Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Savia

Savia

А вот этот экземпляр – огромный такой цирк-шапито среди всех клонов. Достался мне этот клон в 1997 году, на замену Subor SB-225, который уже вовсе не хотел включаться.
Поехали.
Корпус консоли полностью скопирован с корпуса Sega Mega Drive II. За прошедшее время пластик оплавился на тех местах, где лежали шнуры от геймпадов.
SaviaSavia

Внутренности консоли – три печатных платы. Вся система представлена на одной бескорпусной микросхеме, которая посажена на плату со слотом для картриджа.
Savia

Геймпады полностью скопированы с шестикнопочных геймпадов Sega Mega Drive II.
Раскладка кнопок такова:
A = A,
B = B,
C = A,
X =Turbo A,
Y = Turbo B,
Z =Turbo A
Mode = Select


Надеюсь, объяснять не нужно, что такая раскладка кнопок отличается от оригинальной, из-за чего играть в игры, у которых на кнопку B установлена, например, стрельба, а на кнопку A – прыжок, просто неудобно. Но привыкнуть все же можно. Хотя это привыкание вызывает очень неприятный «обратный эффект», когда начинаешь играть,
например, у друга на геймпаде с обычной раскладкой.
Блок питания этой консоли – самый честный блок питания, который я встречал на клонах. Если у Dendy Junior 2, блок выдаёт 14 В и 2 А, то у Savia – 10 В, 850 мА. Шнур для передачи видеосигнала очень короткий, порядка 80 см, длина шнура блока питания тоже порядка 80 см, длина шнура геймпада равна 1 метру и вся эта экономия на длине шнуров приводит нас к тому, что дальше, чем на 1,5 метра от телевизора сесть не получится.
Изображение на консоли – реальный ужас, т. к. используется ВЧ-модулятор, говоря простым языком – антенный выход. И тут вы уже сами понимаете, что картинка полна помех, а звук просто дико фонит. Про картриджи с звукогенератором говорить что-либо просто бессмысленно, т. к. доблестные китайцы просто заземлили выводы звука на слоте картриджа. Звук из звукогенератора консоли напрямую идёт в ВЧ-модулятор.

Итог: очень злой клон, который в подмётки не годится какому-либо другому клону. Экономия таки прёт изо всех щелей.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2705

Комментарии:

Оставить комментарий