Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Название: The Lion King
Жанр: 2D Arcade
Издатель: Disney
Платформа: GBA
Количество игроков: 1
Дата выхода: 2003 г
Размер рома: 8 Мб
Отморозки Джунглей

Как бы ни зачаровывал мир консольных игр своей сказочностью и отрешенностью от жизненных проблем, он все таки был создан обычными людьми, так же как и мы желающими за свой труд получать вожделенные денежки. Причем чем больше денежек, тем лучше. Возникает вопрос: «Как же сделать так, чтобы их было как можно больше?» или конкретнее: «Как сделать так, чтобы игру купило как можно больше людей?».

А путей, собственно, всего-то 2.

Выпустить действительно хорошую игру.
Использовать громкое имя персонажей создаваемой игры.
Если первый путь подразумевает кропотливую работу с душевным подходом, то второй — по сути сопостовим с работой конвейера.

Этот самый конвейер начинает штамповать игрушки, зубные щетки, коляски с символикой полюбившегося персонажа, справедливо надеясь на гарантированную доходность этого занятия. В сфере видео-игр эта доходность достигает самых неприличных размеров, становясь стимулом для дальнейших экпериментов в этом направлении.

Batman, Terminator, Чужой… Одного упоминания в названии игры этих персонажей достаточно, чтобы тысячи геймеров ринулись в магазины в надежде заполучить игру с их участием.

Так. Ну а если взять не одного конкретного персонажа, а целую компанию, грешащую этой слабостью, кто же придет на ум в первую очередь? Ну конечно же Дисней! Будучи раем для детишек, эта контора срубает зелень везде и на всем… Их игрушки сметают с полок магазинов во всем мире, а в их «диснейлендах» ежегодно прохлождаются миллионы туристов.

Однако нам, геймерам, наиболее интересен их опыт в сфере видео-игр. Конечно, когда за дело берется такой «монстр», то и продукты получаются первосортные, с глянцевой обложкой. Тут вам не будет ни «банального наживания на бренде», ни «халтуры». У компании есть имя, которым она дорожит.

Так что же такое в общих чертах диснеевские игрушки? Диснеевские игрушки — это, как правило, очень красочные, добрые и веселые произведения, главными героями которых обязательно выступают персонажи ранее созданных мультиков и фильмов. Уже эта особенность делает все игры Диснея необычными. Давно знакомые утки, бурундуки, мышата становятся еще более живыми, еще более близкими (в первую очередь детям).

Игра, о которой хотелось бы рассказать сегодня, вышла относительно недавно на относительно новой системе — Gameboy Advance (кстати, эта разработка Nintendo явилась глотком свежего воздуха для многим фанов былых монстров восьми и шестнадцати бит).

И, надо сказать, меня очень порадовала. На главных ролях выступают давно полюбившиеся всем отморозки джунглей суррикат Тимон и кабан Пумба, впервые засветившиеся в красивом мультфильме «Король Лев». Характеры этих персонажей оказались настолько яркими и живыми, что в последствии было выпущено еще несколько продолжений и даже мультсериал, посвященные уже только им. Логичным итогом этому явилась игра, названная почему-то «Lion King».

При первом же запуске бросается в глаза красивая графика игры, а также характерные пейзажи саванны. Играть мы начинаем за Тимона, который оказывается как раз сегодня должен нести караул. И вот незадача! Сторожевое дерево находится на другом конце уровня, который нам и предстоит вместе с Тимоном пройти. Вот так незатейливо начинаются приключения двух друзей по опасным тропинкам бескрайних джунглей, в которых их поджидают гиены, ежики и прочие мерзкие отродья.

Собственно игровой процесс представляет из себя простую бродилку собиралку. Играя попеременно за Тимона и Пумбу (а иногда, обоими сразу), необходимо преодолевать несложные препятствия, изредка немного призадумавшись. Процесс разнообразит тот факт, что каждый из героев имеет свои способности для преодоления преград. Это обстоятельство наиболее ярко проявляется, когда уровень пройти необходимо усилиями обоих героев. Тогда приходится простилать себе дорогу, попеременно «активируя» то одного, то другого персонажа. Что касается сложности прохождения, могу сказать, что всю эту аркадку без проблем прошманял мой 6 летний племянник. Сложности могут возникнуть только когда вы решите собрать всех насекомых на уровне. Вот тут придется порыскать.

Кстати, этот самый сбор насекомых может послужить стимулом для повторного прохождения игры (как правило, с первого раза всех их собрать не удается). Дело в том, что в игре есть бонус-уровни, доступные только в том случае, если на всех пройденных уровнях были собраны все личинки. Если же вы пройдете этот бонус уровень, да при том уложитесь в отведенное время, то дополнительная ячейка жизни от вас никуда не денется (согласитесь, хороший стимул!).

Есть в игре и еще один режим. Некое подобие гонок, когда наш смелый кабан удирает от гиен и камней, а вам остается лишь помогать ему перепрыгивать препятствия и напоминать о необходимости сбора насекомых.

Наградой за группу пройденных уровеней (кроме пропуска не следующие) будет небольшой фрагмент из одноименного мультфильма (уже ради этого стоит пройти всю игру до конца). В финальном ролике наши герои резвятся на солнышке, будто преисполненные гордости из-за успешного прохождения игры.

Подводя итог, скажу. Дисней подарил (прежде всего детишкам) очень хорошую игру. Это абсолютно правильная аркада, созданная по всем законам жанра, с использованием всех преимуществ GBA. Все выглядит очень здорово, а при участии в этом — еще и играбельно. Так что неполенитесь скачать и загамать эту вешицу. Джунгли зовут!

Геймплей: 8,5
Графика: 9,0
Звук/музыка: 8,5
Сложность: 4,0
Вердикт: Красочная аркада «для всей семьи».

Автор: marsel84
Журнал: Game Bit



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1974

Комментарии:

Оставить комментарий