Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Egypt 3: The Fate of Ramses

Egypt III: The Fate of Ramses (Превью)

С той поры, когда я играл в Egypt 2: The Heliopolis Prophecy, прошло уже несколько лет. И, несмотря на то, что мне не очень-то нравятся игры от Cryo, эта игра чем-то выделялась. По крайне мере, мне она показалась интересной. Загадки в ней более логичные и лучше вплетены в сюжет, чем в других играх Cryo, да и главный персонаж проработан получше. Игра лучше сбалансирована, и в ней немало интересных заданий, вроде проникновения в жилье египетской знати.

И вот теперь те же разработчики, основавшие свою собственную компанию, выпускают в свет третью игру сериала. На этот раз вы будете выступать не в роли Тифет (Tifet), героини Egypt 2, а в роли Майи (Maya). Майя искусна в использовании заклинаний, а не снадобий, что являлось специализацией Тифет.
Во время визита в парижский офис The Adventure Company, нам довелось взглянуть на эту игру. Нам показала ее Лоррейн Лу (Lorraine Lue), а после мы взяли у нее интервью, которое вы можете найти в нашей Гостиной.

Вот что Лоррейн рассказала о сюжете игры: “Согласно старинным египетским верованиям, фараон тесно связан с богами. Он сам почти что бог. Если с фараоном что-нибудь случается, это сказывается и на всех египтянах. Рамзесу – 60, он умирает и боится, что вместе с его уходом из жизни слава и величие Египта пойдут на убыль. Он обращает-
ся к одному из египетских богов, Амон Ра, и просит продлить его век, чтобы Египет процветал и впредь. Амон Ра соглашается ему помочь, но взамен требует восстановить храм в свою честь и соорудить в нем самый величественный обелиск из всех, когда-либо существовавших на свете. Если фараон преуспеет, век Рамзеса и слава Египта продлятся, в противном случае фараон умрет, а Египет ждет упадок. Игрок выступает в роли Майи – жрицы и
любимицы богов”.

Игру разрабатывают те же люди, что создали две предыдущие части сериала. Вот что Лоррейн рассказала о компании Cheops, авторах Egypt 3: “Что отличает Egypt 3 от других игр сериала, так это исследование мистической стороны жизни Египта.
Все основано на реальных фактах: от архитектуры и одежды до магии. Разработчиком игры является компания Kheops Studios, штаб-квартира которой находится в Париже. Создатели работают с Жаном-Клодом Бувэном (Jean Claude Bouvaine), экспертом в области египтологии. Он проверял на соответствие рисунки, сюжет, факты, все, что
происходит в игре”. Но не будет ли Egypt 3 пересыщен историческими деталями? Вот что ответила Лоррейн: “В игре будет присутствовать историческая составляющая, как и в других играх серии (про Помпеи, Китай и т.д.). Но фокус будет смещен в сторону игры, а не в сторону истории. Во встроенной энциклопедии будут отражены все факты, использованные в игре, но что любителям адвенчур точно должно понравиться – это использование магии: вам придется создавать заклинания и гипнотизировать людей, и все это основано на реальных фактах”.

В этой игре разработчики позволят нам изрядно попутешествовать. Вот что сказала Лоррейн: “Сейчас на экране вы видите египетскую пустыню, но вам доведется побывать и в мире Исиды (Isis), Осириса (Osiris), Птаха (P’tah) и других богов. Kheops создала эти миры, основываясь на легендах и документах, в которых отражено видение мира египтянами. На этот раз вы будете не только исследовать пирамиды, но отправитесь в путешествие по Нилу, более того, вы побываете в мире богов. Так что постранствовать вам придется изрядно”.

Звук и графика игры, хорошо это или плохо – заслуга The Adventure Company. В игре используется устаревший движок, реализующий вид от первого лица и перемещение методом «телепортирования».
Фоновые рисунки великолепны, но устаревший движок портит все впечатление. Саундтрек просто потрясающий, впрочем, как и во всех играх The Adventure Company. Озвучка выполнена неплохо, особенно удачно получилась Майя.

Что касается геймплея, Egypt 3 будет несложной игрой. Так, мы увидели, что, как только Майя попала в новую локацию, камера сама повернулась, и Майя, указав на заинтересовавшее ее место, бросила пару слов по этому поводу. Вот что сказала Лоррейн: “Сравнивая игру, к примеру, со Schizm 2, вы можете заметить, что Schizm 2 рассчитан на более опытных игроков. Egypt 3, наоборот, рассчитан скорее на среднего игрока, не являющегося
фанатом адвенчур, на начинающих, на тех, кому нравятся классические адвенчуры. Движок – классический point and click, в то время как Schizm 2 использует 3D-движок с отрисовкой в реальном времени. Так что Egypt 3 – это игра, в которой легко разобраться, легко начать играть и наслаждаться великолепной графикой, сюжетом, анимацией.
В игре достаточно подсказок, и все они аккуратно в нее встроены, так что игрок не будет разочарован. Разработчики – те же люди, что создали Egypt 1 и 2, так что у них есть опыт в этом деле. Плюс на этот раз в игре будут более интересные головоломки, они станут более логичными и будут больше связаны с сюжетом”.

Щелкнув правой кнопкой мыши, вы откроете окно интерфейса. Слева находится инвентарь, справа – заклинания. Так, в одной из локаций вам нужно будет миновать охранника, и вам придется использовать заклинание, чтобы загипнотизировать его. Еще одно нововведение – дневник, в котором появляются записи о произошедших событиях. Дневник полезен в тех случаях, когда вам не удалось выполнить задачу. Да, вы правильно поняли, в игре будут две концовки, зависящие от того, насколько успешно вы выполните миссию, возложенную на вас фараоном. Если вы проиграете, то сможете вернуться к дневнику и проанализировать, где же вы поступили неверно. Тем не менее, единственным способом вернуться к тому месту, где вы совершили ошибку, является загрузка сохраненной игры, так что сохраняйтесь чаще!

Противники лабиринтов, наверное, опять поднимут шум, потому что в игре есть лабиринт. Задача осложняется тем, что вам придется пройти через решетку, а на другом конце лабиринта будет находиться ваш двойник: встречи с ним вам всячески придется избегать. Также в игре вы повстречаете сына Рамзеса, который будет вам помогать и обучит новым заклинаниям. Он отправится с вами в путешествие по Нилу. В среднем, на прохождение потребуется
порядка 20 часов. В заключение могу заметить, что Egypt 3, похоже, станет довольно приятной игрой, далеко не революционной, но способной доставить немало удовольствия поклонникам исторических игр с видом от первого лица.

Журнал: The Inventory



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1539

Комментарии:

Оставить комментарий