Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Mega Man Revolution

Mega Man Revolution

Начнём с MMR, в виду того, что его недооценили.
Данная игра не является хаком и была полностью создана с нуля; имеет своих собственных врагов, боссов (в т.ч. и робот-мастерс), музыку, графику и т.д.В общем, абсолютно самостоятельная игра. Из особенностей стоит отметить, что играть можно за одного из 2-х игровых персонажей — Мегамена и Басса (каждый из них со своими сильными и слабыми сторонами, которые влияют игровую динамику), выбор всех уровней происходит непосредственно на карте мира.

Кроме основного оружия, получаемого от робот-мастерс, в игре также существует дополнительное, которые надо находить на каждом из первых 8-ми уровней, и которое различно у каждого из героев. Плюс к этому каждый персонаж имеет свою концовку, и свои диалоги по ходу игры. В игре присутствует система ачивок, некоторые прямо-таки берут на слабо, например, пройти игру без получения какого-либо урона.

По правде сказать, я был не в восторге от трейлера, что настраивало меня отнюдь не положительно. При первом прохождении музыка казалась не ахти, унылые текстуры, Ghostman, Sawman (тот же metalman по сути)... Я даже подумывал забросить игрушку, но только из-за этой рецензии решил дойти до конца. И какого было моё удивление, когда игра начала хорошеть, и чем дальше — тем лучше. У меня сложилось впечатление, что свои лучшие идеи разработчики вложили во вторую половину своего творения, оставив при этом обеднённой первую, что, собственно, и
отталкивает людей, которые впервые с ней знакомятся. Кто бы мог подумать, что за таким посредственным началом пойдёт такое стремительное развитие! Тут тебе и годное музло, и сюжет, и интересные решения, и необычные боссы (не все, надо отдать должное). Единственная вещь, что не пожелала изменяться с течением игры — так это унылые текстурки. IMHO, разумеется.

Ну и меня покорил сюжет. Думаю, тут он переплюнет все игры серии вместе взятые, ибо ни в одной игре ни разу я не
видел сюжетных кульбитов и необычных финалов — все они были прямыми как рельс.

Я считаю, что эту игру оценивают меньше, чем она заслуживает. Да, не вся музыка годная; да, очень плохие текстуры;
да, есть баги (они фиксятся), но эта игра содержит очень много новизны, что очень важно, учитывая количество официальных и фанатских игр. По этому показателю лучше только Megaman Minus Infinity. MMU слабее обеих игр по этому показателю.

Журнал: DF Mag



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1909

Комментарии:

Оставить комментарий