Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Русалки не улыбаются

Полное название: Ningyo no Mori (другие названия: Mermaid's Forest, Mermaid Never Smiles или Русалки не улыбаются)
Автор: Takahashi Rumiko
Русалки не улыбаются

Древние легенды говорят, что тот, кто съест мясо русалки, обретёт вечную молодость и бессмертие. Но трансформация в нового человека протекает очень болезненно. Не все в состоянии вынести страшные мучения и при этом сохранить свой первоначальный облик.

Молодой парень по имени Юта в молодости съел мясо русалки. Он был обычным рыбаком и сделал это из чистого любопытства, дабы удостовериться в правдивости старинных преданий. Шли годы. Спустя двадцать лет его жена начала сторониться мужа. Её пугало то, что он остаётся молодым, в то время как она продолжала стареть. Очень скоро Юта узнаёт, что для того, чтобы снова стать человеком, ему просто необходимо найти русалку. Именно это существо сможет дать ответ на интересующий его вопрос.

После нескольких сотен лет скитаний Юта наткнулся на странную деревню. В ней проживали одни лишь женщины, как две капли воды похожие одна на другую. Они были не очень дружелюбно настроены по отношению к чужеземцам, поэтому они убили Юту. Но бессмертного убить практически невозможно, так что парню предстояло выяснить, чем занимаются в этой подозрительной деревушке.

Техника рисования в манге напоминает классические аниме-сериалы 80-х годов прошлого века. Так как каждый рисунок не изобилует обилием предметов, то пристальное разглядывание каждого кадра с целью понять, что к чему, не требуется.

"Русалки не улыбаются" - история довольно занимательная и интересная. Местами даже пугающая. Повествование начинается с середины, но к концу всё всеравно станет понятным. Манга не отличается обилием диалогов и страниц, из-за чего становится лёгким и приятным вечерним чтивом.

Автор: Dizzy
Журнал: Альманах историй



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1371

Комментарии:

Оставить комментарий