Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
ИГРОМИР 2007

ИГРОМИР 2007

О том, что на “Игромире” делать поклоннику адвенчур, в общем-то, нечего, было ясно с момента оглашения списка игр, подлежащих показу. Судите сами: “Бука” собиралась дать возможность поглазеть на “Петьку VIII”; “Руссобит-М” – на “Сэм и Макс. 1 сезон” и “Jack Keane”; “Акелла” – на “Архивы НКВД: Охота на фюрера”... собственно, и всё. Тем не менее, мы всё же решили сходить и посмотреть, чем будет выставка отличаться от того, что было в предыдущем году.

Что ж, отличий было не так уж и много, и самое первое оказалось не слишком приятным: организаторы махнули рукой на пресс-кит. Я, конечно, понимаю, хороший каталог выставки – дело весьма затратное, но хотелось хотя бы обыкновенной карты павильона с указанием где чей стенд находится, тем более, что площадей в этот раз было освоено больше. Не помешал бы и график намеченных мероприятий. Увы, о том, кто и где появится, можно было узнать лишь случайно.

Ещё забавней то, что даже заявленные игры можно было увидеть лишь по воле случая. Так, например, в пятницу посетитель не увидел “Тургор” (это не совсем адвенчура, скорее гибрид шутера и cимулятора свиданий – довольно необычный и весьма интересный проект от компании “Ice-Pick Lodge”, известной своей игрой “Мор. Утопия”), в субботу – “Архивы НКВД: Охота на фюрера”, в воскресенье он имел бы все шансы не найти “Jack Keane”. Говорят, в один из дней “Новый Диск” представлял “Sublustrum” – если честно, не видел и не слышал, заглянул бы обязательно.

С очередями на вход и громкостью звука лучше не стало: “колбасу” желающих попасть внутрь можно было видеть до самого вечера, а горло к концу дня болело ничуть не меньше, чем в прошлом году.

Не было особых сюрпризов и у издателей. Вновь диски с демками раздавала лишь “Бука” (хотя кому-то, говорят, достались диски и от “Руссобит-М”), сотрудники остальных компаний пожимали плечами. Ещё ребят из “Буки” можно похвалить за картонные “экранчики” на мониторах (см. фото). Вроде и мелочь, а насколько выигрышнее смотрится игра. Правда, говорят, в воскресенье можно было увидеть такую картину: “экранчик” один, а игра запущена совсем другая...

Цены на игры на выставке опять были сравнимы с ценами в магазинах (хотя известно, что рекомендуемая розничная цена устанавливается издателем где-то на 50% выше отпускной цены оптовикам). На фоне этого ещё той издёвкой выглядели столы-раскладушки у соседнего павильона, где народ в открытую торговал “пиратскими” дисками.

В общем и целом, шаг вперёд не сделан. Организаторы радостно рапортуют об успехах, впрочем, свою программу они, наверное, выполнили и перевыполнили. Издатели делают вид, что у них всё здорово, впрочем, не ругать же им себя. Тем временем в блогах портала разработчиков игр всё никак не кончается тема “Индустрия во мгле”...

Журнал: Охота на точки



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1899

Комментарии:

Оставить комментарий