Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Компьютерщики

Устав от бесконечных повторов российских ситкомов (комедий ситуаций), я решил переключиться на иностранные. Таким образом, я приобщился к миру IT Crowd и My name is Earl. О первом я и расскажу ниже.

Полное название: The IT Crowd (Компьютерщики)
Автор идеи: Graham Linehan
Телеканал: Channel 4
На экранах: с 3.02.2006 по 24.08.2007
Количество серий: 12
Количество сезонов: 2
Компьютерщики

Сериал повествует о нелёгких буднях команды технической поддержки крупной корпорации под названием "Reynholm Industries". Как и положено офис компьютерщиков располагается в самом худшем месте здания - в подвале. Сделано это, естественно, для того, чтобы люди, посетившие корпорацию, не столкнулись с отбросами общества.

В офисе работали всего два, вернее три сотрудника, но об этом позже. Их зовут Мосс и Рой. Первый представляет собой собирательный образ типичного программиста и увлекается знакомствами. Второй же всеми правдами и неправдами старается отлынивать от исполнения своих обязанностей.

Мирное сосуществование двух друзей было нарушено появлением в их отделе нового начальника - Джен, девушки, которая абсолютно ничего не смыслит в компьютерах. На взаимоотношениях этих трёх персонажей и построен сериал. Но в офисе тех. поддержки обитает ещё один замечательный персонаж - Ричмонд. Дело в том, что он гот и этим всё сказано. Рой и Мосс заперли его в комнате с приборами, поэтому на свет он выходит очень редко и даже сам толком не знает, в чём заключается его работа.

Хотя в России сериал и окрестили именем "Компьютерщики", шуток на компьютерную тематику не так уж и много. Зато на заднем плане можно увидеть достаточно много отсылок ко всему, что имеет отношение к компьютерам. Некоторых зрителей это расстроило, но ведь создатели заранее подумали о том, что сериал нужно снимать для широкой аудитории, тогда и рейтинги будут высокими.

Малое количество эпизодов объясняется тем, что в Великобритании некоторые ситкомы принято показывать максимум раз в неделю. Это обосновано тем, что люди много работают, и для них будет радостью прийти с работы в субботу и расслабиться перед телевизором, смотря любимый комедийный сериал.

Официальной русской версии IT Crowd ещё не выходило, но разжиться уже переведёнными и озвученными сериями можно на http://lostfilm.tv/. Переводчики поступили очень грамотно, оставив настоящие голоса актёров на заднем плане, потому что играют они действительно великолепно.

Помимо оригинального сериала, снятого в Великобритании, были также сняты американская и немецкая версии. Роль Мосса, в первой, по-прежнему исполняет Richard Ayoade.

P.S. У "Reynholm Industries" имеется "официальный" сайт.

Автор: Dizzy
Журнал: Альманах историй



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1924

Комментарии:

Оставить комментарий