Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
В завалах ромов

Как обычно в этой   рубрике прошлись по развалам ромов и нашли для вас интересные игры. После игры     обязательно отметили, какой эмулятор использовался. Эмуляторы не обязательно   свежих версий - просто на них это проходилось.


Adventures of Tom Sawyer (Nes/Dendy/Famicom)

Игра о приключениях не безызвестного Тома Сойера.
Следуя первоисточнику мы отправимся вверх по реке под отличную музыку. Выскакивающих из воды плотвичек Том легко усмиряет выстрелами. Бревна так же можно расстрелять. Но вот реку преграждают мостки. Сосредоточив внимание Том перепрыгивает препятствие и удачно приземляется снова на плот. Дальше сложнее. Опасайтесь отмелей - на них плот может застрять. Не все уровни связаны с рекой, Тому предстоит много бегать и по суше. Игра не особо известная - но по какой причине совершенно не понятно. Приятная музыка, красивая графика и очень уютная игра. Стоит заметить, что на эмуляторе VirtuaNes 0.92 она не идет! Но не огорчайтесь, в запасе всегда есть FCE Ultra.


The Aquatic games (SEGA Megadrive)
В завалах ромовВ завалах ромов

Приключения Джеймса Понда (почти культового персонажа на AMIGA) продолжатся в этой спортивной игре. Понду (скорее он относится к отряду морских котиков) предстоит поучаствовать и в беге на 100 метров и во многих других мероприятиях. Как часто бывает - скорость бега мы увеличиваем очень быстро нажимая одну из клавиш. Особо нерасторопных пингвин судья пинает кованным сапогом под заднее место для придания первой космической скорости. Но бег превращается в забавное шоу, когда дорогу преграждает вода. Посмотрите как забавно запыхавшись стоит полуживой Понд на финише. А впереди еще много этапов. Веселая и красивая игра. Стоит поиграть, даже если вы никогда не играли в спортивные игры.
Эмулятор для PC: Gens 1.91


Berenstain Bears', The Camping Adventure (SEGA Megadrive)
В завалах ромовВ завалах ромов

Вот такое длинное название у очень даже неплохой игры. Управляем мы на выбор сестрой или братом-медведем. Бежим по живописному лесу. Скатываемся, прямо по Маяковскому, на своих ягодицах с горок, дабы проверить утверждения, что земля круглая. Сразу поражает очень приятная атмосфера игры. Добрая и уютная. Игра заслуживает внимания хотя бы интересной графикой.
Эмулятор для PC: Gens 1.91



Blades of Vengence (SEGA Megadrive)
В завалах ромовВ завалах ромов

Три бойца у вас на выбор (одна из них симпотная девица, другой дряхлый старец, а третий - мужчина в расцвете сил - не Карлсон). С мечом, секирой или палкой предстоит пройтись нам по множеству мест сметая отвратительных созданий с лица земли. Графика очень плавная, а если сюда добавить, что управление весьма отзывчиво, то вывод один - поиграть можно.
Эмулятор для PC: Gens 1.91


Cosmic Spacehead (SEGA Megadrive)
В завалах ромовВ завалах ромов

Codemasters готова порадовать достаточно необычной игрой. Возможно такой подход к платформерам несколько путает игроков привыкших к другому, но заслуживает хотя бы толику вашего внимания. Итак, супермен готов
пройтись по многим планетам побеждая врагов. Экран у нас будет овальный
(помнится обещались когда то овальные окошки на ABOX, что это такое знают наши постоянные читатели). Графика возможно напомнить приключения великого Dizzy, но игровой процесс не может оставить равнодушным.
Эмулятор для PC: Gens 1.91


Mega Man 7 (Super Nintendo)

Многим знакомы приключения Мегамэна. Очередное путешествие сделано очень мило. Симпатичные цвета фонов, завораживающая плавность. И самое важное - уменьшена трудность прохождения - поэтому нервных срывов быть не должно. Хотя в конце уровней вас будут поджидать БОССы в ПОЛ ЭКРАНА!
Эмулятор для PC: zsnes 1.42


Nosferatu (Super Nintendo)
В завалах ромовВ завалах ромов

Несмотря на достаточно унылую заставка игра с первых же кадров оставляет довольно хорошее впечатление. Интерьеры замка детально прорисованы. Персонаж неплохо анимирован. Мрачные подземелья полны нечисти и мы - единственное лекарство от нее. Игра хорошо передает Супернинтедовский дух.
Эмулятор для PC: zsnes 1.42


Operation Logic Bomb (Super Nintendo)

Достаточно динамичный экшен. Герой врывается в некое сооружение. Вокруг полумрак. Но очень скоро мы понимаем от чего. К энергитической установке присосалось инопланетное существо. Уничтожив их мы увидим, как заработали многочисленные механизмы. Лучше бы мы этого не делали -отовсюду на нас хлынули орды врагов! Взорвав бочки в "Operation Logic Bomb" игрок разрушит стену, что откроет проход к генератору на котором обоснавалось кошмарное инопланетное существо.
Эмулятор для PC: zsnes 1.42


Aladdin 4 (Nes)
В завалах ромов

Игра вышла в 1996 году и довольно точно копирует Super Nintendo-вскую версию. Анимация на высоте и оставляет самые приятные ощущения. Следует отметить, что версии для Super Nintendo и SEGA Megadrive имели разную графику и что не менее важно, различный игровой процесс. Денди-конверсия порадует многих любителей 8-битных игровых систем. Игра представляет классический игровой процесс - проходим множество уровней забрасывая врагов тоннами гнилых яблок.


El Capitan Trueno (Amstrad CPC)

Великая испанская Dinamic в очередной раз восхитила своих поклонников отличной игрой. В вашем распоряжении 3 героя, каждый из которых обладает, не побоимся этого слова, уникальными возможностями. Capitan Trueno в более понятной от испанской, английской транскрипции пишется - Captain Thunder. Вообще Капитан этот взялся не с неба или потолка, а из комиксов впервые опубликованных в 1956 году в Испании. В первой части игры мы можем переключаться между персонажами пользуясь их индивидуальными способностями. В игре от Динамиков, как всегда присутствует отличная графика, великолепный геймплэй и достаточно трудное прохождение.


Prison Riot (Amstrad CPC)
Компания Players в 1990 году выпустила игру Prison Riot. Думаем большинству из вас это ничего не сказало. Попробуем с другого конца. Players известны тем, что выпустили одну из интереснейших серий игр о Joe Blade. С 1987 по 1989 на 8-битном компьютере AMSTRAD CPC вышло 3 части рассказывающие о крутом парне бьющем фашистов и просто придурков. Prison Riot вышла в 1990 году и известна так же под названием Joe Blade 4. Графика претерпела изменения в сторону лучшей детализации, хотя на наш взгляд до Joe Blade 2 не дотягивает. Игровой процесс похож на предыдущие части - подбираем еду, одежду и ключи для продвижения по игре. По доброй традиции, в игре попадаются головоломки, которые необходимо разгадать за 60 секунд иначе... Game Over. В целом игра к сожалению не смогла превзойти предыдущие части, хотя конечно здорово снова поиграть в Joe Blade. Четвертый!


Prehistorik 2 (Amstrad CPC)

В 1993 году для платформы AMSTRAD CPC вышла одна из последних коммерческих игр от фирмы Titus. Можно сказать, что графика в ней просто заоблачна для 8-биток. Без сомнения это одна из лучших Амстрадных игр.
Экстрацвета, паралаксный скролинг, отличная музыка. Этот платформер впрочем заслужил любовь и уважение и на других компьютерах. Другими словами - играть в Prehistorik 2 на 8-битном Амстраде строго рекомендуется.

На этом пожалуй мы завершим рубрику. Читайте продолжение в EMULATORS MACHINE 5!

АНОНС. В следующем номере...


Автор: Infinity
Журнал: Emulators Machine



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 4119

Комментарии:

Оставить комментарий