Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Кто есть кто в Mighty Final Fight

Мы все их знаем в лицо. Но кто они? Где Гай научился искусству ниндзюцу? Как зовут этих мужиков в шапках и с ножами? Что это за самурпи в доспехах, наконец? Сейчас разберёмся.

Герои

Mighty Final Fight: Кто есть кто
CODY

Полное имя — Коди Трэверс. Добродушный, но неуравновешенного нрава тип. Мастер боевых искусств, товарищ и соперник Гая и более чем близкий друг Джессики, дочки Хаггара. Которую как раз и похитили в игре. Буйный характер в конце концов выходит ему боком — вскоре после событий MFF Коди попадает в тюрьму.

Mighty Final Fight: Кто есть кто
GUY

Спокоен, расчетлив и уравновешен. Профессиональный ниндзя. Верит в судьбу, предпочитает не лезть в чужие дела и вмешивается в драку только при крайней необходимости. Японец, но родился на американской земле. В юности проживал в Японии, где промышлял мелкими преступлениями, пока не повстречал Мастера Зеку, который сделал его своим учеником. В Америке Гай становится партнером Коди по тренировкам, а когда банда Mad Gear похищает Джессику, отправляется спасать ее вместе с Коди и папашей.

Mighty Final Fight: Кто есть кто
HAGGAR

Майк Хаггар, бывший уличный боец и профессиональный рестлер, успешно избравшийся на пост мэра Метро-Сити. Заступив на должность, первым делом решил вычистить город от наводнивших его криминальных элементов. Что, естественно, сильно не понравилось главной банде Метро-Сити, Mad Gear.

Банда MAD GEAR

Mighty Final Fight: Кто есть кто
BRED (IRON)

Рядовой член банды, качок в безрукавке и с немытыми блондинистыми патлами, зачесанными наверх. Типичный гопник. Таскает с собой охапку ножей.

Mighty Final Fight: Кто есть кто
J (GALE)

Белобрысый панк в драном плаще со знаком радиации на спине. По всей видимости, брат или просто идейный товарищ другого панка в банде, который в этой игре не появляется — Two P с рыжим ирокезом. Любит подло нападать сзади.

Mighty Final Fight: Кто есть кто
SERGE (AXL)

Хоть и назван повсеместно аналогом Эксла (Axl) из Final Fight, выглядит он тут по-другому: если Эксл — длинноволосый байкер в повязке (похожий на Эксла Роуза из сами знаете какой группы), то Серж больше напоминает Роленто из той же FF — вояка в форме и берете.

Mighty Final Fight: Кто есть кто
POISON KISS

Младшая сестра той самой Poison, которая на самом деле транссексуал. Но эта — таки биологически женщина. И продажный коп по совместительству.

Mighty Final Fight: Кто есть кто
EL GADO (TEQUILA)

Мрачный бородатый мужик в вязаной шапке и военной форме. В прошлом пехотинец, как и его товарищ Holly Wood (в MFF не представлен). По происхождению испанец, владеет техникой боя соуо-катсукен («двойной хвост скорпиона»).

Mighty Final Fight: Кто есть кто
HUGO (ANDORE)

Гориллоподобный гигант весом 200 кг и ростом 240 см, выросший до таких размеров на ферме в Германии. В 20 лет перебрался за океан и благодаря своим внушающим трепет данным смог стать профессиональным рестлером. Остался непобежденным на ринге.

Mighty Final Fight: Кто есть кто
DAMND (TRASHER)

Загорелая метросексуальная громадина (215 см / 250 кг). Родом из Доминиканской республики, начинал криминальную карьеру на Карибах и неплохо преуспел в наркобизнесе. Но однажды полицейская облава прикрыла лавочку. Damnd попал за решетку, но пробыл там недолго, бежал в Штаты и осел в Metro City. Какое-то время зарабатывал на подпольных боях, где и получил кличку Thrasher. Попытки заняться привычной наркоторговлей оказались безуспешны, и он примкнул к Mad Gear. Быстро поднимаясь по внутрибандовой иерархии, Damnd скоро получает ответственное задание: похитить дочь мэра Майка Хаггара.

Mighty Final Fight: Кто есть ктоMighty Final Fight: Кто есть кто
SODOM (KATANA)

Здоровяк (хотя до и Хьюго, и до Трэшера ему далеко — всего-то 208 см и 108 кг), входящий в верхушку банды. Кавказских кровей, но родился в Штатах. При этом помешан на всем японском, хотя язык ему никак не дается. Зарабатывал на подпольных боях, где крошил соперников в капусту своими самурайскими мечами. Повстречав Гая, настоящего ниндзя, сначала проникся уважением к нему, но скоро уважение сменилось на ненависть, когда Гай нанес ему первое в жизни поражение, подточившее его авторитет в банде. В MFF еще имеет двух братьев — Масамуне и Мусараме (очевидно, ненастоящие имена — уж очень странные для выходцев с Кавказа), которые так же двинуты на Японии и носят такие же самурайские доспехи, только другого цвета.

Mighty Final Fight: Кто есть кто
ABIGAIL

Абигайль был проклят с рождения. Почему идиоты родители нарекли его девчачьим именем? В школе он постоянно страдал от издевок одноклассников. И хотя он рос крупным мальчиком и запросто мог дать сдачи, родители внушили ему, что кулаками решать проблемы нельзя. В конце концов Абигайль замкнулся в себе, и последние друзья отвернулись от него. В 17 лет он бежал из дома в поисках своего места в жизни. И в первый же день в Metro-City на него напала банда панков. Они молотили гиганта со всех сторон, а он не мог ответить — так его научили родители. Но вдруг первобытная ярость вскипела в нем, и он впервые показал, на что способен. Кровь, мозги и кишки по стенам, и лишь единицы унесли переломанные ноги. И неделю спустя слухи о нем дошли до верхушки Mad Gear. И банда приняла его в свою семью. И скоро Абигайль дослужился до «смотрящего» района Bay Area.

Mighty Final Fight: Кто есть кто
BELGER

Главарь Mad Gear, скрывающийся под личиной благообразного бизнесмена. Если в «каноничной» Final Fight он обычный старикан в моторизованной инвалидной коляске и вооружен арбалетом, то в MFF он внезапно предстает наполовину киборгом, без всяких объяснений, как с ним случилась такая оказия. Влюблен в Джессику и намеревается силой женить ее на себе.

Журнал: DF Mag
Автор: masterpeace



Вернуться
  • Комментарий: 1
  • Просмотров: 4290
Deutiui
#1
  • 24 августа 2020 17:47
  • Регистрация: --
  • ICQ: {icq}
  • Комментариев: 0
  • Новостей: 0
Очень интересно, офигенная игра

Комментарии:

Оставить комментарий