Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Сюжет Metal Slug

Metal Slug

Сюжет Metal Slug

Начало 21-го века. Две военизированные группировки находятся в состоянии войны. Одна из них – Регулярная Армия (РА) – правительственная организация, созданная для поддержания мира во всём мире и борьбы с терроризмом. Вторая – Восстание, сформированное группой людей, желающих свергнуть нынешнее правительство и установить жёсткий военный контроль, т.е. те самые террористы, с которыми и борется РА.
2026 год. Армия Восстания совершает крупномасштабное наступление на силы РА. Этой атаки никто не ожидал, кроме самих мятежников, что позволило Восстанию поставить РА на границу полного уничтожения. Вина этого поражения осталась на руках высшего командования РА, которое не придало должного значения поступающей от разведотдела информации.
С большим количеством войск и оружия Восстание опережало РА во всех аспектах. Такое превосходство и позволило поставить РА на грань полного уничтожения. Тяжёлые времена потребовали от РА серьёзных действий.
Перевернуть ход войны должно было новое секретное изобретение - танк под кодовым названием Metal Slug. Все силы были брошены на разработку нового оружия. В течение двух лет РА производила танки и накапливала их на своих складах, в надежде организовать массированную контратаку против Восстания и положить войне конец.
Всё было хорошо до 2028 года. В это время силы Восстания разыскали склады, на которых РА хранила свои танки, и захватили большое количество Metal Slug’ов. Потеряв последнюю надежду и отдав своё главное оружие в руки противника, полный разгром РА оставался лишь вопросом времени.
При помощи правительства лейтенант в отставке Марко Росси собирает последние уцелевшие силы РА и подготавливает дерзкую контратаку. Их целью становится поиск украденных Metal Slug’ов и уничтожение с их помощью оппозиции. Если танки не смогут быть возвращены, то постараться уничтожить их всех до единого.



Metal Slug 2

Наш главный противник из предыдущей части игры – Генерал Морден – глава Восстания, возвращается. Кроме того, возвращается он не один, а с вновь собранной армией.
И снова наступает время для работы отряда «Сапсан», в котором, кроме старых его членов – Марко Росси и Тармы Ровинга – появляются новые героини: Эри Касамото и Фио Джерми. Теперь их целью стоит спасение мира.
А работа предстоит отнюдь не самая лёгкая. Ведь Морден подписал договор с инопланетянами, чтобы те помогли ему в осуществлении зловещего плана.
Но в конце концов всё переворачивается с ног на голову, когда сам Морден становится пленником инопланетчиков и вам придётся с помощью уцелевших сил Восстания спасать его. Величайшая битва из типа «Война миров» ждёт вас!



Metal Slug 3

Теперь Восстание и война – глубокая история. Мир и спокойствие снова процветают. Однако генерал Морден вновь восстановил свои силы и попытался совершить очередной правительственный переворот. Но на этот раз правительство среагировало достаточно быстро и сумело нанести упреждающий удар.
Марко и Тарма, члены ударного отряда «Сапсан», уже справлявшиеся с Морден однажды, вновь встают на защиту Родины и в который раз обламывают все планы Восстания. Морден опять повержен, но к огромнейшему удивлению оказывается, что этот Морден – ненастоящий!
Как оказалось, пришельцы захватили генерала в плен и создали его клона. В то время, как клон бесчинствовал на Земле, настоящий Морден служил подопытным кроликом на корабле инопланетян. Но ладно, если бы инопланетчики просто проводили научные исследования, так они вознамерились сделать то, чего не удалось Мордену за две предыдущие серии игры – захватить нашу родную планету.
А как могут национальные герои – отряд «Сапсан» - сидеть спокойно, когда происходит такое бесчинство? Естественно, они отправляются на борьбу за восстановление этого пресловутого «мира во всём мире».



Metal Slug 4

Год 20ХХ, группа кибер-террористов атакует мир. Для этого они создали компьютерный вирус под названием «Белое Дитя». Вирус предназначен для взлома главных военных компьютеров по всему миру. Цель террористов – распространить этот вирус через Интернет. Террористы, назвавшие себя «Амадеус – любящий Бога», утверждают, что их вирус способен взломать любую охраняемую сеть, а у правительства нет причин не верить им.
В связи с этим сформировывается анти-террористическая группировка, целью которой стоит нахождение «Амадеуса» и разработка антивируса против «Белого Дитя».
В группировку вошли: наш старый знакомы Марко Росси, Фио Джерми и двое новобранцев – Надя Кассел и Тревор Спэйси. Также имеет место быть и второе подразделение этой группы – отдел, работающий над созданием антивируса. Разработать его должны Тарма Ровинг и Эри Касамото.



Metal Slug 5

Секретная база, на которой разрабатывалось следующее поколение Слагов, была атакована неизвестными силами. Диск, на котором находились все секреты новой линейки Слагов, был украден…
Получив задание вернуть диск, Марко и Тарма отправились в погоню. В это время Фио и Эри исследуют Армию Ptolemaic (АП), военный синдикат, занятый в археологических раскопках. Спустя некоторое время они встречаются с ними на древних руинах, в так называемом “Коридоре Огня”.
Марко и Тарма пытаются проникнуть на территорию противника, но получают мощнейший отпор со стороны АП. Этот инцидент доказал, что АП замешена в деле с кражей диска.
Впоследствии Отряд “Сапсан” начинает вторую атаку на “Коридор Огня” для возвращения диска и уничтожения синдиката.

Журнал: Naby's Roms



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 4137

Комментарии:

Оставить комментарий