Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Записки Охотника

...Передо мной раскинулись бескрайние тропические джунгли. Я – охотник, моя цель – уничтожить все, что движется, и затем еще успеть к ужину, а то жена будет ругаться. Все, что есть у меня в арсенале – это кости убиенных мною жертв. В поле моего зрения пока никого нет, но стоит лишь пройти пару метров, как чей-то злой гений подкинет очередную ловушку. Странно, но у меня создается некоторое ощущение одиночества в этом мире…

Название игры: Adventure Island 4
Жанр: платформер
Платформа: NES
Разработчик: Hudson Soft
Издатель: Hudson
Дата релиза: 24.06.1994г. (Япония)
Adventure Island 4Adventure Island 4

В голову лезут разные, порой даже противоречивые мысли относительно этой игры. Развлечения для Dendy вообще характерны тем, что изначально созданы вызвать у вас определенную порцию удовольствия и раздражения одновременно. Где-то в большей степени проявляется удовольствие, где-то - раздражение, но чтобы вот так одновременно все эти чувства в равной степени объединялись в одной игре… При погружении в мир Adventure Island 4 вас все настолько бесит, что остается удивительным тот факт, что завтра вы снова придете сюда. Зачем?
Все как обычно началось с того, что злой дракончик (где-то я уже это слышал) похищает 5 уникальных динозавров. Прослезились, и хватит, домой пора, завтра на работу.

9:30. Подъем. Впереди – море открытий. Оптимизм неиссякаемый. Ходить можно где угодно и как угодно, но только на дозволенной для посещения территории. Выйти за пределы получится только по прохождении очередного босса. Ладно, успехи есть, пора и честь знать!
18:30. Дома! А вот тут никакой радости – ни щей тебе, ни пельмешек, компота тоже не видно. Практической пользы от жены нет, все, что она может - это бегать взад-вперед и спать, причем на отдельной кровати. Ну и нравы!
Кстати, пользы от дома тоже нет, единственное его назначение – давать нам очередной секретный код и пополнять наше хрупкое карапузье здоровье во время сна. Ах да, еще это место регенерации после внезапной смерти.
Окружающий мир не усыпан врагами – на всех участках всего понемногу, ваш противник проявляет себя в основном в виде различной сволочи животного происхождения. Не напрягает. Другое дело размеры самого мира – вот это действительно создано с размахом, но опять говорим о том, что деталей-то не хватает, хочется все-таки большего. Вероятно, чтобы компенсировать все недостатки, описанные несколькими строками выше, авторы игры дали возможность собрать серьезный боевой арсенал. Тут есть вещи на все случаи вашей игровой жизни. Не обходится и без бонусов, которые можно зарабатывать, проходя определенные испытания.

Картинка в Adventure Island 4 пестрит разнообразием цветовых решений каждого из посещаемых нами миров, и от этого игра только выигрывает. Музыка тоже на хорошем уровне, вот только очень нервирует звук скорой кончины – когда жизни практически иссякли, все вокруг начинает категорически пищать, дабы вы не забыли подкрепиться в ближайшем фастфуде. Есть в игре можно прямо с земли, это не возбраняется. Однако, очень шокирует момент, когда убитая нами черепаха на наших глазах превращается в какой-нибудь там виноград…
...Сегодня, согласно предфинальному триггеру, у меня похитили жену. Я – охотник, моя цель – пройти 25 экранов, чтобы посмотреть титры. Все, что есть у меня в арсенале – ВСЕ! У меня все есть в арсенале! Даже зонтик. Я уже ничего не боюсь. Пошел к говорящей Черепахе спросить, куда идти дальше, многозначительно промолчала. Ну и молчи дальше, животное! Я тут не первый день живу, найду сам! А потом приду и убью тебя, несчастная! А потом свожу жену в Парк Юрского Периода. Ну, это уже совсем потом…
Время летит быстро – сложность здесь довольно низкая, и в течение довольно короткого промежутка времени игра будет пройдена, а когда это произойдет, не забудьте полюбоваться на обнимающуюся парочку, ведь во время прохождения мы так и ни разу не увидели их вместе. Скажем, была бы здесь миссия, когда нужно прийти домой и восстановить свои силы путем определенных физических упражнений, хотя о чем я говорю, это ж делалось для детей…
Adventure Island 4 - приятное времяпрепровождение, и ничего кроме. Это не шедевр, это просто ХОРОШАЯ ИГРА!

Автор: DroNe
Журнал: Консольгия



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 4229

Комментарии:

Оставить комментарий