Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Commodore 64 Games System

Commodore 64 Games System

Печальная судьба этой приставки во многом схожа с судьбой Amstrad GX4000 (см. выше). Компания Commodore в 80-х прославилась своими домашними компьютерами, самым успешным из коих был былинный С64. И вот, также как Amstrad, коммодоровцы, кусая локти, смотрели, как ширится и богатеет рынок игровых приставок. И тоже решили влезть туда.

В отличие от Amstrad, они не стали ничего изобретать. Commodore 64 GS - это тот же Commodore 64, только упиханный вот в такой своеобразный вытянутый приставочный корпус.

Увы, приставка была от рождения обречена на провал. Если у детища Amstrad просматривались какие-то перспективы, ибо это была мощная и интересная консоль, хоть и предыдущего поколения, то Commodore 64 GS вобрала в себя все ошибки и нелепости, какие только могла. На рынок она вышла в 1990 г., одновременно с Sega Mega Drive. Но «железо» ее датировалось аж 1982 годом! Причем не подверглось никакой модификации. Приставка использовала точно такие же картриджи, как компьютер С64, т. е. была с ним полностью совместима, но компьютер был уже широко распространен и дешев, и люди не понимали, чего ради им нужно покупать точно такую же приставку. Более того - к компьютеру уже существовал весь набор периферии, включая джойстики, а приставка не поддерживала даже клавиатуру. Доходило до абсурда: некоторые игры при вставлении картриджа в приставку требовали для запуска нажать кнопку на клавиатуре, а клавиатуры нет! Таким образом, в игры, сделанные для приставки, можно было играть на компьютере, а наоборот - нельзя. Разработчики тоже не горели желанием выпускать продукцию для этой неведомой зверушки, и очень скоро она пошла ко дну. Из выпущенных 80 тысяч консолей было продано около четверти.
Commodore 64 Games System

Эмуляция:
Это тот же Commodore 64 и «зацепляется» теми же эмуляторами - CCS64.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2822

Комментарии:

Оставить комментарий