из пола будут выскакивать острые шипы, а потому нужно действовать быстро и энергично. Прикончите ещё один отряд ниндзя и лысых, затем поднимитесь по лестнице, которая неожиданно появится, и прикончите еще один отряд ниндзя и лысых. Ну, а затем вам предстоит сражение с Master Ninja - Yagyu Ranzou. Вообще говоря, он не очень опасный соперник. Доставайте нунчаки, используйте прием китайца Iron Claw, если хотите, и тут ему и конец, Проиграв вам бой, он безусловно согласится войти в ваш отряд. Это неплохое подспорье. Вот как им управлять:
Кнопка А - удар мечом.
Кнопка В - вращательная атака ногой Spin kick.
Кнопка А + В - Прыжок. Причем ниндзя прыгает очень высоко.
Комбинация, которую вы выполняете - Cyclone Spin Kick, в его исполнении производит атаку Drop Kick. Вместо вашей атаки Jump kick он выполняет атаку Jumping Sword Slash. А вместо атаки Head Grab, выполняет атаку Claw attack.

— Уровень 4. Italy.

Судя по всему, вы в Риме, и сражаться придется не с мафией, а с гладиаторами. Вообще говоря, редко можно встретить таких мускулистых итальянцев. Но так уж судьба ваша сложилась. Они очень ловко швыряют ножи, так что соблюдайте осторожность. К сожалению, в вашем распоряжении только одно продолжение. Не стоит начинать этот уровень, играя за Ranzou. Первым делом перебейте всех парней, потренируйтесь как следует, научитесь исполнять автоматически приемы Ranzou. У него уровень HP лишь 72, так что если пропустите атаку, он может погибнуть. Как только освоите его приемы, откройте дверь, разберитесь с остальными врагами. Надо сказать, что Ranzou в атаке действует просто блестяще, да и выглядит это очень здорово. Однако, Ranzou против босса не потянет, так что используйте Билли или Чина против этого "перекачанного" товарища. Ни в коем случае нельзя включать его в свою команду, а то всех научит принимать стероиды.

— Уровень 5. Egypt.

Чрезвычайно опасный уровень. Враги занимают очень удобные позиции, запросто могут вас прикончить, Можно свалиться в опасные ловушки, и совершенно непонятно, откуда здесь появились ниндзя. Тем не менее, соберитесь духом, ведь это последний уровень. Буквально на старте на вас набросится парочка лысых (Baldies). Используйте атаки Cyclone, Double или Drop Kick, уничтожьте их, поскольку если этого не сделать, то они загонят вас в угол и вышибут дух. Прыгайте очень осторожно, пробирайтесь в нижнюю часть пирамиды, перебейте здесь всех врагов, а затем войдите в пирамиду и попытайтесь разобраться с гладиатором. Лучше всего использовать Yagua, особенно если один из врагов начнет метать ножи. Он запросто перепрыгнет через них, а звездочки он мечет просто классно. Затем экран начнет автоматически скроллировать до тех пор, пока вы не окажетесь возле ямы с шипами. Дождитесь, когда приблизится платформа и подхватит вас, затем вышибите дух из балбеса на лифте, а затем сразитесь с целой кучей обычных врагов, которые буквально заполонили комнату. В следующей комнате придется сражаться с целой стаей ниндзя. Ну а далее вам предстоит узнать, что Hiruko была настоящим исчадьем ада. В общем, это и неудивительно. К счастью, она погибает, а после того, как узнаете почему она умерла, войдите в комнату с тремя мумиями. Эти ребята, несмотря на то, что давно уже умерли и высохли, очень серьезные бойцы. Действовать против них нужно очень осторожно, и самое главное узнать как. В противном случае на вас ставки делать не следует. Будьте очень осторожны, используйте Drop Kick в исполнении Yagyu, и после того, как вышибите дух (если можно так сказать), из третьей мумии, приготовьтесь к схватке с последним боссом. Это настоящий дьявол Egyptian Goddess Miriam. На самом деле эта богиня, пожалуй, посложнее Даже босса Shdow boss в игре Dragon II. Итак, схватка с Мириам.
Двигайтесь по V-образному маршруту, тогда атаки богини, как правило, будут пролетать Мимо. При этом вы еще можете к ней приблизиться. В этом случае нужно немедленно атаковать, но не удивляйтесь, если в ответ получите несколько довольно опасных атак.
Самое главное, нельзя преследовать ее постоянно. Вы в этом случае неизбежно теряете возможность перемещаться по букве "V" и нарветесь на неприятности. Короче, самое главное, под углом спуститься вниз, а потом под углом подняться вверх, и если все время будете перемещаться по буква "V", и каждый раз, когда окажетесь поблизости, атаковать punch или ногами с вращением Spin kick (особенно в исполнении китайца Yagyu), то явно появятся шансы на победу. Учтите, правда, что он довольно медлительный, а потому он должен выполнять прыжки, чтобы побыстрее перемещаться по комнате. У Yagyu отличная скорость, но обычно он может провести только одну атаку, а затем снова придется выполнить V-образный маневр, увернуться от вражеской атаки и попытаться еще раз нанести удар. Его нужно использовать только в том случае, если все остальные персонажи погибли в этой безжалостной схватке. Метательные звездочки также вполне приличное оружие, особенно если вы сумеете заранее предвидеть действия Мириам и атакуете в тот момент, когда она приземляется после прыжка. Нунчаки братьев Ли слишком медленное оружие, использовать их совершенно бессмысленно, тем более, что она всегда успеет своевременно контратаковать, как только вы приблизитесь. Когда же, наконец, удастся сбить богиню на землю, непрерывно атакуйте и сбивайте на землю каждый раз, как только она попытается встать. В конце концов, ей, конечно, удастся вырваться, но вы снова переходите к V-образному маневру, настойчиво следуйте этой тактике и безусловно одержите победу.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 4244

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z