Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
По стопам Шарля Перро

Полное название: Zankoku na Dowa Tachi (другие названия: Cruel Fairytales и Жестокая сказка)
Автор: Yuki Kaori
По стопам Шарля Перро

Посреди тёмного дремучего леса стоит громадный замок. В нём проживает лорд Джулиан. Одиннадцать лет назад он потерял свою сестру. Со временем воспоминания достаточно поизносились. Теперь Джулиан помнит лишь то, что она блондинка с голубыми глазами.

В замок лорда прибывают несколько девушек, имеющих характерные признаки. Все они прошли очень строгий отбор и теперь каждая из них должна доказать, что именно она является сестрой Джулиана. А все остальные девушки - самозванки, желающие завладеть богатством "своего" брата. Женщин настораживает тот факт, что в замке полно кукол с высеченными женскими именами на них. У случайного посетителя может сложиться впечатление, что за ним наблюдают.

Постепенно девушки начинают исчезать, одна за другой. А в замке появляются новые куклы, до боли напоминающие прежних постояльцев. Кто же является настоящей сестрой, а кто самозванкой? Да и причём здесь куклы? Всё это Вы узнаете, прочитав мангу.

Рассказанная история нарисована в средневековом готическом стиле. Изысканные платья, костюмы и старинные куклы тому подтверждение.

Сказка получилась сильной психологической драмой, оправдывающей своё название. Если история покажется Вам малопонятной, вспомните, что неотзеркаленную мангу нужно читать справа налево, сверху вниз. Шарль Перро в названии статьи упомянут не случайно. Всему миру известны его сказки, но большинство людей читало только их адаптированный вариант. В них были вырезаны сцены, которые могли бы травмировать психику молодого организма. В Японии же цензура не настолько безжалостна, поэтому мы можем читать мангу без белых дыр в сюжете.

P.S. Взрослый вариант "Спящей красавицы" можно прочитать здесь.

Автор: Dizzy
Журнал: Альманах историй



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1398

Комментарии:

Оставить комментарий