Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
08 Battletoads: Должен пройти только один

«Боевые жабы» у нас стоят несколько особняком: они сами, без помощи китайцев собрали столь внушительную коллекцию глюков, что явно претендуют на пьедестал в номинации «самая забагованная NES-игра». И при том, что игрушка сама по себе, прямо скажем, чертовски сложна, она при-пасла за пазухой еще пару неприятностей. Не фатальных, но тем не менее.
08 Battletoads: Должен пройти только один

Так, одна из напастей подстерегала в пятом уровне, сразу после адского серфинга меж бревен и морских мин. Впереди битва с жирной крысой по имени Биг Блэг, но сначала нужно разобраться со старыми знакомцами – длинноногими ходунами. И вот если одного из этих ходунов ненароком пропустить, он может неторопливо прошагать влево, скрыться за краем экрана и… больше не появиться. И всё, дальше, не убив врага жабе принципы не позволяют идти, экран вперед не скроллится, и остается только, матерясь себе под нос, нажать Reset. А это ведь уже середина игры.
08 Battletoads: Должен пройти только один

Но самая известная проблема поджидает рискнувших пройти Battletoads вдвоем (а это одна из не-многих игр, которые вдвоем проходить сложнее), причем почти в конце, в 11-м уровне. Клингер-вингер, безумные гонки на одноколесном драндулете от дьявольского психоделического кругляша. Только вот у жабы, садящейся на второй самокат, почему-то сразу случается паралич конечностей (не иначе от страха), и она перестает реагировать на команды геймпада. Итог – неминуемая смерть второго игрока. Впрочем, какой-никакой выход есть – можно пройти уровень одному и, слив continue, в следующем уровне возродиться уже вдвоем [а еще можно купить европейскую
версию, где этот баг исправили, но это уже другая история]. К тому же в этой ситуации китайские браться нам, как ни странно, даже помогли – на пиратских картриджах работала волшебная комбинация ↑+Start, возвращавшая к жизни павшего товарища.
Да и вообще, те самураи, что вдвоем доходили до Клингер-вингера, и с этой проблемой обязаны были справиться…

Журнал: DF Mag
Автор статьи: masterpeace



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3961

Комментарии:

Оставить комментарий