» » ANEX86 - ЭМУЛЯТОР PC-98 ДЛЯ IBM PC-СОВМЕСТИМЫХ МАШИН
Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
ANEX86 - ЭМУЛЯТОР PC-98 ДЛЯ IBM PC-СОВМЕСТИМЫХ МАШИН

ANEX86 - ЭМУЛЯТОР PC-98 ДЛЯ IBM PC-СОВМЕСТИМЫХ МАШИН
Anex86 (он же AnexDX) - один из лучших эмуляторов теперь на русском, хотя бы на половину.

Несмотря на то, что в свое время РС-98 была очень распространенной машиной в Японии, эмуляторов этой системы не так много -Anex86, Neko Project II и некоторые другие. Русскоязычной информации или хотя бы англоязычной, так же по данной теме мало. Как бы там нибыло, в большинство игр с РС-98 мы можем сыграть используя либо Anex86, либо Neko Project II. Считается, что Anex86 лучше, так как может запускать игры выпущенные в более поздние периоды. Лично мне нравится больше Neko Project II. Что бы было удобнее пользоваться я немного изменил интерфейс эмулятора Anex86 и русифицировал его, поэтому далее мы и рассмотрим AnexDX подвергнутый моим изменениям, скачать который можно с emu-machine.

ANEX86 - ЭМУЛЯТОР PC-98 ДЛЯ IBM PC-СОВМЕСТИМЫХ МАШИН
Побольше памяти в Anex86 не помешает.

Запускаем AnexDX и видим главное окно. Прежде чем эмулировать, неплохо бы поднастроить.
Прежде всего нажмите кнопку «Конфигурация». В ней, в верху найдите вкладку Fonts и далее выберите картинку с японскими символами (лежит в папке с эмулятором). Теперь в играх будет писаться по японски, вместо крако-зябр. Из особо интересного, наверное можно зайти во вкладку System - здесь можно указать размер доступной памяти. Максимально доступно 14,336. Это может решить проблему не запуска некоторых ресурсоемких игр любящих много памяти, вроде Doom.Tenepb можно играть.

ANEX86 - ЭМУЛЯТОР PC-98 ДЛЯ IBM PC-СОВМЕСТИМЫХ МАШИН
Состояние клавиш из BIOS помогает в борьбе с мышами. У японцев даже мыши с клавишами, вместо кнопок.

В верхней части главного окна располагается поле для выбора образов жесткого диска, а внизу - для образов дискет. В области с надписью «ЖЕСТКИЙ ДИСК» нажимаем кнопочку с «...» и на своем винчестере ищем образ игры с расширением - hdi. Я выбрал Love Escalator - игру 1998 года, размер образа которой 41 мб, что очень емко и очень ново по году выпуска. Игра идет. Но смотрите - на экране 2 курсора. Лишний курсор можно убрать нажатием клавиш Ctrl+BackSpace, ну и наоборот. Допустим, нажали, контрол-бэкспейс, один курсор исчез, а второй перестал двигаться. Да... Идем в конфигурацию эмулятора на вкладку INPUT и ставим галку на пункт -состояние клавиш из БИОС. Теперь все работает.Переключит-ься в полный экран можно нажав Alt+Enter и соответственно назад. В игре, если по японски не понимаете, можете пролистывать текст удерживая Enter. Если хотите понять - существует переводчик с японского на английский, который выхватывает слова сразу с эмулятора. Остается только прочитать по английски. В Love Escalator японцы как обычно, заставляют усомнится в своем здравомыслии. Какой то подвал, какая то девушка прикованная цепями разумеется. С миской с кошачьей едой. Да, девушка конечно голая.

ANEX86 - ЭМУЛЯТОР PC-98 ДЛЯ IBM PC-СОВМЕСТИМЫХ МАШИН
Создаем жесткий диск на 80 мб средствами Anex86.

Чуть дальше пойдут анимированные сцены для взрослых. Без сомнений чувствуется влияние Херосимы, ну да ладно. Игра кстати красивая и интересная для своего жанра и после такого начала, относительно целомудренная. Кстати вполне нормально, если вам минут через 20-30 вдруг покажу список тех, кто делал игру, а потом она продолжится. Игры на РС-98 часто довольно длинные, поэтому в них можно сохраняться. В Love Escalator по правой кнопке мыши вызывается особое меню, первый пункт которого и есть сохранение.

ANEX86 - ЭМУЛЯТОР PC-98 ДЛЯ IBM PC-СОВМЕСТИМЫХ МАШИН
Love Escalator - "Любовный экскаватор" будет изъясняться с вами исключительно кракозябрами, пока вы не выберите графический файл с японскими иероглифами. Я сказал экскаватор? Впрочем какая разница - чем глубже копаемся в отношениях, тем дальше заходим.

Что можно еще настроить. Если все работает, то лучше уж ничего не трогать. В другом случае - первый претендент - вкладка - Window - в ней есть такие иногда важные вещи, как «Обновить переключатели», палитро-вая анимация и полные цвета - если что, играйтесь с ними. В принципе оптимальные настройки я уже установил по умолчанию. Так же очень важна вкладка «Video» - в нем можно менять методы отображения видео - Асинхронный/синхронный, частоту графического чипа и включить палитру реального времени (в некоторых играх приводит к глюкам). Вкладка Sound позволяет выбрать тип звуковой системы - 26 или 86 - слушайте и ставьте то, что вам нравится. На этом краткий обзор AnexDX я завершаю. Если будут оставаться вопросы - пишите.
ANEX86 - ЭМУЛЯТОР PC-98 ДЛЯ IBM PC-СОВМЕСТИМЫХ МАШИН
Ну вот, начинается. Будет закрыто квадратиками. Тогда вопрос, где найти конвертор квадратиков?

ANEX86 - ЭМУЛЯТОР PC-98 ДЛЯ IBM PC-СОВМЕСТИМЫХ МАШИН
На PC-98 разумеется была и мультиплатформа, как это принято называть сейчас.


Автор: Infinity
Журнал: Emulators Machine



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 3922

Комментарии:

Оставить комментарий