Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Kessen II (Коды, Советы, Секреты, Уловки, Пароли, Хитрости, Подсказки, Прохождения)

Подсказки

* Если используете специальные атакующие приемы (offensive special move типа raid, charge, rush) и убьете более 2000 солдат, го получите сообщение о том, что ваше воинское искусство war ability заметно улучшилось. Аналогичная ситуация и с магией. Если при использовании магии уничтожите более 200 солдат, то ваш магический статус (magic status) заметно повысится, а магические возможности станут сильнее.
* Как можно раньше старайтесь использовать в бою специальные атаки (offensive special attack), поскольку через некоторое время по ходу боя вы сможете выполнить их еще несколько раз после того, как восстановитесь. И чем раньше вы проведете такую атаку, тем скорее сможете ее повторить. Кроме того, в начале каждой стадии врагов, как правило, значительно больше, так что есть отличная возможность повысить свой уровень.
* Ваша боевая мощь зависит от трех составляющих: силы солдат (Troop Strength), снаряжения (Supply) и технологии (Technology). При этом силу можно повысить, если в бою потеряете как можно меньше солдат, а если закончите сражение в кратчайшее время, го и уровень снаряжения (Supply) будет очень высокий. Ну а что касается технологии, необходимо как можно больше врагов обратить в бегство. Если действовать правильно, то можно повысить уровень ваших солдат до максимального уровня, победить многочисленных врагов, заработать опытные очки experience, славу (fame) и повысить другие показатели.
* Каждый тип сражения, естественно, требует определенной стратегии. Так, например, в схватках siege battle первым делом нужно уничтожить ворога, затем перебить нескольких врагов за воротами (сражаясь пару минут), а затем отступить, но обязательно оставить кого-нибудь из своих возле ворот. Когда враги бросятся преследовать вас, покинут замок, вот тут вы с ними и расправитесь. Причем в схватах у ворот вы не можете использовать специальные атаки, ну а после того, как выманите врага, вот тут уже можете использовать их запросто. Аналогичный трюк работает в сражениях у моста, надо просто поджидать врага о противоположном конце моста и дождаться, когда противник перейдёт через мост. Вот туг и мочите их поодиночке.
* Если возникает проблема в бою, постарайтесь атаковать врага сзади. Таким образом вы уничтожите противника значительно быстрее, да и потери будут меньше.
* Старайтесь атаковать врага превосходящими силами, таким образом справиться с ними будет легче. Однако, в некоторых ситуациях лучше сражаться один на один.
* Важную роль играют и дуэли. Победа достигается в случае, если псе вражеские солдаты уничтожены ИЛИ их моральный уровень (morale) опускается до нуля. На самом деле, второй способ значительно эффективнее И быстрее, поскольку трудно уничтожить всех вражеских солдат до единого. Однако, если вы проиграете дуэль, то моральный уровень вашей армии упадет на 30 единиц, но если выиграете, то моральный уровень врага снизится на 30 единиц. Конечно, результат дуэли зависит от вашего искусства war ability. Старайтесь выбрать вражеских бойцов (warlords). Частенько они отказываются от дуэли, а в результате их моральный уровень заметно снижается. В морских сражениях можно драться лишь один на один, а потому расстановка ваших подразделений играет очень важную роль, и хотя сражаться нужно только с одним соперником, тем не менее, можно заставить драться другие вражеские подразделения, и тогда победу одержите достаточно быстро.
* Перед тем, как сражаться с врагами, необходимо точно оценить свою собственную силу. Проверьте статус ваших генералов, прежде чем отправить их в бой, но неплохо оценить силу и вражеских подразделений, которых увидите на карте. Без этой информации вряд ли вам удастся быстро одержать победу.
* Если ваш моральный уровень выше, чем моральный уровень врага, то почти наверняка победите на дуэли, а в результате поднимете свой моральный уровень или, что практически то же самое, снизите моральный уровень врага. Используйте специальные атаки, чтобы нанести серьезные повреждении; издавайте боевой клич (battle cry) и никогда не отказывайтесь от дуэли. Во-первых, это довольно увлекательное сражение, и, конечно же, в случае победы, ваша слава (fame) возрастёт.



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2366

Комментарии:

Оставить комментарий

0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z