Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Agon

Agon

Private Moon Studios выпустила второй эпизод своего сериала Agon. На мой взгляд, он оказался удачнее первого, но ребята из The Inventory, видимо, в предновогодней суматохе позабыли об этой игре, а посему я решил сказать пару слов о ней сам.

Сюжет: Первая точка на карте, куда направился Сэмюэль Хант – Лапландия. Но по приезду его почему-то
никто не встречает. Станционный смотритель, который должен был все подготовить к приезду гостя из Лондона, мертвецки пьян. Что ж, мистеру Ханту придется самостоятельно позаботиться о себе.

Графика: Графика в этом эпизоде получше, чем в предыдущем. Во-первых, кругом лежит снег, и на ум сразу же приходит Syberia 2. Удачный ход, если учесть, что игроки уже слегка изголодались по бескрайним снежным просторам, обещанным Бенуа Сокалем (Benoit Sokal) к концу 2003 года. Во-вторых, ребята, видимо, слегка усовершенствовали движок, и теперь путешествие по лестницам происходит не горизонтальным перемещением камеры, что раздражало меня в первой части, а под углом, что выглядит естественней. В-третьих, вместо ничем не примечательного лондонского дождя за окнами, мы имеем великолепный падающий снег, и это не текстура, которую прокручивают у нас перед глазами, а нормальный снег, который может лететь тебе в лицо, а может и падать за шиворот. Видеовставки, на мой взгляд, также получились несколько лучше, чем в первой части, и в целом выглядят неплохо, но ничего экстраординарного вы не увидите.

Звук: Здесь особых изменений нет. Музыка по-прежнему приятная и ненадоедающая, с легким налетом world.
Она прекрасно дополняет заснеженную картинку на экране. Озвучка сделана на довольно высоком уровне.

Геймплей: Во-первых, помимо обязательных головоломок, появились дополнительные, которые вы можете
и не решать. Плохо это или хорошо – судить вам, но я, честно говоря, был немного разочарован, когда решение
одной такой головоломки не дало мне ничего нового. Со второй все обстоит еще хитрее. Для того, чтобы решить
ее, вам обязательно нужно будет взять некий предмет. В игре наступит такой момент, когда вы перейдете из
одной локации в другую и не сможете вернуться обратно, поэтому если вы этот предмет вовремя не подберете
– вторую головоломку вам решить не удастся. Правда, особо волноваться не следует, ведь доиграть эпизод до
конца у вас все равно получится.

Во-вторых, в этом эпизоде появилась первая игра – Таблут (Tablut). Она из разряда логических/настольных. Правила довольно просты, да и компьютер играет в нее несильно, так что, я думаю, вам без труда удастся победить. Кстати, Private Moon Studios обещала запустить Agon NetBoard – эдакое виртуальное сообщество, где зарегистрированные пользователи смогут поиграть в Таблут друг с другом онлайн.

В нескольких словах... Что же можно сказать в итоге?
Второй эпизод у Private Moon Studios получился лучше первого, но он все же не дотягивает до той цены, которую за него просят – $9.80 Цена, равная $5-$7 за эпизод, на мой взгляд, была бы более адекватна игре, которую можно пройти за 2-3 часа. При такой стоимости, продажи наверняка были бы выше, и Private Moon Studios не пришлось бы объявлять о том, что следующие эпизоды все же будут выходить, но гораздо реже, чем планировалось. Ну а пока ждем продолжения, которое должно появиться в мае. Впереди – “Пираты Мадагаскара”.

Журнал: The Inventory



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1401

Комментарии:

Оставить комментарий