Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Нарушая шестую заповедь

Go Go Ackman
Banpresto
SNES; 1994

Любовь к Go Go Ackman (GGA для грешников) приходит с первым же залпом смеха: на второй минуте игры посланник небес — ангел Тенши — нанимает киллера, чтобы убрать главного героя. Персонажи, которые по своей природе не должны быть источниками зла, нарушают все заповеди подряд и вообще ведут себя неподобающе статусу — злятся, сходят с ума и всячески упиваются насилием. Нашему герою, демону Акману, это только на руку.

Игра GGA основана на одноименной манге, за которой стоит сам Акира Торияма — человек, в портфолио которого детская книга соседствует с участием в проекте под названием Bitch’s Life. В отношении манги он интересен как автор Dragonball и Dr. Slump, а в отношении игр — как дизайнер персонажей Dragon Quest и Chrono Trigger. Чуете силу, стоящую за GGA?

Нарушая шестую заповедь
Ангелы тоже любят эффективные решения проблем

В Banpresto выбрали наиболее адекватную форму для игры — классический платформер. Но, признаться, все это подкупает качеством выделки — хорошая графика, приятная музыка с рокерским духом, отзывчивое управление. Слияние с джойстиком происходит практически моментально.

Аплодисменты эмуляции — благодаря ей мы откопали никому не известную игру (ситуация типичная — Japan only, все дела) и имеем возможность не продираться сквозь бездну иероглифов: GGA — внимание — переведен на русский язык. На мой взгляд, отличная альтернатива очередному запуску Super Mario Bros.

Нарушая шестую заповедь
Акман использует автомобиль правильным образом: ДАВИТ.


Автор: Егор “Kogu” Антоненков
Журнал: Консольгия



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1865

Комментарии:

Оставить комментарий