Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Second Sight (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождения)

* Психические возможности.
По ходу игры освоите различные психические возможности. В самом начале они невелики, но чем дальше, тем больше.

* Телекинез. Сфокусировав свою мыслительную энергию на каком-нибудь предмете, Джон передвигает их, даже не притрагиваясь. По ходу игры телекинетические возможности возрастают, так что Джон сможет перемещать даже очень тяжёлые предметы.
Выберите опцию телекинез, затем нажмите и удерживайте кнопку L2, чтобы прицелиться в определенный предмет; нажмите кнопку R2, если хотите прицелиться в другой предмет, и, наконец, удерживайте кнопку R2, чтобы Джон смог управлять выбранным предметом правой аналоговой кнопкой.
Телекинез, это первая психическая способность, которой обладает Джон. Она очень полезная, и пользоваться ею будете довольно часто. По ходу игры телекинетические способности возрастают, можно захватывать и перемещать даже охранников или здоровенные деревянные брусья. Когда управляете телекинетически каким-нибудь объектом, перемещаете его в нужное место и в нужном направлении правой аналоговой кнопкой, а можно также и швырнуть их в цель, отпустив кнопку R2. Таким образом можно, например, шмякнуть охранника о стену, а затем с помощью тезекинеза подобрать его оружие. В общем, возможности огромные. Кстати, иногда очень полезно долбануть охранника не о стену, а в потолок. По какой-то странной причине, убить их значительно легче. Если подвернётся возможность, можете вышвырнуть охранника из окна.
* Психическую силу Джон может использовать не только на взаимодействии, он может позаботиться о своём здоровье, залечить полученные раны. К сожалению, в этот момент он уязвим к вражеским атакам.
Выберите опцию Healing (лечение), затем удерживайте кнопку R2, пока Джон полностью не восстановит здоровье. Конечно, целесообразно поддерживать здоровье главного героя, хотя можно и помочь товарищу. Удерживайте кнопку L2, чтобы "нацелиться" на какого-нибудь другого персонажа. Нажмите правую аналоговую кнопку, чтобы выбрать того, кого собираетесь подлечить, а затем нажмите и удерживайте кнопку L2. Эта психическая способность чрезвычайно полезна. Конечно, когда в индикаторе достаточно психической энергии. Причём подлечиться можно даже в ходе боя, но если врагу удастся провести успешную атаку, то процесс излечения заметно замедлится. А потому лучше отыскать какое-то тихое укромное местечко, где спокойно сможете подлечиться.
* Psi Blast. Мощная атака сконцентрированной психической энергией, с помощью которой Джон сможет атаковать своих соперников, причём по мере использования этой атаки она становится всё более мощной.
Выберите опцию Psi Blast, затем удерживая кнопку L2 нацеливайтесь на объект, нажмите правую аналоговую кнопку; если хотите, переключитесь на другую цель и, удерживая кнопку R2, сформируйте залп психической энергии и, отпустив кнопку R2, выполните атаку. Учтите, что расходуется достаточно много психической энергии, внимательно следите за индикатором.
Конечно, этот вид психических действий значительно менее важен, чем два предыдущих, но после того, как успешно пройдёте пару уровней, эта атака станет заметно мощнее, и вместо того, чтобы расстреливать врагов, лучше атаковать их невидимыми залпами психической энергии. Кстати, к этому моменту Джон сможет создавать "круг" психической энергии и атаковать им сразу целую группу врагов. Лучше всего это используется, когда враги окружили вас. Вот тут-то им не поздоровится.
* Джон может как бы окутывать психической энергией, под воздействием которой его образ уже исчезает из головы находящихся поблизости людей. Эта способность называется чары. Выберите эту опцию, удерживайте кнопку R2, чтобы стать невидимым. Эффект будет продолжаться до тех пор, пока не отпустите кнопку R2 или израсходуете психическую энергию. Кстати, эта способность позволяет успокаивать своих товарищей, изменять их отношение к Джону, и когда выберете опцию Charm, удерживайте кнопку R2, чтобы прицелиться. Используйте правую аналоговую кнопку, если хотите переключиться на другую цель; нажмите кнопку R2, и всё в порядке. Когда используете эту способность, на корточки не опускайтесь, враги и охранники всё равно вас не могут увидеть, а в положении пригнувшись движетесь заметно медленнее. И всегда постарайтесь найти тихое укромное местечко, чтобы отключить эту способность и пополнить уровень индикатора психической энергии.
Примечание. Учтите, если прикоснётесь к врагу, он сразу же вас увидит.
* Пожалуй, самая интересная, психическая способность Projection. Дух Джона покидает тело, и его можно отправить на разведку, выполнять различные действия. Причём управление сохраняется, как и прежде. Однако, тело Джона в этот момент уязвимо и может получить серьёзные повреждения. Для того, чтобы использовать этот психический приём, выберите сначала подходящее место, где сможете укрыться. Дух Джона может воздействовать на мозг других людей, а в результате ими можно управлять.
Выберите опцию Projection, нажмите кнопку R2, чтобы дух Джона покинул его тело, ну а дальше в форме духа приблизьтесь к ничего не подозревающему человеку, нажмите кнопку X. чтобы вселиться в его тело и сознание, ну а затем делайте всё, что сочтёте нужным. Когда закончится психическая энергия, дух вновь вернётся в тело Джона. Кстати, когда дух вселится в тело одного из врагов, выстрелите в кого-нибудь из ваших соперников, а затем нажмите кнопку ■, чтобы покинуть это тело, и враги перестреляют друг друга.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2020

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z