Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Dendy Junior

Dendy Junior

Начну, пожалуй, с Dendy Junior. Эта консоль мне досталась буквально года полтора назад от человека с никнеймом
qwertNickqwert, который обитает на форуме gbx. Консоль в очень хорошем состоянии, практически идеальном, за
что и спасибо товарищу qwertNickqwert. Исполнение консоли на неплохом уровне. Корпус приставки сделан из белого и серого пластика, который спустя 20 лет или около того и не подал виду, что хочет как-либо состариться или деградировать. Внутренности консоли – это одна микросхема UM6561F-2, которая соответствует концепции SoC, по-русски говоря, «вся система на одном чипе», а также односторонняя печатная плата и мелочёвка, которая практически не меняется из клона в клон.
Dendy Junior

Оригинальные геймпады, которые шли комплекте с этой консолью, так и не дошли до меня, поэтому сказать о них что-либо внятное, кроме того, что они похожи на гибрид геймпадов от PC Engine и Famicom – не представляется
возможным.
Теперь стоит рассказать об изображении, звуке и совместимости с играми у этой консоли.
Консоль имеет очень сочную и чёткую картинку. Проблема вертикальных полос на изображении не прошла мимо и оставила кое-какой след. Этот след проявляется в виде ярко выраженных вертикальных полос только в том случае, если мы будем захватывать изображение через какие-либо карты для захвата изображения. В случае же с обыкновенным, неплохо настроенным ЭЛТ-телевизором эти полосы не заметны вовсе. Надо отдать должное инженерам, которые рассчитывали усилитель для этой консоли, ибо это удалось им на славу. Звук – это очень большая беда на этой консоли. Он хрипит, сравнить это хрипение можно лишь с голосом какогонибудь в хлам пропитого алкоголика, который пытается исполнить Con te partirò голосом Андреа Бочелли. Это ужасно.
Dendy Junior

Другого написать разум не позволяет. По поводу же игр, которые используют дополнительный звукогенератор на плате картриджа можно сказать только одно – звук, который должен идти с картриджа, попросту не слышен. Услышать его можно только в те моменты, когда звукогенератор самой консоли затихает, а звукогенератор картриджа работает на всю катушку, но в этом случае надо выкручивать громкость телевизора на полную. Совместимость – 99,9% игр, которые есть у меня в коллекции, спокойно работают на этой консоли. Даже самый поганый новодельный картридж, который сыпется на других клонах либо «Фамикоме», работает идеально.
Dendy Junior

Откуда взялся 0,01%? А взялся он благодаря игре Seirei Gari. Эта консоль не хочет нормально показывать текст игры, выдавая его вечно не теми тайлами, из-за чего мы получаем просто тайловую кашу. Скорее всего, это происходит из-за какого-либо отличия в адресации видеопамяти или ещё чего-то. Точно сказать не могу.

Итог: консоль вполне хорошая, играть можно без каких-либо проблем, но доработки со звуком всё-таки требует.

Журнал: DF Mag



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 4370

Комментарии:

Оставить комментарий