Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Лирический Токарев, убей их всех!

Стандартный японский колорит отражается в каждом анимационном фильме страны восходящего Солнца, добавляя в самый строгий и серьёзный сюжет ниндзя, самураев или демонов. Одевая героев в кимоно, и заставляя их есть суши и рис палочками. Раскрашивая волосы в разный цвет, и заставляя сейю озвучивать персонажей схожими голосами. И всё-таки аниме может быть очень разным. Будь-то драма, боевик или комедия.

Полное название: Dai Mahou Touge (Большой магический перевал)
Режиссёр: Mizushima Tsutomu
Производство: Studio Barcelona
Год выпуска: 2006
Количество серий: 4+4 special'а
Лирический Токарев, убей их всех!

Первое впечатление, которое возникает при первых минутах просмотра - именно таким аниме представляют люди, им не увлекающиеся, но уже не считающие, что в Японии производят один лишь хентай. Красочный детский мультфильм в стиле фэнтези или сказки. Но уже через 5 минут, понимаешь, как глубоко ты ошибался. На самом деле - это очень жестокая комедия, доверху наполненная "чёрным юмором".

Сюжет сериала прост и незатейлив. Будущая принцесса Волшебной Страны Танака Пуниэ отправляется на Землю для прохождения школы жизни. Если испытание пройдёт удачно, то она станет правительницей своего мира. Но, естественно, что далеко не всех устраивает такое положение дел, поэтому у принцессы найдётся уйма противников, желающих её смерти.

В этом аниме важен не сюжет, а его персонажи. Основных из них мы сейчас и рассмотрим. Пуниэ только с виду кажется такой милой и безобидной девочкой до тех пор, пока её кто-нибудь не обидит. Тут возможны два варианта развития событий. В первом случае Пуниэ воспользуется своей гм... волшебной палочкой и наколдует какое-нибудь заклятие, при этом напевая "Лирический Токарев, убей их всех!" (наверное, имеется ввиду создатель пистолета ТТ). После чего может случиться всё что угодно. Но при любом раскладе противник будет не очень доволен. Во втором случае принцесса превращается в законченную и полностью сформировавшуюся садистку. Теперь она будет показывать своё владение уникальными боевыми искусствами. Самое страшное, что она не остановится до тех пор, пока все враги не будут повержены, ну или пока Пуниэ не покажет все приёмы, которые знает. В целом же Танака очень добрая и заботливая девочка, если не считаться с её маленькими странностями. У неё даже есть две младшие сестрёнки, которые очень любят Пуниэ и, как Вы уже догадались, желают ей смерти.

У принцессы есть маленький зверёк-талисман (маскот). Его зовут Пая-тян, и с виду он напоминает собаку с небольшим рогом на голове. Кавайность маскота всего лишь его прикрытие. Как только основная масса людей скроется из его поля зрения, он тут же станет угрюмым и серьёзным. В зубах появится сигарета, а в руке стакан какого-нибудь алкоголя. После чего Пая начинает предаваться воспоминаниям: о том, как он познакомился с Пуниэ, или о том, как он служил в армии. Хотя "пёсик" и маскот, иногда он тоже не прочь убить принцессу или прокомментировать её тактику боя. Вообще это мой любимый персонаж.

В "Перевале" используется экранизация абсурда. Ну какой режиссёр мог додуматься сделать настолько необычный и в тоже время печальный эпизод, где картошка сама себя чистит и самоотверженно бросается в суп со слезами на щеках. Или устроить вместо экзамена боевые действия, и в это время заняться списыванием при помощи сигнальных флажков. А обычное спортивное состязание превратить в поле боя, при этом снабжая повествование тактическими планами и схемами. Одним словом у Цутому получилась "Алиса в Стране Чудес" наоборот.

Саундтрек картины очень разнообразен. Техно может запросто соседствовать с "Полётом Валькирий" Вагнера. Хотя сложно сказать точно ли это техно. В последнее время в музыке появилось столько новых направлений и жанровых ответвлений, что с каждым разом становится труднее определить жанровую принадлежность, а ещё сложнее точно назвать жанр.

Если Вы до сих пор не верили в то, что в аниме возможно всё, то для Вас эта история может стать шоком. Но в любом случае это стоит посмотреть. Даже если Вы предварительно прочитаете сценарий, ощущения, полученные при просмотре, необходимо прочувствовать самому, потому что это просто невозможно передать словами.

Светлой памяти Пая-тян посвящается...


Автор: Dizzy
Журнал: Альманах историй



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 4564

Комментарии:

Оставить комментарий