Навигация по сайту
Случайная игра

Вступай!!!
Облако тегов
Сталлоне против Снайпса

Название: Demolition Man
Жанр: Боевик
Разработчик: Acclaim / Virgin
Количество игроков: 1
Платформа: Sega MD
Год выхода: 1995
Размер рома: 2 mb
Сталлоне против Снайпса

Сюжет
Сюжет этой игры заимствован из одноимённого кинофильма, выпущенного Warner Bros в 1993 году. Джон Спартан — полицейский, проходящий службу в Лос-Анджелесе в девяностые годы прошлого столетия. Одержимый ненавистью к действиям обезумевшего террориста Саймона Феникса, он пытается пробраться в его логово в одиночку. Пройдя сквозь огонь, воду и медные трубы Спартан настигает Феникса, и террориста отправляют за решётку. Только вот каких жертв это стоило? Убиты все удерживаемые заложники, а над городом пылает яркое пламя.

Департамент приговаривает Спартана к сорокалетнему отбыванию в криогенной камере, и приговор приводят в исполнение. Та же участь ожидает и Феникса.

Лос-Анджелес, 2032 год. В ходе полнейшей неразберихи, Феникса размораживают, а он, особо не теряя времени, бежит на свободу. Но как же изменился мир за последние сорок лет. Все живут в мире и идиллии. Никакого насилия и грабежей. Если верить статистике, то последнее убийство человека было совершено лет двадцать назад, да и то, в результате несчастного случая.

Террорист, чувствуя своё превосходство, начинает диктовать свои порядки. Первым делом он обзаводится оружием, полученным в… музее. Да-да, именно там. Нынешние органы правопорядка не применяют в ход даже силовые приёмы. Ничего, кроме штрафов и словесных предупреждений.

Ни полиция, ни кто-либо другой не в силах остановить безумца. Никто, кроме Джона Спартана. Просмотрев базу данных, и пересмотрев приговор осуждённого полицейского, власти решают досрочно освободить Спартана от криогенного заключения.

Джон тоже особо не впечатлён нынешним Лос-Анджелесом. Тоскуя от нехватки горячих хот-догов и нормальной половой жизни, он всё-таки решается помочь гражданам избавиться от безумного террориста. Только вот методы борьбы он будет выбирать сам.

Берегись Саймон, самый опасный коп двадцатого века идёт за тобой!
Сталлоне против Снайпса

Уровни
В отличие от фильма, Спартану предстоит пройтись по не самым приятным местам. Каким-то образом он умудрится прогуляться по грязной канализации, кишащей далеко не самыми хорошими обитателями и прокатиться на скоростном поезде. Чего уж только не придумают разработчики из Acclaim. В фильме вы точно такого не увидите. Все уровни тщательно проработаны. Их сложность увеличивается с каждым этапом. Так что, с лёгкостью проходя первых три уровня, не ожидайте, что так будет и с последующими.

На двух уровнях игровой вид сменится на вид сверху. Проходить такие этапы гораздо сложнее остальных. На них вам будет поставлена задача спасти заложников. А уж сколько стрельбы по врагам, сразу же, вспоминается восьмибитная Contra.

Большую часть уровней нам предстоит заниматься преследованием Феникса. Чего стоит хотя бы самый первый этап, проходимый в Лос-Анджелесе 1996 года. Агрессия террориста растёт с каждым этапом. Не завидую вам когда вы столкнетесь с его металлической клешней.

При стрельбе на поражение на открытой местности сил персонажа будет недостаточно чтобы террорист ослабил позиции. Тут уж не помешает хорошая реакция и повышенный запас терпения.

Графика
На протяжении всей игры мы будем наблюдать за потрясающими боевыми действиями. Детальная проработка местности вынуждает отдать должное её разработчикам. Такие качественно проработанные уровни увидишь не в каждой игре.

Джон Спартан, впрочем, как и его главный враг, Саймон Феникс, смотрится довольно реалистично. Внешний вид противоборствующих сторон вполне соответствует их киношным прототипам. При просмотре их физиономий на титульном экране трудно не узнать Сильвестра Сталлоне и Уэсли Снайпса.

То, как Спартан умело обращается со своим оружием, не может не радовать глаз. Он атакует и стоя, и сидя, и на ходу, и даже карабкаясь по склонам. Феникс же способен на любое коварство. В этой игре его поступки кажутся намного безумнее, чем в кино. Усмирить такого типа будет для нас высшей наградой.
Сталлоне против Снайпса

Спецэффекты выполнены на высочайшем уровне. Только посмотрите, как наш герой, перестреляв парочку головорезов, лихо уворачивается от взрыва бочек с пропаном. А наблюдая за обстановкой в самой первой миссии, чувствуется, что языки пламени вот-вот настигнут героя, а наполовину уничтоженное пожаром здание погребёт его под своими обломками.

Музыка и звук
В этой игре музыкальное сопровождение не оставит Вас равнодушным. К себе равнодушным. Динамичная музыка из уровня в уровень не только будет подымать настроение игроку, но и подбадривать его в трудную минуту. Кстати, разработчики не поленились сделать Sound Test, где вы ещё раз сможете прослушать полюбившиеся мелодии из игры. Лично я был в восторге от прослушивания треков «Rooftop», «Zipline» и «Pipe Maze».

А чего только стоит один раз услышать «Heads Up» голосом Сталлоне. С каждым повторным прослушиванием игрок начинает действовать куда решительнее. А как вам потрясающая фраза «Bad Aim Blondie», в исполнении всё того же актёра? Только вот её ещё надо заслужить.

Выстрелы из магнума легко отличаются от звуков, издаваемых стандартным оружием. Такие мелочи тоже приятны…

Управление
Весьма удобное. Первое время будет немного сложно со стрельбой на ходу, но если вы действительно стремитесь пройти эту игру, то обязательно этому обучитесь. Персонаж очень чувствителен к атакам врага. Например, он может сорваться с уступа из-за одного вражеского попадания. Потому, следует соблюдать первое правило игры — никогда не торопить ход событий. Если герою нужно на платформу, а там располагается враг, то для начала не мешает устранить последнего, а уж потом совершать прыжок

Кстати прыжки не всегда получаются хорошо, поэтому следует попрактиковаться в этом деле. Особенно я вам сочувствую на уровне с движущимся поездом. Такой ловкости как там, от вас уже больше нигде не потребуют. Вообще с управлением персонажа никаких проблем возникнуть не должно, но всё же, если Вы чувствуете некоторую неуверенность, то обязательно попрактикуйтесь на открытой местности. Для таких дел очень хорошо подходит первый уровень. Если научитесь проходить его за три минуты, значит, Вы полностью готовы к дальнейшим действиям.
Сталлоне против Снайпса

Игровой процесс
Общее время на прохождение колеблется в районе часа. Но всё будет зависеть от вашего мастерства. Вспомним хотя бы «Comix Zone», где неумелому игроку, чтобы пройти всю игру, нужно будет вдвое больше времени, чем остальному геймерскому населению. Игровой опыт тут явно не помешает.

Эмуляторщикам, в отличие от приставочников, дана возможность быстрого сейва. Сразу скажу, не делайте поспешных решений. Перед нами первоклассный боевик. Проходить его, конечно, дело сложное, но вполне увлекательное. Лучше пару раз проиграть, чем постоянно сохраняться в течение какого-либо уровня. Интерес к игре от этого только убавится.

Большой плюс игры заключается в её непредсказуемости. А именно то, что никогда не знаешь, откуда появиться враг и что в очередной раз вытворит главный злодей. Подобная ситуация очень схожа в Robocop 3 для приставки NES. Но Demolition Man в этом плане бьет все рекорды.

Очень хорошо если вы сдержаны во время игры, ибо постоянные проигрыши могут легко вывести из себя. Лично мне повстречался десяток мест, где довольно трудно выполнять прыжки. Чего уж там говорить за постоянную нехватку здоровья персонажа.

Если вы чувствуете, что игра вам не по зубам, то в опциях можно сменить уровень сложности на более простой. Разница в выборе легко ощутима с первых минут прохождения. Попробуйте-ка пройти парочку уровней на «Total Demolition». Пожалуй, это занятие для настоящих профессионалов.

Очень хорошо, что в игре не приходится испытывать дефицит боеприпасов. Стандартное оружие Спартана заряжено бесконечным количеством патронов. Нам даже не потребуются какие-либо модификации, чтобы с лёгкостью расправиться со своими врагами. Другое дело, когда множество врагов скапливается в одном месте. Тут бы я вам посоветовал присмотреться к окружающим предметам. Возможно, есть выход пойти на хитрость, исход которой оставит вас победителем.

Геймплей: Довольно увлекательный
Графика: Отличная!
Музыка / Звук: Замечательные
Сложность: Трудновато будет!
Управление: Удобное
Сюжет: Достойный
Реиграбельность: Допустима

Много врагов, перестрелок, взрывов
Не хватает сюжетных сцен, Сандры Баллок

Вердикт
«Demolition Man» является эталоном качественных игр, создаваемых в конце двадцатого столетия. Перед нами игра с довольно богатым содержимым. Это заметно не только по графике и музыке, но и по другим, не менее важным, деталям. Бывалый геймер оценит по достоинству то время, что просиживал за этой игрой. А новичок, долго не вчитываясь, запустить на эмуляторе скачанный ром. Играйте в эту игру и получайте большое удовольствие!

Автор: mat-kipelov
Журнал: Game Bit



Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 2131

Комментарии:

Оставить комментарий