» » » Еще один способ насладиться прекрасной игрой!
Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Еще один способ насладиться прекрасной игрой!

Еще один способ насладиться прекрасной игрой!

Вот и дошел черед до целого пласта отличных игр с платформы SEGA Megadrive. Пока Безумный Профессор вцепился в заклинивший рычаг эмуляторной машины мы рассмотрим замечательный beat'em'up Battletoads Double Dragon. Эта игра относится к жанру, так называемых игр действия, где свою правоту приходится доказывать кулаками и приемами из самых разных единоборств. Поможет нам в этом отличный эмулятор WGENS обладающей возможностью интерполировать изображение, что дает вид игр на мониторе максимально приближенным к виду на TV. Но прежде чем взяться за игру поподробнее остановимся на платформе для которой создано более 1000 игр.
Приставка Sega Megadrive впервые появилась в 1988 году - как смена морально устаревшей системе Master System 8 бит. Это была новая 16 битная технология. К огорчению фирмы в мире в тот момент уже 3 года доминировал великолепный домашний компьютер Commodore AMIGA. Его непревзойденные технические характеристики так и остались непревзойденными. Было продано свыше 5 миллионов AMIGA по всему миру. Игры были безумно красивыми - звук потрясал. На фоне такого конкурента было сложно предложить что-то более значимое. Картриджи на Сега стоили порядка 45 фунтов, а дискетка с амижной игрой - 9. В журналах тех лет часто можно было увидеть объявления -меняю Megadrive на Amiga500. Сега не могла спать спокойно -если она и делала игры для Амиги, то вообще не используя ее чудесных сверхмощных спецпроцессоров. Был на рынке и более слабый конкурент - опять же домашний компьютер Atari ST в котором были применены некоторые разработки из Амиги. В сфере игровых приставок шел спад. Зачем покупать приставку если за теже деньги можно купить компьютер с куда большими возможностями и лучшей графикой?
В Америке японская приставка стала продаваться под маркой Genesis. В Европе она вышла только в 1990 под названием Megadrive. Ее главным достоинством была возможность использовать картриджт с Master System, для этого специально был установлен процессор Z80. Помимо Megadrive в то время был разве , что Turbo GraFX от Nec - но игры на нем оставляли желать лучшего. Конечно тот-же 1941 смотрится великолепного все остальное увы... на уровне NES.
Сама приставка Megadrive прославилась благодаря игре Sonic Hedgehog очень благосклонно принятой американской игровой общественностью. Американцы люди странные, поэтому, что такого особенного в Сонике не понимал и не понимаю, а его ускорение движения, когда на экране просто ничего не видно откровенно бесит. Ну милая графика, ну отвратный геймплай, но неплохая музыка, особенно в SEGA CD версии. Если хитовая игра на Super Nintendo - Donkey Kong Country действительно поражал своей графикой, то Соник скорее очень сильно
нарекламированная , навязанная игра. Та же Сеговская Contra HardCorps на голову выше. В ней используются классные эффекты - и скалинг и ротация. Ну а 64 цвета... Что же поделать - такая на MD (Megadrive) видеосистема. тем не менее MD действительно стала в мире игровой приставкой номер один. Даже SNES несмогла вынести ее с пьедестала обладая куда более впечатляющими возможностями. Мораль: не технические характеристики делают приставку лучшей - а лучшие игры на ней!!! И MD это оправдала. За все время было продано свыше 28 миллионов приставок. Официальная дата смерти приставки - 1998 год! Одной из самых знаменитых игр можно считать игру Zero Tulerans. Что-то типа Wolfenstein 3D , но с плохой графикой. Изюминка заключалась в возможности соединения двух приставок вместе и игры вдвоем одновременно. К Сеге выпускалось много практически бесполезных аксесуаров - рули, модемы, мыши. Был даже специальный модуль превращающий MD в 32 битную приставку почти в двое увеличивая ее мощность. Из самых значимых была возможность подключения CD-ROM. Благодаря этому мы смогли услышать великолепные мелодии в надлежащем качестве, да и игры перестали ограничиваться жалкими размерами картриджа (от 1 до 4 Мб в среднем). Существовало глобально отличимых только 2 модели Megadrive - 1 и 2. Разница заключалась в исчезновении из Megadrive2 процессора Z80 из-за чего стала невозможно игра в игры с Master System - но нам то это как-то... Приставка была построена на замечательном проце от Motorola 68000 7 Mh (как на Амиге). Для совместимости с Master System стоял процессор фирмы Zilog Z80 на 4 Mh. Почти как на любимом всеми ZX Spectrum. Оперативная память - 64 Кб (это конечно не Амижные 1 - 2 Мб, но всеже).
Графическая система была очень быстрой и предоставляла возможность отображения одновременно 64 цветов из палитры в 512! Как на Atari ST! Разрешение экрана 320х224, что всеже выше DOSовских 320х200. Видеопроцессор VDP имел 64 Кб видеопамяти и возможность хардварно выводить 3 независимых слоя (движущиеся фоны).
Звук - главное разочарование MD -и повидимому единственное. Помните примитивное попискивание ZX Spectrum 128 с его Yamaha 2312 - то же самое. Но даже на э т о м можно было создавать классную музыку, вспомним хотя-бы Golden Axe III. А о появлении у меня эмулятора MD - вообще просто мистическая история. Мне вдруг не с того, не с сего приснилось, что на рынке продается компакт с эмулятором Сеги. Я проснулся , было воскресенье, оделся и поехал. И КУПИЛ!!! Инета у меня тогда небыло и я не имел понятия , откуда это все берется.
Как уже говорил, лучше Сега - только Денди. Или наоборот. У всех по разному. Лучшие игры на SEGA Megadrive:
Golden Axe 3 - Bet'em'up с мечом. Смерть Дет Адеру. Street of Rage 2 - Лучший bet'em'up. Contra HardCorps -безастановочный экшн. Любимая Contra.Mortal Kombat 3 - 3 года безастановочных битв во все части. WWF Wrestlemania -Круче только ... Doom Troopers -рендеренные герои.


Боевые жабы возвращаютя в одном из самых захватывающих bet-em-up всех времен и народов. На этот раз к ним присоединятся славные парни из Double Dragon. Что получится из такой сногсшибательной команды: стоит увидеть. Графическое оформление на первый взгляд впечатления не производит. Графика обычная, без излишеств, но сочная и приятная. Сайдскроллинг отсутствует.
Как не странно - кто любит дубль драконов мимо не пройдет. Самая красивая версия была создана для SuperNintendo.
Еще один способ насладиться прекрасной игрой!

Когда мы в первый раз, на экране телевизора в магазине увидели ее -только пожали плечами - но стоило взять в руки джойстики и они гнулись и плавились до самого победного финала.
Итак, космический вертолет высаживает вас на поверхность звездолета. Нашим героям скафандры не нужны, будь они хоть люди, хоть, извиняюсь, жабы. Только высадились, оглядеться не успели, а сверху, как снег на голову -гуманоиды. От холода фиолетовые - а туда же - кулаками размахивают. Согреем бедных ногой в нос, кулаком в лоб.
На поверхности корабля вращаются

Системные требования: SNES-версиязмулятор zsnes.
SEGA MD-версия: wgens Денди-версия: nestopia


вентиляторы - вакум перегоняют слева-направо и наоборот. Такой сквозняк, что просто сносит. Хотя возможно это из жилых помещений воздух откачивается для придания пришельцам красивых синих цветов. Эстеты. Некоторые особо навязчивые личности пробираются по краям корабля удерживаясь на руках, но мы их благополучно наступая на пальцы отсылаем в беспилотный полет. А вот и конец палубы. Навстречу разнося в щепы металическую дверь вырывается ужасный Абобо. Культурист-переросток с детства баловавшийся анаболиками. Победить его не сложно - несколько ударов с разбега в прыжке и один мощный пинок под накаченный зад и Абобо с воплем "Мамочка" исчезает в безбрежных просторах космоса. Напрасно вы подумали, что дошли до конца.
Мы проникаем в корабль. А здесь нас ждет незабываемая погоня на воздушных мотоциклах.
Инопланетяне совсем не знаю правил дорожного движения. То и дело подрезают, таранят - безобразничают то есть. Наши парни правила знают, но ездят по русски. А для русских одно правило -УДД - уступи дорогу дураку - действует. Вобщем, плохо синим прийдется. Но вот дорога закончилась. Пора поразмяться. Вокруг лифты ездят.
Злобные анимы гранаты пачками швыряют. Но драконы долго не думают, хватают смертоносный снаряд и назад.

Очень порадовало разнообразие игры. Минус только один -графика могла бы быть и получше.


Журнал: Emulators Machine



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2734

Комментарии:

Оставить комментарий