Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
OfflineList - узнать всё

OfflineList - узнать всё

Многим из нас порой бывает необходима дополнительная информация по какой-либо игре, особенно часто хочется взглянуть на парочку скриншотов - заставку и кадр из самой игры непосредственно. Для этих целей вам великолепно подойдет программа OfflineList. С её помощью вы сможете собрать информацию и скриншоты для:
основных консолей на картриджах (Atari 5200, Atari Jaguar, NES, SNES, Sega Genesis, Sega 32x, Sega Master System, PC Engine/TurboGrafx 16, Nintendo 64, Virtual Boy и т.д.),
некоторых старых компьютеров (MSX, MSX2, Commodore 64, Commodore Amiga);
портативных приставках - Game Gear, GameBoy, GameBoy Color, Atari Lynx, Bandai WanderSwan, Bandai WanderSwan Color, NeoGeo Pocket, NeoGeo Pocket Color, GBA, NDS, PSP.
Число поддерживаемых систем постоянно растет, для большинства платформ можно скачать полный набор скриншотов (не завершена работа лишь по созданию базы скриншотов для старых ПК).
Теперь о том, как это все можно сделать. Первым делом необходимо скачать саму программу. Программа постоянно обновляется, последняя версия датирована 06.02.2008. Установите программу.
Теперь необходимо скачать так называемые «dat-файлы». Их можно взять из 3 источников:
1) с официального сайта самой программы;
2) с сайта, посвященного переносным консолям GBA, NDS, PSP;
3) самый крупный источник (более 40 dat-файлов!) -проект «No-Intro». Здесь также можно скачать обложки к играм для ГБА и НДС.
Все скачанные -файлы необходимо скопировать в папку datas программы, распаковывать архивы при этом не нужно. Теперь запускаем саму программу OfflineList, устанавливаем русский язык в настройках, далее выбираем в меню пункт «Инстру-менты»-Обновление. В появившемся меню видны все скачанные нами dat-файлы. Выбираем нужную нам платформу, ставим на нее галочку. Далее ставим галочку на пункт «загрузить скриншоты» и нажимаем кнопку «Старт». Все скачанные скриншоты программа копирует в папку Imgs. Помимо этого в этом же меню можно проверить наличие обновлений для dat-файлов или скриншотов. Для этого выбираем нужную платформу и ставим галочку на пункт «загрузить dat-файлы» или «обновить скриншоты», соответственно; нажимаем кнопку «Старт». Естественно, что при этом вы должны быть подключены к сети Интернет.
Для портативных консолей (GameBoy, GameBoy Color, GBA, NDS, PSP) дополнительно указывается размер рома самой игры - очень полезная информация для тех, кто использует флэш-картриджи.
Программу OfflineList можно также использовать как менеджер ромов, но эту возможность мы рассматривать не будем, ибо для этой цели гораздо лучше подходит программа ClrMamePro.

Автор: Infinity
Журнал: Emulators Machine



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3200

Комментарии:

Оставить комментарий