Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Captain Tsubasa Vol. II: Super Striker (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождения)


Также может называться: Captain Tsubasa 2, Boy Soccer Team II и Captain Majid

* Тест звука.
В главном меню нажмите и удерживайте А + В + Start + Select.



Игра сделана в жанре, редком не только для восьмибиток, но и для любых приставок и компьютеров. Возможно, что она заслуживает еще более высокой оценки, но понять все ее многочисленные возможности и нюансы мешает незнание японского языка.
Игру в этот стратегический футбол вкратце можно представить так. Вы выбираете команду, игроков, задаете их изначальную расстановку на поле и начинаете матч, делая свой ход, как в стратегической игре. Вы видите поле, выбираете игроков (до трех одновременно), которые будут задействованы в этом ходе, и указываете им, что каждый из них должен будет сделать. Например, левый крайний должен продвигаться вперед по линии поля с мячом и, дойдя до штрафной, отдать пас центрфорварду, который должен к этому моменту добежать до одиннадцатиметровой отметки. Далее вы видите ход исполнения вашего тренерского замысла в прекрасной графике. При этом противник — отнюдь не статист и пытается разрушить вашу комбинацию. А потому ваши игроки демонстрируют и быстрый бег с мячом, и отличную обводку, а центрфорвард выпрыгивает в воздух, чтобы головой или грудью принять пас партнера.
Но вот соперник прервал вашу атаку и устремляется к вашим воротам. Теперь вы должны сделать свой ход в защите, предписав игрокам обороны действия по отбору мяча, а также определив, как в этом эпизоде должен играть вратарь. После просмотра этого фрагмента игры вновь приходит ваш черед атаковать.
Но и это еще не все. Как в РПГ, ваши игроки по ходу игры учатся! И если вначале ваш центрфорвард с трудом обводил одного защитника противника, то со временем у него станет такой дриблинг, что можно смело его пускать на обводку сразу двоих.
Очевидно, что описанным здесь далеко не исчерпываются возможности этой великолепной игры, но иероглифы... Вот если бы эта игра была на русском! Но об этом можно только мечтать. А потому начинайте в нее играть и экспериментируйте — вы все время будете открывать новые и новые возможности.

Управление
Стрелки (а местами SELECT) — выбор;
A — листание текста, подтверждение выбора;
B — отказ от выбора.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 4665

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z