Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Бесконечные хождения по дому

Название: Clock Tower
Жанр: Horror
Разработчики: Human
Платформа: Super Nintendo Entertainment System
Количество игроков: 1 игрок
Дата выхода: 1995 год
Размер рома: 3,12 MB
Бесконечные хождения по дому

В подобную игру я играл (очень давно) на Sony Playstation. Игра скажу вам сразу, не для слабонервных — настоящий ужас!!! Недавно залез в интернет в надежде найти какую-нибудь интересную игрушку с приставок. И что я вижу — старый добрый ужастик с SP на SNES’е только под другим названием, правда, текст там на Japan, но это можно легко поправить, скачав русификатор с сайта «Шедевра».

Включив игру, нашему взору открываются часы, вернее часть их, и мы слышим тиканье механизма, а потом биение колокола. Сами звуки игры предвещают страшный эпизод. Из начального мультика мы узнаём, что Дженифер и её подруги из детдома, их удочерил владелец большого замка мистер Бароу. Мэри давно ушла за мистером Бароу и не возвращается. Дженифер решает сама сходить за Мэри. Как только она вышла в другую комнату, в гостиной раздался крик, и Дженифер вернулась обратно. В огромной гостиной погас свет, и там никого не было. Куда все делись? Тут-то и начинается самое страшное.

Как Вы догадались, главная героиня — Дженифер. Ею-то нам и предстоит управлять. Итак, что мы имеем, а пока у нас в карманах ничего и нет. Ну ничего, вскоре там будет полно всякого добра, разнообразных ключей. Даже камень ей придётся таскать с собой. Тяжела её доля, что поделаешь, жить ведь хочется! Управление производится мышкой, то есть указателем мышки, а водить им кнопками придётся. При наведении указателя на интерактивные предметы, то беж двери, персонажи игры, из мышки он превращается в квадрат. Это означает, что с этим предметом можно взаимодействовать.

Лазать нам придётся по комнатам замка и не только. Можно выйти во двор и посмотреть замок снаружи! Частенько придётся убегать от психа-отморозка с огромными ножницами. Толи от карлика, толи от толстого мальчика, но, скорее всего от карлика. Бац! Когда ничего не подозреваешь, вылезает он, что наводит страх, и музыка сразу начинается жуткая, аж мурашки по коже! В большинстве комнат замка сломаны выключатели и в них довольно темно, что заставляет нас ещё больше окунуться в происходящее. Ходя по замку, мы можем услышать не только свои шаги, но и писк мышей, дуновение ветра, шорох. Часто нам придётся видеть страшные пейзажи. Например, комната этого карлика: небольшая кроватка в углу комнаты, у стены напротив стоит сундук, а на нём сидит клоун. К потолку подвешены игрушки, половина которых сломаны. Стены все порезаны, наверное, ножницами этого отморозка. Вот ещё одно помещение: разделочная комната. Повсюду валяются и висят обезглавленные трупы ворон, кровищи набрызгано! Так же нам предоставят возможность спуститься в подземелье и увидеть там такое… Лучше это увидеть самому!

Короче не игра это, а полноценный ужастик.
Бесконечные хождения по дому

Чтобы найти ключ от одной двери, нам изрядно придётся попотеть в поисках его по целому замку. Но иногда ключи можно найти совершенно случайно, убегая от карлика.

Интересно ещё, что игра сохраняется автоматически при каждом переходе в другую комнату, и если Вас убьют, то при нажатии кнопки «CONTINUE» Вы окажитесь заново в той же комнате.

Так же интересной особенностью игры является то, что её можно пройти несколько раз и при этом, конец будет разный. В игре присутствует восемь концовок (сам я нашел пока только четыре). Ведь всё-таки хочется узнать, чем закончиться эта страшная история и раскрыть тёмную тайну башни часов.

Графика
Бесконечные хождения по дому

Над ней здесь потрудились очень хорошо, тут и отлично прорисованы герой игры, малочисленные животные и разные мелкие вещи в комнатах, так что радует глаз. А как классно нарисован интерьер в комнатах! Загляденье. Во многих, но не во всех, тёмных комнатах можно включить свет. В результате чего вся комната озаряется светом (интересно сделано!). Графика — крутая, хоть и вид сбоку. Правда в игре наблюдаются небольшие глюки с графикой, иногда лицо девочки становится зелёным или ещё каким ни будь цветом радуги.

Музыка
О музыке и звуках вообще отдельный разговор. Звуки и музыка, можно сказать, творят атмосферу игры. Громкие шаги, слышен каждый шорох, каждый писк! В туалете слышно как капает из крана вода. Музыка, конечно же, насыщенна басами и низкими нотами, которая навевает страх.

Лучше не медлить, а включить игру и насладиться процессом игры! Предупреждение! Не играть одному ночью в тёмной комнате :).

Геймплей: 7
Графика: 8
Звук/музыка: 10
Сложность: 9
Хорошо: Хорошие звуки и отличная музыка. Неплохая графика. Возможность пройти игру по разным сценариям!

Плохо: Огромное количество коридоров и комнат. Невозможно запомнить, был ли ты тут или нет (возможно, это не недостаток, а достоинство). Небольшие графические баги.

Вердикт: качать, кому не хватает адреналина в крови :)

Автор: M@k$
Журнал: Game Bit



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2374

Комментарии:

Оставить комментарий