Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Они с нами, но они не такие как мы

Полное название: The 4400 (в России 4400)
Авторы идеи: René Echevarria, Scott Peters
Телеканал: USA Network (в России Рен-тв)
На экранах: с 11.06.2004 по 16.09.2007
Количество серий: 45
Количество сезонов: 4
Они с нами, но они не такие как мы

За последние 50 лет, в разное время и в разных местах было похищено 4400 человек. В один прекрасный день все они появились в районе Сиэттла, совершенно не помня о том, что с ними произошло. Теперь они были не такими, как прежде. У каждого из сорока четырёх сотен была своя способность. Как-то возможность лечить прикосновением, подчинение воли, телекинез, телепортация, ясновидение и многое другое.

Сначала пришельцев пытались старательно изучить, чтобы выяснить, что с ними произошло. Но, в конце концов, их всё же вернули к их семьям, по крайней мере, тех, у кого они ещё остались. 4400 по разному отнеслись к своим способностям. Одни сочли это благодетелью, другие проклятием. Для наблюдения за пришельцами была определена специальная правительственная организация NTAC (National Threat Assessment Command - Национальное Командование Оценки Угрозы), являющаяся частью АНБ. Её агенты - Том Болдуин и Диана Скорис должны были присматривать за сорока четырьмя сотнями.

Спустя какое-то время у вернувшихся появился лидер по имени Джордан Кольер. Он стал бороться за права и свободы пришельцев и организовал центры 4400. В них сорока четырём сотням помогали раскрыть свои способности и научиться ими управлять.

Сериал основан на противостоянии обычных людей новоприбывшим. Так как NTAC и центры 4400 преследовали разные цели, то они поневоле стали врагами.

Чтобы не очень сильно спойлерить я скажу, что люди похищены были специально и вернули их с конкретной целью. Мало того, обычные люди тоже в состоянии приобрести какие-нибудь необычные способности. Не все, но многие.

В саундтреке используются, как более менее современные песни, так и мелодии начала двадцатого века различных музыкальных направлений. Особенно выдающимися стоит отметить следующие композиции:
Amanda Abizaid - A place in time (The 4400 theme song) (эта песня играет в опенинге);
Chris Corner - Into the fire (эту песню можно было услышать в сериале "Анатомия страсти" (Grey's Anatomy));
Hoobastank - The Reason;
Maroon 5 - She will be loved;
Ivy - Worry about you;
Placebo - Where is my mind (Pixey cover)
(играет в финале 4-го сезона).

Всего было отснято четыре сезона. После этого, во время забастовки сценаристов, сериал был закрыт из-за низких рейтингов. Но надежда на пятый сезон всё ещё витает в душах фанатов. А всё потому, что концовка сериала оставляет надежды на грандиозный и зрелищный финал.

P.S. Два главных героя не могу не вызвать ассоциаций с сериалом "X-files". Так что, если есть желание, можете называть Тома и Диану - Сколдуин и Борис соответственно, звучит примерно, как Скалдер и Малдер.

P.P.S. Если Вы хотите побольше узнать о сериале, посетите вики-энциклопедию, посвящённую 4400.

P.P.P.S. К концу сериала в живых остались лишь 4351 пришелец.

P.P.P.P.S. И всё-таки возможность смотреть сразу по несколько серий залпом вызывает очень сильное привыкание.

Автор: Dizzy
Журнал: Альманах историй



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1535

Комментарии:

Оставить комментарий