Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
В завалах ромов

Ну что же, настало время в очередной раз немного разгрести завалы ромов, ведь коллекция, в которой предстоит попутешествовать, содержит наборы игр с более 50 игровых приставок и домашних компьютеров. Надеюсь вы поняли в какой рубрике очутились. Сегодня мы ограничимся аркадными автоматами, но я постараюсь подготовить для вас ассорти из самых разнообразных жанров. Вы, возможно, впервые увидите замечательные игры, о существовании которых даже не подозревали. Так начнем...

Название игры: «In the Hunt»
Manufactured: Irem
Год: 1993
Система: игровой автомат
CPU: V33 9MHz V30 7,1 MHz
SOUND: YM2151 3,57 MHz
Irem GA20 3,57 MHz
Разрешение экрана: 320 x 240
Цветов: 2048
В завалах ромов

Если вы заскучали по хорошей стрелялки, где от вас требуется только давить на курок, а игры типа «Hunt for Red October» или «Tyrian» давно пройдены и пылятся где то в глубине шкафа - обратите внимание на игру «In The Hunt» созданную IREM. Она способна вас захватить с головой в пучину приключений в дальних странах. И к тому же это одна из самых красивых по графике игр. Управлять вам прийдет-ся небольшой подводной лодкой. Начнется все в арктике где либо круша айсберги, либо уходя на глубину вы с первых же мгновений будете вынуждены пытаться остаться в живых, так как на вас накинутся несметные полчища вражеских подводных лодок (иной раз просто феноменальных размеров), вертолеты и самолеты, а так же мощные пушки вмонтированные в скалистую породу выпирающую со дна океана. Мины-ежи оставшиеся видимо еще со второй мировой войны так же норовят поцарапать вам днище. А БОССЫ в конце уровней просто ужасны. Игра изобилует разнообразной графикой и ситуациями, чего только стоит гигантский каменный бог пытающийся догнать вас и ползущий по рушащемуся амфитеатру - напомню - все происходит по большей части на дне океана. Игра имеет совершенно безумный темп и не даст вам скучать и минуты, а графика заслуживает самых лучших похвал! Раз уж затронули тему аркадных автоматов, то продолжим замечательным бет-ем-ап, что в переводе означает «ходилка-мочилка». Кто пройдя сто раз подряд все части «Street of Rage» или «Final Fight» пригорюнился решив, что больше приличных игр такого плана почти нет - то немедленно отправьте эти мысли в утиль. Игр такого плана и примерно такого же уровня великое множество, для завязки рассказа назову «Undercover Cops», «Arabian Magic», «64th. Street - A Detective Story».

В завалах ромов

Hook

Название игры: «Hook»
Manufactured: Irem
Год: 1992
Система: игровой автомат
CPU: V33 9MHz
V30 7,1 MHz
SOUND: YM2151 3,57 MHz
Irem GA20 3,57 MHz
Разрешение экрана: 320 x 240
Цветов: 2048
А речь ниже пойдет об игре «Hook» - прекрасный образец того, как надо правильно делать игры. Тематика сказочная и касается небезызвестного Питера Пена - мальчика попавшего на Остров Детей, где он сражался с пиратами во главе с капитаном Крюком.
В завалах ромов

Для начала, как в лучших представителях жанра - выбор из 5 (!) бойцов-детей, каждый со своими уникальными приемами и особенностями - это сам Питер Пен, главарь банды Руфио, беспризорник Эс с молотом в качестве оружия, вор-карманник Покетс и толстяк.
Серьезная заварушка начинается на пристани, где вам предстоит начать битву с пиратами, но... Зовите друзей, ведь в эту игру можно играть одновременно в четвером - ух и карусель получается! Геймплэй великолепен, все приемы удается провести без усилий, с первого раза - этому очень способствует отзывчивое управление. В целом, игра - образец того, как должны делаться игры. Но есть и небольшие минусы. Несмотря на то, что игра нарисована здорово и цвета радуют глаз, на анимации разработчики решили сэкономить. Она состоит из небольшого количества кадров, при том, что плавность самой игры никаких нареканий не вызывает - игра идет превосходно, без каких либо подергиваний или торможений. Это видимо единственный недостаток, а из достоинств стоит отметить прекрасных и здоровых БОССОВ. Играть в игру весело и интересно, этому так же способствует превосходное музыкальное управление и многочисленные бонусы и интерактивные предметы помогающие в бою.
Для любителей игр с участием японских ниндзя, для все тех кто прошел все части Ninja Gaiden и не знает чем скоротать вечер я раскопал игру все от той же шедевроносной Irem -Ninja Spirit.


Ninja Spirit
Название игры: "Ninja Spirit"
Manufactured: Irem
Год: 1988
Система: игровой автомат
CPU: V30 8MHz
Z80 3,57 MHz
SOUND: YM2151 3,57 MHz
DAC
Разрешение экрана: 384 x 256
Цветов: 512
Игра поражает просто гигантскими скролируемыми экранами. Прыжки ниндзя совершают на много метров в высоту, используют самое разнообразное оружие и конечно они сами являются самым смертельным оружием из когда либо созданного. Восхитительная графика заставляет открыть рот. Задние планы в игре движутся отдельно от передних создавая объем. Очень красиво подобрана цветовая палитра игры. Движения спрайтов плавные. Сама игра представляет похождения ниндзя, который должен преодолеть множество уровней уничтожая врагов и гигантских БОССОВ. Музыкальное оформление замечательно и передает атмосферу этого боевика. Если вы любите подобные игры, то от данного экземпляра будете в полном восторге. В этой игре есть все, о чем только можно мечтать -плавная и красивая многоплановая графика, прекрасный геймплэй, БОССЫ и ниндзя, который все равно победит!

Автор: Infinity
Журнал: Emulators Machine



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2095

Комментарии:

Оставить комментарий