Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Legacy: Dark Shadows (Превью)

Legacy: Dark Shadows (Превью)

Legacy: Dark Shadows – адвенчура с видом от третьего лица и point and click интерфейсом, разрабатываемая компанией Razbor Studios. В прошлом месяце Razbor выложила на всеобщее обозрение вторую альфа-версию игры. Несмотря на то, что альфа-версия будет существенно отличаться от финальной, и в ней еще много чего нужно отполировать, она показала, что это весьма многообещающая игра, выполненная в стиле The Longest Journey и Syberia.

Начнем, пожалуй, с сюжета, который по мнению Razbor Studios должен стать самой сильной стороной игры. Это смесь научной фантастики и ужасов, охватывающая довольно большой промежуток времени. Действие Legacy начинается в 1942 году во время битвы под Сталинградом, где вы будете играть роль Джэка Блэка (Jack Black).

Джэк - сын Рона Блэка, преуспевающего юриста из Вашингтона, и Джуди Блэк, умершей во время родов, родился в Вашингтоне в 1903 году. Он работает репортером New York Times и освещает события, происходящие во время Сталинградской битвы.

В этот момент происходит нечто такое, что изменит будущее, и действие переносится на 196 лет вперед - в 2138 год, где вам предстоит взять под свой контроль второго персонажа - очаровательную Рен Сильвер (Ren Silver). Рен - частный детектив, родилась (или родится?) в 2104 году.

Ее отец и мать, которую звали Джейн, разошлись, когда дочери было всего два года. Джейн всегда являлась для Рен образцом для подражания. К несчастью, ее убили за два дня до того, как Рен окончила полицейскую академию.

Через пару лет Рен наконец отыскала убийцу матери и отомстила ему. Однако жизнь продолжала подкидывать ей невеселые сюрпризы.

Ее изнасиловали, в результате чего душевное здоровье Рен подкосилось, и она попала в психиатрическую клинику. Ей потребовалось два года

на то, чтобы прийти в норму, и после больницы она стала совсем другим человеком. Сильный характер помог ей стать лучшим агентом компании “Доусон и Стилмен”, куда она поступила на службу, и которая оплатила все счета за ее пребывание в клинике.

В игре неплохая графика. Трехмерные персонажи хорошо детализованы (особенно Рен). А вот с анимацией дела обстоят не столь здорово, хотя к выпуску финальной версии ее обещали довести до ума. Разработчики также обещают добавить синхронизацию движения губ с речью. Большая часть игры будет иметь вид от третьего лица, но в некоторых местах будет вид от первого лица (как это можно видеть на картинке чуть ниже).

Интерфейс является одним из достоинств альфа-версии. Он очень похож на тот, что был в The Longest Journey (наверное, самый лучший интерфейс, когда-либо реализованный в адвенчурах). В игре есть два типа активных областей. Первый тип Рен может только осмотреть и описать. Со вторым она может взаимодействовать. При щелчке мышью на этих активных точках появляется знакомое меню с тремя иконками, при помощи которых можно совершить какое-либо действие (взять, толкнуть и т.д.), поговорить с человеком/роботом или осмотреть объект/человека и получить от Рен их описание.

В альфа-версии Рен не может бегать, но ребята из Razbor обещают, что в финальной версии такая возможность появится. Также будут присутствовать журнал диалогов и дневник. Некоторые нововведения коснутся и интерфейса. Остается сказать, ну хоть кто-то осознал совершенство интерфейса The Longest Journey и решил использовать нечто подобное. Загадки в игре довольно простые, геймплей – интересный и приятный. Разработчики сказали, что они не хотят, чтобы игроки ломали головы о мониторы в поисках решений, и это хорошо. Система диалогов будет нелинейной и в финальной версии будет значительно улучшена по сравнению с альфой. В Legacy ожидается более 15 000 строк диалогов! Поэтому те, кто любит в адвенчурах длинные диалоги (к ним отношусь и я), прекрасно проведут время за этой игрой. Добавим еще, что в игре будет более 100 локаций и 14 глав. Похоже, разработчики не шутили, когда говорили, что эта игра станет длиннее, чем The Longest Journey!

Музыка Legacy напомнит вам саундтрек к Blade Runner, в то же время в ней будет изрядно эмбиента, который призван нагнетать обстановку. Единственным разочарованием в игре оказалась озвучание, выполненное на очень низком уровне. Голос Рен звучит немного неестественно, кроме того, плохо записан. Остальные голоса скучноваты. Однако Razbor утверждает, что финальная версии игры будет озвучена заново, и актерский состав в большинстве своем изменится. Голоса же в альфа-версии записаны с низким качеством для того, чтобы уменьшить размер скачиваемого файла.

Выход Legacy: Dark Shadows намечен на сентябрь 2003 года, и это одна из самых ожидаемых адвенчур среди тех, что готовятся к выходу этой осенью (наряду с Syberia 2 и Black Mirror).

Журнал: The Inventory



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2481

Комментарии:

Оставить комментарий