Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Bob Wilco Space Quest 2 (Превью)

Bob Wilco Space Quest 2 (Превью)

“Роджер Уилко, кто твой папа?” Роджер Уилко (Roger Wilco) – известный герой старого доброго Space Quest, выпущенного в давние времена еще той Sierra. Думаю, большинство из вас и так уже знает, кто это такой. А вот в приквеле вам придется выступать не в роли Роджера, а в роли его отца – Боба Уилко (Bob Wilco).

Действие первого приквела, или если вам так больше нравится – Space Quest -2, происходит на планете Ксенон (Xenon), находящейся в галактике Иарнон (Earnon). Императором Ксенона является Питер Йорба (Peter Yorba), у которого есть два сына: Фрэнк Йорба (Frank Yorba) и Роджер Йорба (Roger Yorba). Фрэнк старше, и посему он законный наследник трона.

Однако, император пока не желает уходить от дел. Более того, он находится в фаворе у демократического комитета, в который входят правящие силы галактики Эрнон (Earnon), что еще сильнее осложняет положение Фрэнка, желающего править Ксеноном так, как ему хочется.

Фрэнк жаден и эгоистичен, его основное желание – взять под свой контроль все, что можно. Он так жаждет власти, что даже готов убить собственного отца. В итоге он объединяется с Фраггерами (Fraggers) – злыми инопланетянами, согласившимися убить императора, если Фрэнк после восхождения на трон издаст указ, который позволит продавать на Ксеноне только Фраггеровские продукты, а именно – Кватс (Quatz). Такая вот загогулина.

Тут-то и начинаются приключения Боба Уилко. Он работает уборщиком в императорской резиденции в Ксенон-сити, и является лучшим другом Роджера (Йорба, не Уилко). Однажды Бобу удалось подслушать разговор между Фрэнком и Фраггерами.

Во время этого разговора появляется девушка по имени Ария (Aria), (ну-ка, угадайте) в которую Боб был влюблен, но никак не мог набраться храбрости сказать ей об этом. Фраггеры похитили девушку и увезли на свою планету, а потому Бобу Уилко придется спасти Арию, императора Питера Йорба и Ксенон.

Интерфейс игры будет похож на тот, что был в Space Quest 4 и 5. Игра будет достаточно длинной. В ней будет озвучка и музыка в формате mp3. В качестве движка используется AGAST. Разработчиками уже создана демоверсия, которая, по их словам, превосходит по объему демоверсию Space Quest 6. Не выпущена она лишь потому, что они ждут нового релиза AGAST, в котором должны быть решены некоторые проблемы со звуком.

Команда разработчиков носит название PeeCee (Prequels Collective), и похоже на то, что они всерьез собираются войти в ряды разработчиков фэн-адвенчур, встав рядом с Tierra и Screen 7 Entertainment.

В команде сейчас Ди Блокс (Dee Bloks) - руководитель проекта, сценарист, композитор, автор набросков; Мартин де Монфор (Martin De Montfort) - художник, Фрэнк Шрайбер (Frank Schreiber) - программист, сценарист; и Алистер Жилле (Alistair Gillet) - отдел качества, сценарист, актер.

Журнал: The Inventory



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1471

Комментарии:

Оставить комментарий