Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
В 1984 году Dinamic начала победное шествие к мировой славе. Она умудрилась в первый же год своего существования выпустить ставшее культовым графически-текстовое приключение Yenght и две части увлекательного сериала Saimazoom - Babaliba в духе приключений Индианы Джонса.


Yenght

Фирма: Dinamic (1984)
Жанр: текстовое приключение
Yenght

В 1984 году Dinamic выпустила игру Yenght. В то время огромной популярностью пользовались приключенческие текстовые игры (Hobbit, Valhalla), где происходящее на экране описывалось несколькими фразами, а действия исполнялись путем ввода определенных ключевых слов. Yenght была серьезной попыткой сделать графическое разговорное приключение дополнив текст на экране передающей атмосферу графикой.
Суть Yenght состояла в исследовании загадочного мира и поиске источника вечной молодости. Игра начиналась в сложном лабиринте, где сперва необходимо было найти ключ, а затем выход. Лабиринт был настолько запутан, что игроку приходилось вручную составлять план. Успешному прохождению так же мешали многочисленные враги, с которыми приходилось вступать в битву. Наконец выбравшись из подземного лабиринта вы оказывались на поверхности, где начиналось следующее приключение. Мир на поверхности был не менее запутан и так же требовал составления карты.
Yenght

В игре графическое изображение происходящего прекрасно иллюстрировало тексты.
Yenght была настоящей жемчужиной испанского софта и даже долгие годы спустя, многие, в приступе ностальгии запускали это приключение, не поддаваясь обаянию более поздних шедевров от Dinamic. Yenght легко выдерживала сравнения с другими приключениями продолжая будоражить умы поистине мифическим ореолом.
Стоила Yenght в момент появления 1.800 песет.

Автор: Infinity
Журнал: Emulators Machine



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1773

Комментарии:

Оставить комментарий