Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Granstand Light Games

Granstand Light Games

Этот экземпляр нельзя назвать конкурентом Nintendo, ведь это скорее портативная консоль. Удивительная, чертовски необычная портативка. Вышедшая в 1988-м, эта консоль оригинальна даже по меркам тех экспериментальных времен. Приставка, которой не нужен телевизор: в нее встроен проектор, и изображение можно проецировать на любую стену! Обратите внимание, как это устроено: картриджи снабжены прозрачным LCD-экранчиком в центре. Вставляем картридж в консольку, свет проектора проходит сквозь экран и проецирует изображение на стену. Абсолютно оригинальный подход для видеоигр.

Granstand Light Games в разных модификациях продавалась в Европе, но не была особо успешной, всего для не` было выпущено порядка 13 игр. Существовала и ещё пара систем с аналогичным устройством. Да, игры здесь, конечно, далеко “не Денди”, а чуть лучше, чем на электрониках-ну-погоди (или помните, в 90-х появились жк-портативки с разными “гоночками” - вот примерно такие). Да, наверно, если её держать в руках, изображение будет ходить ходуном по стене, и это не очень-то удобно. Но, блин, это сейчас мы так рассуждаем, а в детстве, завидев такую штуку, наверняка взяли бы родителей измором.
Granstand Light Games

Портативка, проецирующая картинку на стену... Черт, кажется, и сейчас у такой схемы есть перспективы.

Эмуляция:
Нечего тут эмулировать! Вся суть этой диковинки в том, чтобы выключить свет, завалиться на диван, вставить картридж, и – чудо! – на стене появится сияющий прямоугольник с игрой...



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1753

Комментарии:

Оставить комментарий