Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Leisure Suit Larry 7: Love for Sail!

Leisure Suit Larry 7: Love for Sail!

Некоторые люди жалуются на то, что грубый юмор и обилие непристойных намеков в серии Leisure Suit Larry не только раздражают, но они настолько низкого пошиба, что просто-таки оскорбляют интеллект игрока; этот Ларри Лаффер, глупый, сексуально озабоченный маньяк, с трудом вписывается в рамки адвенчурного жанра и делает игру совсем неинтересной. Ларри, заявляют они, несмешной, неиграбельный и просто невыносимый.

Намек для таких людей: если вам не нравится подобный юмор (т.е. пошлый и глупый, хотя кому как), то избегайте подобных игр. Но остальным, кто нормально воспринимает такие шутки, игра понравится. Хотя в ней нет особенно новаторского геймплея или использования передовых технологий, Leisure Suit Larry: Love for Sail остается очень смешной игрой.

Сюжет: Хотите сказать, что играете в такие игры ради сюжета? Ну да ладно, неважно... Будучи обманутым Шамарой (Shamara), последним трофеем Ларри из LSL6, наш весьма приблизительно одетый герой после серии приключений, которые слишком сложны и глупы, чтобы их рассказывать, становится обладателем билета первого класса на морской круиз. Он решил, что это именно то, что ему необходимо, чтобы вновь заняться своим любимым делом, да и что может быть лучше, чем попытаться затащить в койку обладательницу довольно пышных форм – Капитана Тай? И, спасибо одному объясняющему сюжет устройству, Ларри сможет добиться этого, поучаствовав в соревнованиях “Тай-Мен”, главным призом которых и будет неделя “круиза на капитане”.

Главным элементом этого сериала всегда был своеобразный юмор, и игра просто переполнена им. Эту часть серии можно назвать самой смешной. Love for Sail просто напичкана намеками, сарказом, насмешками, двусмысленными замечаниями, цинизмом, гэгами и просто обычными шутками. Все это творится на заднем плане – не ради завершения основного сюжета, а просто для получения удовольствия от игры. Может даже возникнуть желание не заканчивать игру, а продолжать блуждание по кораблю, выслушивая различные шуточки в каждом диалоге, описании, действии.

Геймплей
: За интерфейс взят классический Сьерровский point and click, в котором вы сначала выделяете объект, а потом выбираете из списка нужное действие. Некоторые головоломки требуют использования клавиатуры для ввода нестандартных команд, не присутствующих в списке. Строка ввода также служит еще одним источником веселья, так как вы можете ввести сколь угодно пошловатые и немыслимые команды, чтобы посмотреть на реакцию игры.

Чтобы уж наверняка заставить игрока кататься по полу от смеха, в игре припасено много сюрпризов. Например, в коробку с игрой вложена карточка CyberSniff2000, на которую приклеены полоски с запахом девяти различных предметов из игры, таких как масло для загара, шоколад и, господи помилуй, пукательные бобы. Есть еще “Где Дилдо?” – это мини-игра вроде “Где Валдо?”, и в ней вам надо найти некоторое количество спрятанных... ну, вы уже, наверное, поняли чего. Более того, у вас есть возможность оказаться в игре, отсканировав фото или записав свой голос по тексту сценария. Пусть друзья завидуют вам! Удивите своих родителей! Веселитесь на вечеринках!

Графика: Игра нарисована в приятном мягком мультяшном стиле, и Ларри трудно представить другим. Быть может, нарисовано немного простовато, но вполне стильно. Красочные богатые фоны, но не отвлекающие внимания (за исключением случаев, когда подразумевается гэг). Ларри все такой же низенький, полненький и старомодный, каким вы его помните. А женщины... о боже, женщины... Крепитесь, вам понадобится вся выдержка, на которую вы только способны...

Анимация оставляет несколько смешанные впечатления. Большинство игровых роликов прорисованы очень хорошо, но анимация в самой игре, в частности, синхронизация движения губ, выглядит немного коряво. Иногда герои действуют довольно странно. Ларри или другой персонаж могут походить вокруг, размахивая руками, и только потом остановиться, чтобы всецело отдаться беседе. Синхронизация движения губ аккуратная, с этим порядок, но немного раздражает то, что рот – единственная часть лица, которая двигается. Такая мелочь может изрядно мозолить глаза и отвлекать от фундаментально серьезного и глубокого сюжета. Но мы-то ведь с вами говорим о Ларри, а потому это может оказаться и не таким уж важным.

Звук: Музыка довольно неплоха и приятно разнообразна: здесь и нежное звучание рояля, и медленный джаз, и динамичный бит, что, в общем, позволяет приятно скоротать время. Некоторые из роликов также озвучены такими классическими мелодиями 70-х, как “Celebration” Kool & Gang, “Le Freaks” Chic’а, “Inna Gadda Da Vida” Iron Butterfly, использована классика диско и даже фрагменты оперы “Тангейзер” Рихарда Вагнера.

Актеры, озвучивавшие персонажей, постарались на славу. Женщины звучат настолько умными и чувственными, насколько могут быть такими мультяшные женщины. Мужчины, по большей части засунутые в игру ради комедийных элементов, также хорошо играют своих персонажей. Единственная жалоба на самого Ларри. Можно поспорить, подходит ли такой голос персонажу, но он, без сомнения, один из самых скрипучих, писклявых, гнусавых и раздражающих, которые я когда-либо слышал. В небольших порциях это смешно, но когда приходится его выслушивать всю игру, это раздражает.

Заключение: Хоть и довольно трудно представить себе такую игру одним из столпов жанра, качество дизайна, креативность геймплея и несомненное удовольствие от игры делают Leisure Suit Larry: Love for Sail одной из самых приятных игр своего времени. Со времени выхода этой игры прошло семь лет, поэтому ее трудно найти в продаже, но она стоит того, чтоб ее поискать.

Leisure Suit Larry 7: Love for Sail

Информация об игре
Разработчик: Sierra
Категория: point’n’click
Вид: от 3-го лица
Сложность: средняя

Системные требования: Подойдет любой современный компьютер с CD-ROM

Журнал: The Inventory



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2667

Комментарии:

Оставить комментарий